Беременность и роды
как расцедить грудь?
Если молокоотсосом пробовала не течёт ни через 10 минут ни через 20 ни даже после массажа в ванной, капуста тоже дохлый номер, руками тоже как ни старайся, грудь плотная тяжёлая но не болит и температуры нет, из за чего такое? вчера сцеживалась текло как из ручья, а сегодня все перепробовала не помогает
Я вот кормила своего ребенка в 5 месяцев исключительно молоком и прибавлял он как минимум по килограмму в месяц. А нужно было к стоматологу, так я за 20 минут с двух грудей смогла сцедить от силы чайную ложку какой-то прозрачной фигни. Так что сцеживание вообще ни о чем не говорит, вообще. Просто ПРАВИЛЬНО приложите ребенка к груди и он все высосет, даже не сомневайтесь. Ребенок самый эффективный молокоотсос. А все что вы делаете - пустое в лучшем случае. А в худшем вы можете расцедиться как коровка и начнутся всякие лактостазы ((( Если ребенок засыпает у груди, но продолжает сосать, то не отбирайте грудь, младенцы прекрасно спят и едят одновременно, лучше позаботьтесь, чтобы вам в это время было комфортно, обложитесь подушками или научитесь кормить лежа и сами спите в это время.
Отдохните, попробуйте завтра. Совсем сиси измучили...
Тоо Газ-Сервис Оспанова Айнура
У меня лактрстаз на одной груди (Вот именно что измучила (а куда деваться, завтра будет ещё хуже, так и до мастита можно дотянуть
Ребёнка приложите - всё рассосёт.
Тоо Газ-Сервис Оспанова Айнура
Ребёнок пососет несколько минут и сразу засыпает (
Вам нежно обратится к врачу. у них есть такой аппарат забыла как называется им водят по груди и потом хорошо можно расцедиться. В роддоме такой точно есть мне там делали.
вставайте под теплый душ, и поливайтесь.
а то лактостаз начнется..
Чаще прикладывайте к груди
в роддоме акушерка отличный массаж сделает
Антонина Маскалькова
этой женщине " массаж " необходимо делать на её извилине . И то ...
А ребенок, что не берет? Сама меньше пей, а он найдет чем питаться.
Думаю, пока не начались серьёзные осложнения -- вызовите 03 . Это называется -- лактостаз .
Я бы вам показала и объяснила, но по-ин-ту это невозможно .
Молока выделяется ровно спокойной сколько высасывает ребенок, если ребенок мало совет то оно просто перегорает и как не прикладывайте и не сцеживайте не поможет.