Беременность и роды

можно ли беременным ходить на похороны? от кого то,как то слышала что нельзя..

Ну что значит - нельзя? Если умер близкий человек, то что же, от того, что беременная не поедет на кладбище, а останется дома, она будет меньше переживать? Если человек женщине дорог и есть душевный порыв с ним проститься - нужно это сделать. Меньше переживаний, слез и нервов от нахождения дома не будет.
Гулжанат Султаева
Лучший ответ
Зачем беременной отрицательные эмоции?
ну типа примета, что ребёнку жизнь сокращаете... я ходила, когда бабушка умерла, ну как я могла не пойти? ? а если, не дай Бог, мама или папа, тоже не идти что ли?? ? идиотизм, имхо!!
предрассудки. . как и стричь волосы нельзя. . но все беременные такие мнительные. . потому что процесс непредсказуем, а на кону - вся последующая жизнь..
Натали Л
Это мракобесие. Жизнь и смерть неразрывно связаны, а проститься с близким человеком наша святая обязанность в любом состоянии. Беременность - не болезнь.
Нельзя. И на кладбище нельзя. Только если кроме вас некому вообще хоронить.. .
Ходить то можно, но не рекомендуется, т. к. это негативно влияет
предрасудки про приметы. просто физически и морально тяжело, особенно если есть проблемы со здоровьем .
Ольга Алехина
У меня как я беременная ходила кто-нибудь умирал, во все три беременности. Я не ходила, не помню почему, но беременным к покойникам нельзя.
Ирина )
если близкий человек и если уверены что выдержите идите, если можно не пойти то воздержитесь
Зоя Багмет
предрассудки все это... если вы хотите, то можно. Я была за две недели до декретного отпуска..
Аня Яшкина
лучше не стоит, ничего страшного то не случится, но зачем негатив
предрассудки все. если верите, лучше не ходите, а то накрутите себя - и реально что-нить случится)
Евгения
я ходила на 8ой неделе к бабушке на похороны и на кладбище ездила. люблю просто очень сильно её и поэтому пошла туда. как вам сердце подсказывает, так и поступайте.
нет, выкидыш будет
Лучше, конечно, воздержаться от посещения кладбища в таком интересном положении. Можно проводить покойника в последний путь из дома. Ну, если больше никого из родственников нет, тогда да - это безвыходно. Но ребенку будет некомфортно. Я конечно, против того, чтобы беременные посещали церемонию захоронения, потому что судьбу умершего может на себя взять еще нерожденный малыш. Да и мамочке без то в тяжелом эмоциональном состоянии вряд ли нужен негатив от окружающих.