Беременность и роды
Здравствуйте! Уважаемые граждане!Умоляю помогите! Начнем ссамого начала:Меня зовут Степан(я пишу вам с почты племянницы
племянницы). Мне 26 лет. Моей жене 19 лет ее зовут Надя, и она беременна. Для нас обоих этот ребеночек очень желанный, и мы его очень ждем) Мы с Надей в браке уже ровно полтора года. У нас есть своя квартира ( правда небольшая..но очень родная нам). Я по образованию нотариус, а Надя 2 курса отучилась на учительницу математики в педагогическом ( сейчас она в академ. отпуске). Первые 5 месяцев Надюша порхала как бабочка и ее ничто не волновало. Но тут одна ее подруга посоветовала готовиться к родам...И понеслась Целыми днями моя ненаглядная сидела в нете и смотрела жуткие видео с родами, читала ужасные статьи о том как дети прям в род зале умирают, как больно рожать..короче полная жуть. А тут мне недавно позвонила ее лечащий врач Изабелла Васильевна, и сказала что Нади не было ни на одном осмотре за последний месяц. Приехал я домой, и спросил: мол,что такое тебе рожать через 2 месяца. Скажи пожалуйста почему ты на осмотр не ходишь А она как кинется на меня, и как заорет: я этих садистов к себе и малышу никогда не пущу Я конечно в ступоре был, но остыл и уже спокойно переспросил. Оказалось что Надежда начиталась о жуткой боле и о том что врачи только деньги сдирают а на детей им плевать короче, как я понял Надя боится боли и беспокоиться за малыша. Сказала что рожать будет только дома и только сама...Мы живьем в Люберцах, а рожать думали в Москве. Мы с роддомом платным контракт заключили, и понятно что сейчас нам эти деньги никто не вернет. А заплатили мы не много и не мало 25 тыс. рублей...Я пошел к Изабелле Васильевне, спросил что делать. Думал может с анастезией рожать.А оказалось что у Нади что то не так с позвоночником, и анастезии ей нельзя.Кесарево может навредить малышу..Мне не то что денег денег жалко но рожать первый раз дома, согласитесь не очень безопасно А еще врач сказала что я должен кровь из носу привести Надю на осмотр..Так вот я Надю на этот осмотр в прямом смысле силой затащил Просто схватил и в роддом повез Она как анализы ( крови с вены и пальца) сдавала, то ее 2 санитара держали А тут еще врачиха и говорит: вы как рожать собираетесь я ее к креслу скотчем же не примотаю ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЕЙ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА РОЖАТЬ, А Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ УМОЛЯЮ ЛЮБОЙ СОВЕТ НА ВЕС ЗОЛОТА!
Степан, скажите вашей жене, что то, что показывают в видео в инетрнете, это 1 случай из 10...
У меня есть дочь (почти 5 лет) . Я тоже безумно боялась рожать, но пришлось ведь)) ) И ничего.. .
Сейчас беременна двойней) )
Скажите Наде, что дома рожать это очень большой риск, тем более еще и без врачей. Она может навредить ребёночку или еще хуже сделать его инвалидом.
Если она так волнуеться, пусть за эти 2 месяца найдет клинику и познакомиться с врачом, поговорит с ним и эти 2 месяца пусть ходит только к нему. Что бы быть уверенной в человеке. И последнее, скажите, что рожать дома гораздо опаснее, чем в больнице. Пусть ничего не боиться. Не она первая, не она последняя.
Удачи вам!
Сейчас беременна двойней) )
Удачи вам!
честно? ! по морде дайте Наде своей, чтобы не выеб.. лась
Какой умный трололо.
Ну... только если сделать подборку видеоматериалов и публикаций о плачевных результатах домашних родов. А еще можно сказать, что если она так будет себя вести в роддоме ей вызовут срочную психиатрическую помощь. Да и сейчас вам хорошо бы посоветоваться с психиатром, это похоже на предродовой психоз, дело серьезное. В роду у вашей Нади шизофреников и буйно-помешанных не было? Я не хочу никого обидеть, но это поведение ненормально.
К психологу вашу Надю вести нада..
Вам бы писателем быть, а не нотариусом)) ) Перекрыть жене доступ в инет)))))))))
Точно по морде и к психиатру срочно.
так же как и к врачу, силком к ПСИХОЛОГУ!!!!
А племянница то тут при чем??
какая на хрен анестезия? а раньше никак нельзя было написать.... http:// www. nash-aist. ru/ (уберите пробелы) что-то ещё посоветовать сложно
интересно, где это у нас дают такое образование - нотариус?)
здравствуйте. передайте вашей наде что если она хочет угробить себя и ребенка то вперед. пусть рожает дома. флаг ей в руки перо ей в опу)) )
я рожала в люберецком роддоме. и поверьте мне если бы не врачи я была бы на том свете уже. у меня после родов началось кровотечение. потеряла около литра крови. если уж она захотела рожать дома то почему она не посмотрела в нете процент серьезных осложнений\летального исхода при домашних родах???? знаю по себе что беременные очень впечатлительные. постарайтесь объяснить ей что она может угробить еще не рдившегося малыша. потом с этим она как жить будет?
она начиталась про врачей-извергов, а вы ей расскажите и покажите статьи про домашние роды, сколько смертельных случаев!! ! дома не стерильно, нет соответствующегооборудования, да и много нюансов! думаю, она перехочет дома рожать.
у нас есть знакомые, живут в селе. Сама женщина большой комплекции. Она или не знала или не хотела говорить мужу о беременности (уже 4 детей) . В итого родила в бане. Так их по милиции затаскали - мать чуть не посадили - создала угрозу жизни. Делали экспертизу- доказать что именно она родная мама этому ребенку. Вам нужны такие проблемы?
оторвать бы голову такой подруге. я сама насмотрелась и начиталась, что с ума схожу, ну а что делать, рожать надо.
время придет, когда схватки начнутся, ей будет не до врачей. скорую вызовете и поедите.
есть еще вариант вызвать на дом акушерку, что бы роды принимала. или познакомьтесь с врачом, который будет принимать роды. пусть он с ней поговорит.
Еще можно сходить в храм, помолиться, исповедоваться, поговорить с батюшкой и взять ее благословение и чтобы он молился о ней. Икону "Помощь в родах" купить и молитвы выучить. Все нормально будет.
вы такое письмо напишите в НИИ акушерства и геникологии, только все лишнее акромя самой проблемы выкиньте - и ждите ответ, слуяай тяжелый- там должны помочь.
успокоительное ей пора пить и объяснить что она такая бояка не первая и не последняя. припугните что роддом лучше, чем дурдом по-любому!
не надо вашей Наде слушать никого и читать всякую ерунду. рожать надо в роддоме под присмотром врачей .они в любом случае помогают, а что она сама сможет сделать если у нее еще и позвоночник больной. ведь надо на просто родить а ребеночка принять в этот мир здоровенького. у меня 3е детей а если б не врачи и меня и детей моих не было бы еще 30 лет назад. НАДЮША порхай еще два месяца.. и спокойно едь в роддом тем более что вы оплатили и врач знает ваши проблемы
Тут нужно советоваться с психологом, вести ее голову лечить!
Здравствуйте, Степан! Меня зовут Александра! Я пишу вам со своей почты. И вот, значит, что я говорю: хватайте свою Надю и тащите в психушку, а лучше просто объясните ей человеческим языком, что она охренела совсем и свои личные амбиции ставит на первое место, что не хер решать кто хороший специалист, а кто плохой, если не имеешь для этого специального образования. Для убедительности можно стукнуть пару раз кулаком по столу или тарелку о стену разбить. На истеричек часто действует шоковая терапия.
Я из Дзержинского, рожаала 3 года наза в Люберецком роддоме, конечно не ахти, я рожала бесплатно, но у меня не ожиданно равернулся ход родов и экстренно прооперировали (кесарево) , х отя я планировала сама родить. Спасибо врачам, что спасли моего сыночка!! !
Я тоже смотрела видео, я думаю все беременные их смотрят, но вот как раз с хорошим исходом, а не с летальными. В наше время нельзя рожать дома, в ванне или на кровате у себя в комнате, это во первых не стерильно, без врачей, без неотложной скорой, без необходимых инструментов ...это очень рискованно как для малыша так и для Нади.
Если она паникует сейчас то, что будет во время родов? обычно чем ближе к родам - тем женщина уже психически подготовленная.
То, что у неё проблемы с психикой возможны, но ребёнок не только её, но и Ваш. Вы как будущий отец должны сразу поставить её на место, иначе после она сама так и будет всё решать, а бы как.... а проблем будет куча. .
Родить - только одно дело.
Рожать надо только в больнице, а лучше ей заранее лечь.
Обязательно поговорить на тему летальных исходов при домашних родах, а лучше ей видео показать что бывает.
Желательно отрубить инет вообще, купите ей журналы о малышах, есть хороший журнал "Роды".
Вывозите её почаще в детские магазины.
Всеми силами надо подключить родителей и её и ваших.
Подругу так вообще держать на расстоянии "пушечного выстрела".
Если она будет отсиживатся до последнего, то вызываете скорую. Главное тоб она заранее ни с кем не договорилась (бабки повитухи) сразу пресекайте все контакты, а лучше чтоб она и незнала, чтоб думала что всё на мази.
Пусть детально изучит с врачём, которого вы выбрали как точно ей предстоит рожать, может легкую анастезию ей дадут, а может ей вообще кесарево сделают? всякое бывает.
Я между прочим тоже родила в 19 лет! Так я изчучила досконально как дышать, лежать и т. д... была в полной боевой готовности и не раскисала.. .
Вам надо думать о том, чтоб малыш родился живой и здоровый, а на дому это очень и очень опасно.
Родить - только одно дело.
Вывозите её почаще в детские магазины.
инет отключить в панику не впадать
сходить вроддом попросить психолога
Наде сказать что деньги невернуть уже
подключить родителей и не оставлять одну
много ипостоянно говорить что рожать дома опасно (статистику показать)
не подавать виду что расстроился
сейчас врачи борются за каждого малыша в роддоме - такова установка государства!
сходить вроддом попросить психолога
Наде сказать что деньги невернуть уже
не подавать виду что расстроился
Думаю что у нее что то с психикой может! Все рожают и она родит, не умрет!! ! Покажите ей ролики в интернете когда женщины рожают, после рождения ребенка слезы начинают литься!!!! Потом маленький малышок такой))) ) А отрицательные отзывы лучше не читатаь!!!! Тогда комп на запрет и все !!!
вообще-то такое поведение не очень полезно малышу. надо чтоб спокойней была, в инет обычно негативное только и выкладывают, а как все отлично никто и не думает об этом рассказывать, поэтому кажется что статистика родов ужасна. я тоже боялась рожать, но пересилила себя, прочла книгу "Как родить счастливого малыша" и успокоилась, в родддоме думала только о малыше, т. к. ему в родах гораздо больнее и тяжелее чем матери, и таким вот поведением (если она будет во время родов сражаться с врачами) она может убить ребенка, т. к. необходимо сосредоточиться на дыхании, и делать ВСЕ что ГОВОРИТ АКУШЕР. мне лично акушер очень помогала, говорила как дышать, когда замереть, когда потужиться, хотя никаких даже договоров я не заключала. и анестезию не делала специально, и оказалось все очень терпимо, ну да схватки конечно больно, но сами роды вообще не больно, в родовых путях так сказать нервов нет, поэтому ничего не чувтсвуешь. а вообще все эти женские форумы поменьше ей читать. а еще вы сами можете быть при родах, чтоб она небоялась, что ей или ребенку что-то не так сделают, и поддержите ее и поможете ей. в этом ничего старшного нет, отцы как правило стоят возле головы роженицы и ничего ТАКОГО им не видно, зато видно действия врачей.
закрыть для нее интернет! - это раз!
ни в коем случае дома не рожать! ! что за бред!! ! реанимация должна быть рядом на всякий случай, а то ваша барышня так и угробить может себя и ребенка!
все рожают и ничего! а в интернете говна куча!
вот чего рожать нужно женщинам после 25 хотя бы ,, когда мозги проявляются.... а мололетки дури блин... я представляю как она будет над дитем издеваться.... по своей глупости и тупости.. .