Беременность и роды

прыгунки покупали? с 4-ех месяцев?

Людмила Мишина
Людмила Мишина
32 502
Даже с 3-х, сначала по 5 мин. каждое бодрствование, потом подольше, в прыгунках вес ребенка распределяется так, будто его держат на руках (на подмышки больше) , он же не на ровной поверхности сидит, да и позвоночник поддерживается вертикально. От 4 до 6 месяцев очень выручает, так как ребенок уже лежать не хочет, сидеть нельзя, а на руках- умучает.
Ирина Чередниченко
Ирина Чередниченко
14 042
Лучший ответ
Людмила Мишина вот и я так считаю
а то у нас ребенку 3 месяца он уже 7 кг весит
а лежать скучно ему
Ирина Чередниченко У меня к 6 месяцам всё бодрствавание (1.5-2 часа) проводил в прыгунке, только нужно чтобы ножки не стояли на полу (чтобы сильно не опирался), а только доставали до пола, оттолкнулся от него и подпрыгнул чуть-чуть), они сначала не понимают, что надо ногами отталкиваться(просто висят), так я сама его учила.
не покупали. даже не особо представляю, зачем они нужны
с 6 месяцев
Нет, не покупала.
Людмила Лысюк
Людмила Лысюк
87 205
нам они не нужны были, обошлись без них.
как сядет-так смело можно.
Мы прыгалм с 5 мес. потом в ходунки в 6,5 посадила, бегал. Уже 7 лет и никаких смещений и проблем от этого у него нет))))
Нет. Я против ходунков и прыгунков
Это вредно. Нельзя применять приспособления в которых ребенок подвешивается с опорой на промежность. Это вызывает смещение позвонков относительно друг друга. Вы сами подумайте, в 4 месяца ребенок еще не сидит, значит его позвоночник не готов принять вертикальное положение, а вы его насильно фиксируете в этом положении, да еще заставляете прыгать. Ребенку чисто эмоционально это нравится, это новые ощущения. А вот его позвоночник переживает шок. Смещенные позвонки обеспечивают букет заболеваний в более позднем возрасте. В подростковом. Сердце, легкие, кровеносная система - это пострадает первым. Мигрени, утомляемость, аппатия, гипподинамия - это симптомы, которые родители объясняют ленью. А потом позвонок или межпозвоночный диск не зажмет нервное окончание и тогда начнуться сильные боли. Но все это фигня. Зато вы обеспечили ему счастливое детство с прыгунками в 4 месяца.
Кстати, в 6 месяцев это не менее опасно. Пока ребенок сая не встанет на ноги, принудительная фксация в вертикальной позе опасна.
С 5 мес.
как голова крепко держится то можно, очень нужная весч только берите без столика.
я ваще с трудом представляю как такого малыша засунуть в прыгунки
Ingenuo Я
Ingenuo Я
12 380
Нет, прыгунки не покупали. А ходунками месяцев с 6 пользовались.
Ольга Гец
Ольга Гец
9 873
Мало ли что написано... Деток можно сажать с шести месяцев. .
Нам массажист не рекомендовала их использовать по назначению, т. к. идёт неправильная нагрузка на тазобедренные суставы.. .
Нам подарили, но летом будем использовать на даче, как качели...
Chinara Salamova
Chinara Salamova
7 967
С 4-х . Но только после советов ортопеда.
Marine Chitchyan
Marine Chitchyan
4 137
И прыгунки, и ходунки - перевод денег. Когда придет время - ребенок сам пойдет.
Людмила Мишина почему перевод?
пусть развлекается деть
Мы обошлись без них. Знакомые после прыгунков потратили кучу денег на лечение, а ребенок до сих пор на цыпочках ходит. В любом случае все хорошо в меру.
Ходунки купили, но ребенку эта штука совсем не понравилась. Даже стоять в них для сына было настоящим испытанием.