Беременность и роды
Запрещается ли беременным ходить на похороны?
нет, но не желательно.
Нн запрещается... нл я бы не пошла
Не запрещается
Не запрещается, просто в народе считается желательным оставлять беременных дома из-за возможного угнетающего влияния кладбища и атмосферы плача, скорби, горя.
Тем не менее, если есть желание проститься с человеком, то никто не вправе вам препятствовать.
Нет. Но лучше не надо. Там жизнь закончена, а в вас только начинается.
А кто может запретить?
Нет. А если за больным человеком придётся дохаживать, больше некому, тоже нельзя?
Я ходила, только в морг не ездила и на кладбище близко к гробу не подходила.
опять суеверия. Если человек близкий то почему бы не сходить? У меня неделю назад тётю хоронили, я пошла и во всякую чушь не верю. Главное я поддержала моих сестер которые потеряли маму и хоть плакала, но всё нормально было, сама атмосфера была очень спокойной что тоже важно.
В мусульманстве женщины не ходят хоронить на кладбище. Только мужчины при закапывании могут присутствовать.
В других религиях, вроде нет таких правил, запрещающих женщине бывать на похоронах.
На кладбище ходить беременным плохая примета и с маленькими детьми до 6 лет
не запрещено! но лучше не стоит там другая атмосфера и другая энергетика! месяц назад умер свекор пришлось ехать на похороны быть рядом с мужем для моральной поддержки, я скажу энергетика там не ас я пришла как выжатый лимон, я сразу помчалась в магазин где больше людей и оживленные места, я как будто среди умерших по была! мало того взрослому не комфортно так еще эти бестолковые взрослые тащут за собой маленьких детей лет по 5 по 6, ему всю психику покалечат,
Я ходила хоронить свёкра так чуть выкидыш не случился.
Я в приметы не верю скорей это из-за нервов.
Я в такие приметы не верю. Но если вы боитесь и знаете, что не переносите такие дела, то лучше побудьте дома. Если умер кто-то близкий, то нужно идти. Я беременной была на похоронах бабушки.
Я не ходила и осуждений в свой адрес не слышала лучше о своем ребенке подумайте
ну кто это может запретить??? но лично я бы не пошла, но только из своих соображений.
Это излишний стресс.. Но если умерший- близкий ( не дай Бог!), то конечно же нужно похоронить его по правилам.
Всем известно, что сильный стресс может привести к потере ребенка, поэтому, если женщина боится идти на похороны, или просто опасается за свое состояние, то лучше всего не рисковать и остаться дома.
Но что делать, если умерший – близкий друг или родственник, когда вы точно знаете, что никогда не простите себе, если не проведете в последний путь этого человека? Лучше всего – никого не слушать, а поступить так, как велит сердце.
Если же вы просто не хотите идти на похороны, то беременность может стать вполне уважительной причиной этого не делать – вас никто не будет осуждать. А с «ушедшим из этого мира» можно попрощаться мысленно. Вполне возможно через несколько дней даже сходить в церковь и поставить ему свечку за упокой.
моя сестра была на 7мес, когда пошла на похороны