То стоматит на деснах,сразу в двух местах,то болячка сбоку на языке,теперь вот на кончике языка как язвочка белая (типун наверное)...Болит блин,есть невозможно!
Что делать то?Гигиена рта - это понятно.
ПРОШУ не писать тупые шуточки,я серьезно!!
Беременность и роды
У меня в последнее время какая-то беда со ртом,болячки вечно вскакивают всякие...См.внутри
Холисал, полоскайте рот раствором фурацилина, хорошо помогает лизобакт. Я делаю так - не слабый раствор марганцовки - макаю ватную палочку и на язвочку.
Алёна Багута
Ещё к этому могу добавить, можно после холисала или марганцовки подождать несколько минут и обработать мазью "солкосерил" или облепиховым или хлорофеллиптом.
Метрогил купите. Он реально быстро снимает все воспаления и залечвает бяки во рту. Можно ещё поолскать рот ромашкой, но первый вариант эффективнее.
Чтобы хоть немного убрать болевые ощущения (хотя помогает неплохо) купите "камистад" (его ещё рекомндуют деткам во время прорезывания зубов) . Мазать прямо на язвочки и болячки. Он слегка замораживает и в итоге боль отступает.
Но вообще, укрепляйте иммунитет. Факт, все эти дряни вылезают сразу, как только иммунитет снижается. Разбирайтесь, что у вас не так в организме, потому что постоянно такого, конечно, быть не должно
Удачи!
не кушать грязь. и если вы облизваете ручки и грызете карандаши - от этого тоже может быть. кошек и собак не целовать, а так же хомяков и рыбок и прочих - от этого тоже может быть. ну и мойте руки перед едой!
Гульнур Калыбекова
А вот представите все перечисленные вами действия не делаем, за исключением мытья рук, а стоматит периодически бывает. С тех пор как дочка его из сада приперла, то у меня, то у неё. А вот целовать её не могу, поцелуйкина она, обижается.
у меня такая история начинается, когда снижен иммунитет. Поэтому, берегите себя
стафилокок в организме хозяйничает
у меня такое было постоянно, малейшая простуда, даже не заметная, во рту стоматит. у кого-то герпес на губах, а у меня стоматит. 2 года назад вырезала гланды от постоянной ангины и стоматит еще не появлялся.
может у вас гланды больные? ! мажьте люголем. а еще в стоматологических кабинетах, рот чем-то промывают, специально от стоматита. проконсультируйтесь.