Беременность и роды

Девочки, поскажите пожалуйста, чем лечить насморк 17 недель беременности. Нос забит, а сморкаться нечем или как вода

В аптеке есть такой карандашик Золотая звезда, замечательная вещь на основе эвкалиптового масла. Пробивает нос хорошо и быстро лечит насморк. Да и для беременных вреда не принесёт. Хорошо ещё делать компресс. Сок алоэ мёд и топлёное не солёное сало смешать в равных частях добавить несколько капель спирта, согреть всё и нанести на кусок ткани. Наложить этот компресс на нос, сверху погреть горячим сваренным яйцом. Компресс, можно укрепить пластырем и держать подольше, можно оставить на всю ночь. Утром поменять. Помогает быстро.
Оля Волчек
Лучший ответ
ну, так и закапайте что-нибудь в нос, чтобы нос дышал типа нафтизина
от головной боли загибаться не лучше ни вам ни ребенку
Diana Sharipbek
Евгения Амелина Нафтизин при беременности нельзя, голова не болит. Насморк мучает!
Есть такой гомеопатический препарат Оциллококцинум. Насморк проходит быстро. Препарат абсолютно безвреден, его назначают и беременным, и грудным детям.
санорин можно... мне помогает
°°
°•мила* °•
промывайте нос слабым раствором соленой воды, у беременных часто ринит, связано с тем, что объем крови увеличивается и сосуды переполнены, делаете слабый солевой раствор и шприцем заливаете в ноздрю, чтоб из другой вытекало и со второй проделываете то же самое, дышать станет легче
Знакомы Уже.
любые детские капли, у меня всю беременность был. Гормональный, врач сказала рожу все пройдет, так оно и получилось.
сок от лука разбавить водой и капать
Асел Азимова
Можно детскими капельками от насморка.
* I Love You* Sport
на 1л воды 1ч ложка соли и промывать нос.. а вообще я лечила луком с водой разбавленным... махом помогает ..только не сожгите
не покупайте никакие капли. промывайте нос самодельным средством. кипяченая вода и немного соли. и промываем носик. я тоже болела на первых неделях беременности, ничем не пользовалась и вам не советую. лечитесь народными средствами.