Беременность и роды
Как расцедить "тугую"" грудь?
У недавно родившей очень "тугая" грудь. Ребенок недоношенный, не справляется высасывать. Как можно расцедить грудь?
позвать толпу грузинов рассасывать)))))))))))))))))))
Массируй и цеди
Есть молокоотсосы рычажковые, не плохо справляются, но если грудь не очень большая. если большая, то руками. мужа подключите и ребенка чаще прикладывайте.
Молокоотсосом электрическим, но самый-самый-это медела электрический поршневый, как в роддоме.. .
Застой случился с молоком, грудь каменная, горячая, в жар саму бросает... вот поршневый и выручил, прям всю душу через сиськи высосал)) )
http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/pumping/lactina.html
Но для домашнего использования у меня медела свинг.. .

попробуйте молокоотсос.
Под теплым душем надо постоять.
вообще маленькие недоношенные детки лентяи ))) у меня две вообще не брали, приходилось сцеживать и давать из бутылочки! ! молокоотсос вам в помощь я без него вообще не могла, молока было очень много.
массаж, сцеживание руками, молокоотсосом и терпение
молокоотсос авент супер! быстро, легко, удобно! я когда только родила, сцеживая грудь столько растяжек насадила! так что руками не советую, если красивой оставаться хотите!
массаж, молокоотсос, и адское терпение.
удачи!
молокоотсос авент электрический, без него никак!!!! А потом под душ и струйками душа теплого массируйте минут по 20 каждую. После этого лист капусты на грудь и в лиф... С утра все мягко будет
Молокоотсос попробуйте. Если сильно каменеет - еще прикладывайте капустный лист.
молокоотсос не советую, у меня трое и всегда руками сцеживалась, проси мужа-пусть отсасывает, у него сил больше и делай массаж с детским кремом, больно очень! сама знаю, прошла через это, скрепи зубами, плачь, а массажируй. это твое!