Беременность и роды

стоит ли брать молокоотсос заранее?

мы пока еще в роддоме. молока прибыло много, стоит ли заранее отправить мужа или родню за молокоотсосом или подождать необходимости?
Не! ! НЕ надо пока, вдруг все впорядке будет, просто грудь почаще масировать....
Назым Кабдылова
Лучший ответ
Дык он в любом случае необходим. Выбирать желательно самой, примеряя.))
Даша Лопатина
Нет. Не факт, что он понадобится. Нужен только в том случае, если вы собираетесь часто оставлять малыша на долго.
Мария Торбач
Я попросила родных принести мне молокоотсос только тогда, когда в роддоме мне порекомендовали сцеживаться
Руками неудобно
Надежда Асеева
Это одна из самых ненужных вещей в доме, можно получить травму и всю жизнь будет болеть грудь. Сцеживаться нельзя!! ! У Вас свой молокоотсос родится скоро.
ну если молока много, а масяньке еще его не столько требуется. . то вообще можно и взять...
ну мне муж его даже в роддом приносил. так как дочка грудь не брала.. .
а у вас если все нормально, то не нужно. . будете дома. . если понадобится его потом можно купить. . они везде есть
в роддоме всего раза 2 счеживалась руками, старалась дочу почаще приклпадывать, до сих пор необходимости не возникло
Лучше отправить! Пусть уж лучше он полежит у вас, чем потом не окажется когда надо будет, это для вас может плохо очень завершится. Могу сказать по себе, у меня хватило суток чтоб проблемы начались, но у меня был молокоотсос филипс авент но мне он был как мертвому припарка, отправила мужа в магазин за другим, а он по времени не успел и пока я на след день заказала себе его и мне его привезли, у меня начался мастит, правда я потом сама ступила но я не про то. Так что лучше пусть будет заранее!!!!
я бы подождала! оба раз так и не пригодился! правда если вы знаете, что будет необходимость отъехать куда-нить по делам и оставить ребенка, то покупайте, чтобы сцедить молочко в бутылочку.
Marina Lokotkova
не торопись. купите при необходимости!
кормлю уже третьего ребенка, а не умею сцеживаться и молокоотсос в руках ни разу не держала, главное кормить ребенка по требованию
мне понадобился но нас быстро выписали так что дома уже покупали avent самый нормальный теперо подружкам даю попользоваться, в любом случае если собираетесь оставлять на гв нужен: akev.ru
Леди
мне не пригодился. я масика часто прикладывала. молокоотсос никогда так как ребенок не рассосет грудь
Наталья
мне кажется что по мере наступления проблемы нужно решать ее)) может вам он и не понадобится)) а в роддоме врач мне вообщ сказал. что такой избыток в первую неделю и для этого лучше сцеживать руками - эффективнее! и действительно - неделя и он мне стал без надобности))
Вера Шумова
Думаю, подождать
Чем чаще сцеживаться будете, тем больше будет молока. Это как замкнутый круг)
Ж Ш
мне он вообще не пригодился, взяли электронный дорогой, и так и лежит в коробке. молока тоже не мало, но как-то без отсоса справляюь, если и брать то ручной.
Леся Мишун