Беременность и роды

Мамочки!!! Если мало молока, каким брендом вы кормите своих младенцев с первых дней?

кормлю грудью, сначала тоже такие страхи были. но ребеночку нужно ровно столько сколько у вас есть. и молоко прибывать будет по мере роста вашего малыша. мне помогает в этом чай бабушкино лукошко, апилак.
По началу мне вообще кормить нельзя было (заболела), тогда кормила NAN 1 но малыш срыгивал, Frisovom от срыгиваний. Все то время когда были смеси-сцеживала и выливала, молоко убывало, боялась пропадет. но когда мне разрешили кормить потихоньку все пришло в норму. нам уже 5 мес.
***аsya*** ***sandybaeva***
Лучший ответ
Ольга Рубцова Это чудо, конечно! Это насчет Вашего малыша. А что значит чай бабушкино лукошко? Если не секрет, конечно.
Софья Иванова При болезни ни в коем случае нельзя бросать кормить... Я кормила когда у меня температура 39 была... Вам очень повезло что молоко не пропало и что ребенок ваш от вас не заразился... но это единичные случаи.. При болезни нужно обязательно кормить....иначе 90% что ребенок заразится от вас... а с молоком ребенок получает иммунитет...
Мне педиатр в свое времяговорил, что цена смеси - вовсе не показатель ее качества. Я второго не кормила грудью и давала с первого дня смесь. Правда пришлось ее потом поменять. Пробуйте, та, что малыш кушает хорошо, не сильно срыгивает, хорошо в туалет ходит, значит ему и подходит. Растите здоровенькие!
Aman Shakarbekkyzy
а почему вы решили, что молока моло?
у ребенка моло мочеиспусканий? он мало набирает в весе? вы взвешивали его в течении дня после каждого кормления?
не спешите переходить на искуственное вскармливание. попробуйте увеличить лактацию.
Самая хорошая - это Малютка!
Roksolana Kowzun
Не вздумайте смесь давать. . это самое последнее дело.. . Или вам просто лень грудью кормить.. . Перейдя на смесь молоко уйдет.. .
Во первых посмотрите сколько малыш писает за день. . "тест на мокрые пеленки" малыш должен писать от 8 раз в сутки.. .
Давайте грудь по первому требованию малыша.. . и обязательно кормите в ночное время.. . А лучше пригласите на дом консультанта по грудному вскармливанию.. .
Поверьте.. . Любая женщина в состоянии кормить ребенка грудью.. . Другое дело.. . что не каждая этого хочет.. . Проблемы бывают у всех.. . но не все хотят с ними бороться.. . Если Вы хотите кормить грудью. . то у вас все получится.. . Удачи Вам!!!
я кормила смесью NAN, гипоаллергенной. Еще подружка кормила смесью Хипп, но мне не оч понравилось, процесс размешивания долгий, а ночью это вообще убийственно )))
Лена Шкирандо
нутрилон
у меня доча тоже только малютку есть! отличная смесь
Ольга Кимстач
Мне кажется, не стоит торопиться вообще. Ребенок в первые дни ест очень мало, а если привыкнет к соске - вообще беда... И так у нас все детки диатезные... У меня старший так привык к соске, и грудь не брал, .Больше всего ему не нравились финские смеси, я уж не помню как они назывались. Только здесь тоже нельзя доверять ребенку: эти смеси были совсем несладкими, вот он их и не ел. Все же, постарайтесь сами кормить, у Вас все получится, было бы желание...