Беременность и роды

Вопрос про бритье перед роддомом. Как то тут на ответах читала что лучше самой не брить так как может возникнуть++++++++

Раздражение. А врачи могут подумать что это какая то зараза и отправить в обсервацию рожать, не смотря на все сданные анализы. Я не очень то в это верю, но как то не по себе, у меня раздражение после бритья там часто возникает. У кого было ничего не сказали ?
A*
Aleksandra *
Это абсолютная ЧУШЬ!! ! У каждой второй раздражение, никто внимание не обращает. Рожайте спокойно.
Елена Соколова
Лучший ответ
раздражение бывает если никогда до этого там не брили. а при постоянном бритье все привыкает. мне наоборот было бы дико ходить с бородой
Aleksandra * а вот и нет, брею каждую неделю и все равно раздражение, чего только не делала, и от бритвы раздражение и от крема, просто волос очень жесткий
сама брила. все норм.
Рассказываю страшную историю:
Мне вот также в ЖК врач рассказала про заразу и про обсервацию, и пальчиком пригрозила - Ни в коем случае самой не брить
И вот притащилась я в роддом, причем в наш, районный, где и ЖК находится -и вот что я только при всех! беременных в приемной не услышала- и что "многие женщины и себя и других не уважают, и за собой не смотрят, и как же это надо себя не любить.... " и тд и тп.
Так что думайте...
Natasha
Виктория Григорьва правильно,нефиг с зарослями ходить.
мне муж брил
Marinochka B
хм, я всегда у себя брею, так что не думаю, что возникнут какие-то проблемы, нефиг по жизни волосатой ходить) до беременности и во время.
Марина Марина
я брила все ок

я вообще волосы ток на голове признаю - что мне теперь волосатой ходить - родов ждать?
_Z
_Rabiga Zaidaeva_
Ну, мне кажется за два дня бриться не стоит, а если уже перед родами, то и раздражения не будет. Как схватки начнуться, так и брейтесь.
это если тупой бритвой скрести, то будет раздражение. Меня муж побрил, как смог, а че там было, мне не видно. Врачи ничего не сказали, наверно понравилось
@ Алла @
я ничего не брила и даже не заморачивалась над этим. врачи ничего не сказали. родила нормльно
я сама брилась, потом кремом мажу и никакого нет раздражения
Karolina **************
А вы не боитесь, что в роддоме вас порежут при бритье? Да и вообще, фигня все это три раза рожала уже всегда сама брилась дома. Постоянно у меня раздражение выходит, никто меня никуда не ложил. Там половина отделения ходит с раздражением и ничего.
а что, все еще есть такие у которых, пардон, заросли????
вообще не представляю как самой бриться, ничего ж не видно и пораниться можно
лучше конечно самой, а то не известно в каком настроении медсестра принимать будет...
да лучше самой, чем мед сестра порежет нах.. Я сама брила вечером, а утром на стимуляцию родов!
лучше самой...