Беременность и роды
Ваше мнение о памперсах?
Пользуетесь ими постоянно или только по случаю на прогулгу, в гости и т.д.? Если кто пользуется по случаю ваше мнение о тех у кого постоянно ребёнок в них.
Очень положительно к ним отношусь! Хорошо впитывают влагу, поэтому попка, не воспаляется, там меньше развиваются микроорганизмы, в отличии от пеленок. Парникового эффекта нет, это фантастика! Попка на ощуп всегда сухая и холодная, скраев памперс хорошо продувается. Главное после того как покакает, или памперс сильно раздуется, поменять его на свежий, попку лучше смызывать пантенолом или драполен кремом. И самый главный плюс памперса, это спокойствие мамы и ребёнка! Маме меньше хлопот, у дитя больше внимания. И дитё может спокойно спать, не подмокая со всех сторон, а если ребёнок высыпается, он лучше растет и меньше орет. Двоих в памперсах ростила. Пробовала и пеленки и экологические многоразовые подгузники. Всё фигня, лишние хлопоты и жуткие опрелости. Одноразовые подгузники, хоть и не дешево, но они того стоят!
Ну какое еще может быть мнение о том что облегчает жизнь матери и дарит ребенку комфорт? )))
я только ЗА одноразовые подгузники и против ссаных тряпок... упс вернее марлевых подгузов.
С рождения ребенок был в подгузниках, ни единой проблемы как ни странно не было, опрелостей не было.... на горшок без проблем дочка пошла вопреки всем доброжелателям, чем там еще пугают любители всего естественного я уже и не помню )
Пользуюсь только на ночь, на прогулку, в гости и т. п. Дома не одеваю.
Если ребенок постоянно в памперсах, это не плохо. Главное вовремя их менять и проветривать попу. Ну и чтобы аллергии на них не было.
Пользовалась конечно и младшему до сих ещё пользую. Я не идиотка во всякую херню верить.
У меня двое детей, оба выросли в памперсах. Очень довольна. Постоянно были в них, только в самую жару гулять без них ходили.
Кстати, если пыталась перевести в пеленочные, марлевые подгузники -сразу начинались жуткие опрелости. В памперсах этого не было никогда.
только за! не считаю их вредными. наоборот, они лчше, чем марля.. это однозначно.. мы пользовались практически постоянно-никаких проблем не было..
ребенок постоянно в них! хвала тому, кто их придумал!)))))
изобретателю-памятник при жизни!!!! пользовалась постоянно, двоих детей вырастила, никогда не было проблем с опрелостями и позже-с приучением к горшку. когда соображать стали-тогда и перестали пользоваться, сами просились-примерно в 1,7-1,8
Пользовалась постоянно с последними двумя детьми. Отличная вещь, нужная. Проблем не было.
Не понимаю тех, кто утверждает, что памперсы - зло, точно так же как и тех, кто говорит, что без них не обойтись! Лучше пусть ребенок будет в сухом подгузнике, чем в мокрых, несколько раз писаных тряпках!
Мне гораздо ближе лозунг "тратьте время на любовь! "....
Где-то до 10 месяцев мой ребенок был большую часть времени в памперсах - все как положено, замена каждые три часа (даже ночью) , регулярные воздушные ванны и т. д. и т. п.
Сейчас (год и восемь) пользуемся памперсами на прогулках, причем, это никак не противоречит успешному пользованию горшком! Не считаю, что я в чем-то не права! Судите сами: ребенок писает примерно раз в полтора часа, как раз столько (минимум) составляет наша прогулка (одна из двух каждый день) + время на то, чтобы одеться и раздеться.. . И что, ради того, чтобы просто не пользоваться подгузниками сократить время прибывания на улице или все время дергать ребенка вопросом о туалете, а получив утвердительный ответ бегом тащить его домой или сажать писать в сугроб?!.. Не понимаю!!!!
одевали на улицу и на ночь.. Мне как-то всё равно до остальных, пусть пользуются как хотят))
Раньше о тех кто держит 24 часа в сутки было негативное отношение. Сейчас немного поменялось. Так сказать приходится и мне сейчас так поступать.
До 9 месяцев только на улицу и на ночь подгузники, а так в ползунках сначала, потом в колготках. Сейчас 1 год и 4 мес ((сегодня кстати) , постоянно в подгузах так как в квартире холодно ,+ 15, а она садится на холодный пол, так что подгуз и тепло одеваю.
Да, ладно, начнется сейчас. У меня ребенок в памперсах до года ходил, дома холодно было, летом только на прогулку одевали, если далеко от дома уезжали. с полутора лет сама на горшок просится. Памперс для ребенка просто хорошо, а для родителей очень хорошо. Дома не было запаха мочи и диван выбрасывать не надо.
Надеваем на ночь перед сном и когда куда-то идем, а так конечно просто в колготках или ползунках бегает. Не вижу никакого смысла лишний раз парить попу ребенкуи тратить деньги. Хотя когда дома было холодно он и днем в памперсах дома сидел.
Никогда не пользовалась, дети уже взрослые. Не было у нас памперсов - ничего, не ленились.
Катерина Георгиади
А что только лентяйки пользуются памперсами?
ВСЕГДА до 9 мес, после-на ночь и прогулку, и до сих пор. (год и 3)
у меня знакомая так сына держала. Жалко было мальчишку. В итоге как начал ходить протестовал и кричал когда одевали памперсы. Вот с ночи снимаю--преет там .Пользовалась всеми и мериес тоже. Одно и тоже у всех. Конечно можно и менять 2-3 раза в ночь, но реб. просыпается. Пользуюсь как и вы. ТОлько ночью и на прогулку.
Своё мнение ща выскажу:
Безответственные, ленивые клуши ими пользуются!!! !
Хотят, чтоб ребёнок потом бесплодный был! Ведь памперсы содержат химикаты...
Алеся Ходырева
О господи, вы серьезно?!!!)))))
Нам 4 месяца, покупаем Муни, постоянно в них, кроме времени замены и гимнастики с массажем. Ничего у ребенка там не преет, попка сухая, как бы не был наполнен подгузник (бывало, на прогулке мы его здорово заполняли))) ) Я - за подгузники, но качественные! Это удобно и комфортно и матери, и - что куда более важно - ребенку.
мне вообще пох как там у кого то, мой ходил до года регулярно в них, иногда проветриваясь (возд. ванны)
от года как сняла так больше и не надевали
лето было
видеть годовалую попу в надутом памперсе не могла
лето было
почти постоянно, снимаю когда меняю, минут по 10-20 ребенок без них, и когда гимнастику делаем около часа
интересно, те кто памперсами не пользуются сами прокладками тоже тряпочками или марлей с ватой запихиваются?
постоянно в них.
сын ещё ни разу в ползунки, колготки не делал "дела"(ребёнку почти 9 мес)
до года практически постоянно были, ну кроме что по 5-10мин после переодевания гуляли))) сейчас по мере необходимости. у нас никогда не было никаких сыпей и раздражений, никогда ничем дополнительно не смазывала
подгузники-это великое изобретение! У меня доча в них круглосуточно!
Светлана *****
точнее- памперсы.
только на улицу, незачем ребенка в этой херне держать дома. руки есть чтоб ползунки постирать
смотря какое время года, зимой не набегаешься переодевать, потом зависит от возраста р-ка, если он показывает когда хочет или вы можете подловить эти моменты, флаг вам в руки, а так в мес 7-8 можно высаживать на горшок, потихоньку приучать, а вообщем памперс- это спасение мам
Мы памперсы только на ребенка одеваем, сами по старинке- в туалет ходим в гостях.
Очень редко пользуемся, до 7 месяцев вообще не пользовались. Потом по 1-2 в день - под утро и на прогулку (зимой) , а сейчас (год и месяц) купили пару штук многоразовых подгузников и одноразовыми не пользуемся. Только не памперсы у нас были, а трусики Либеро - мягкие, удобные. Каждый сам выбирает в меру своей осознанности)))