Беременность и роды

Тема не из притных, но подскажите если сталкивался кто .

Молочница во время беременности.... до не сталкивалась... как бороться не знаю.... врач ничего не сказала.... а вот сейчас сижу вечером... и зудит очень очень там.... =((( по поводу чистоплотности... моюсь регулярно... и бельё меняю каждый день .
об этой болезни ничего не знаю
*******e **********
добавлю от себя так как сама столкнулась во всей красе с этой дрянью! спринцеваться по моему рисковано, хотя если нет противопоказаний, и лучше всечи найти с молочнокислыми бактериями которые фон помогут выровнять! а для мытья по-пробуйте дегтярное мыло! мне оно очень помогло! если найдете лучше на натуральных компонентах! есть кстати спец средства для интимной гигиены в аптеках - гели разные! они тоже помогают выровнять ситуацию! и лично о себе! мне перед родами устроили процедуру для подготовки путей обработка хлоргексдином и я на пару дней раньше родила! так что имейте ввиду! и даа! ежедневно употребляйте продукцию кисломолочную! лечебного назначения! лучше научится готовить ее самой!
Nino Jincharadze
Лучший ответ
Вот здесь почитай про причины и лечение.. .
http://www.missfit.ru/berem/molochnica_pri_berem/
Женя Ильина
мне только пимафуцин прописывали, дней на 5-7 снимает.
Чтобы снять зуд, подмойтесь настоем ромашки или раствором соды. Врач должна назначить свечи или крем. Перед родами молочницу нужно будет обязательно пролечить, чтобы не передалось ребенку и чтобы снизить риск разрывов, если симптомы прям мохровые!!!
Для начала занудный вопрос - это точно молочница? Поспринцуйтесь отваром календулы, очень эффективно. Мылом не подмываться, а опять же этим отваром. К соде отношение неоднозначное, иногда она может усилить зуд.
Крем и свечи клотримазол.

В роддомах так лечат беременных с молочницей.
Говорят - очень эффективно.
Сама не сталкивалась
врач выпишет свечки и все пройдет. молочница почти у всех бывает время от времени, привязчивая фигня
подруги лечились все бесполезно, говорили что после родов проходит
Настёна *******
На вашем сроке можно применять или свечи Пимафуцин (мало кому помогает) , или подмываться раствором соды (спринцеваться сейчас вам тоже нежелательно) . Когда сформируется плацента, и будет служить своеобразнм барьером для малыша, можно будет применять более сильные препараты, например Клион-Д
у меня так было всю бер-ть. причем впервые в жизни. пимафуцин-свечи. но на неделю эффект. после 25 недель можно свечи нистатин. нет лекарств, которые избавили бы от молочницы на всю бер-ть, т. к. у нее гормональная причина. помогает содовая ванночка. в теплой воде растворите соду, чтобы получилась мутная вода, посидите минут 10.попускает сразу
рекомендую к прочтению http://www.best-mother.ru/pregnant/Oslozhnenija_pri_beremennosti/472 на фоне симптомов а так же сроке беременности возможно подберете наилучший вариант
только Клотримазол!
лечиться! как же еще
Татьяна @
Вагилак по 1 капсуле в день-21 день
подмываться водой с содой или ромашкой
Sabira Daniyarovna
у меня подруга заваривала настой трав разных. Ромашку и еще что то, подмывалась этим. И шпринцевалась. За сутки все прошло. И ни каких лекарств не надо было.
Вагинальные таблетки Тержинан
*A
*mishutina Anya*
в аптеке спроси свечи, таблетки, только смотри чтоб не было противопоказаний для беременных или определенного триместра. каждому разное подходит, не всегда то, что доктор прописал помогает. с ромашкой подмывайся, чтоб воспаление снять. Сладкое из рациона исключи
мне лично помагли свечи но только не помню как называются спроси у врача (во время беременности ну ооооч много всяких витамин и лекарств всё не запомнишь) но только перед этим обязательно надо делать содовые ванны а то всё без толку будет