Беременность и роды

Девочки, что представляет собой скрининг в 17 недель? Обязательно ли его делать?

обязательно, будут брать кровь на синдромы. Если хотите знать что нет генетических отклонений, то надо делать.
Анна Немова
Лучший ответ
проверка на дефекты развития... вам хочется знать, все в порядке или нет?
кровь из вены.
сдадите кровь на биохимический анализ+узи
мой опыт: после второго скрининга поставили риск рождения дауна 1:10. родилась здоровая девочка!! ! так что я больше не буду делать скрининг. слишком тяжело, слишком много нервов.
у меня первый был в 13 недель, второй только в 26. если у вас это первый, то обязательно!
Люба Русских
это ваше право делать или нет. скрининг не даст 100 процентов результат. у кого находят пороки, потом всю оствшуюся беременность одни нервы. мне когда назначили делать, не было направлений в жк на скрининг, и врач сказала если есть возможность сделать платно, сделайте. Я не сделелала, врач ничего не сказала. Итог-хочешь сберечь нервы не делай.
Aliya Ulanova
возьмут кровь из вены и проверят процентное соотношение на заболевания дауна например
Не обязательно, и вообще я в следующий раз не буду делать! Первый скрининг в 12 недель показал низкий риск синдрома Дауна, а второй в 16 уже высокий! сколько было нервов! а в 20 недель снова сдала кровь и все хорошо оказалось, так что ни к чему это я считаю.... Лишние беспокойства
Не обязательно, но если хотите проверить на возможность отклонений, то надо делать. Только вам решать.
тоже самое что и первый
а у вас это первый скрининг? если да а чё так поздно?
Ольга Гнатенко нет, первый в 11 недель был
не делайте, каждое узи - вредно! я не делала и ничего 3 детей- как огурчики,!
Я не сдавала.... просто пришла позже, чем нужно было, сказали, если сделаешь позже, то покажет отклонение. В общем, идите, не опаздывайте.