Беременность и роды
А тут есть здоровые женщины фертильного возраста, которые 100% уверены, что не могут незапланированно
забеременеть? Или что, контрацепция никогда никого не подводила?
все либо наивны как чукотские девочки, либо врут. Меня подвела спираль.
Aliya Batyrbekova
Не думаю, что врут. Скорее, отвечать согласились в осовном только те, у кого действительно такого не было
Юля Балыкина
вот как раз спираль то и менее всего эффективна из всех способов контрацепции. по моему лучше таблеток еще ничего не придумали
Евгения Клевитова
Спиралям не доверяю в принципе, категорически против введения в свой организм инородного тела. Только ОК и простой презеватив.
Меня не подводила, но каждых месячных я жду с опасением, хотя и средство надежное, и делаю все правильно.
Елена Старикова
Слава богу, есть еще честные люди.
Я такая, жду трамвая.))) )
Месячные после родов стали ходить день в день и час в час. ) И незапланированно забеременЕть я не могу.))
Есть. Я такая.
я очень сомневаюсь в том что при таком предохранении как у меня - таблетки + фарматекс гель можно умудриться забеременеть.. . так что не беспокоюсь по этому поводу. если бы контрацепция была так ненадежна - все бы каждый месяц на аборты бегали. большинство "подведшей" контрацепции - банальные нарушения условий применения, надежды на ППА, "забыла выпить таблетку", " считала что день и безопасных" и т. д. считаю таблетки - самым надежным средством если пить их не "забывая"
Не подводила. Подводило только её отсутствие)) ) Так что я уверена, что не могу залететь случайно, предохраняясь при этом.
Меня никогда не подводила.
Есть! ! Я! !
меня никогда
и не подведет - уверена на 100% ))
меня никогда
и не подведет - уверена на 100% ))
Кристина Гальцева
стерилизация?
Лена Ремха
нельзя в этой жизни быть уверенной на все 100 %
до сих пор не подводила..
За 16 лет контрацепция ни разу не подводила.
Я была одной из таких.
Я уверена, что случайной беременности не бывает. Надо подбирать контрацептив в врачом, а не заниматься самодеятельностью. И покупать надо в нормальной аптеке, а не в аптечном киоске в метро. Мне 31 год, почти десять лет пила таблетки, ни одной осечки. А когда захотели с мужем ребенка, отменила таблетки и благополучно забеременела.
уверена. меня никогда не подводила
Я уверена почти. Потому что моя фертильность подходит к закату. В почти сорок лет забеременеть труднее, чем в двадцать.
я была 5 лет в отношениях с мужчиной, и мы предохранялись прерванным актом. сейчас у меня муж, вместе уже более 3х лет, предохраняемся тем же путем. у меня цикл регулярный, мес. по часам. когда захотели ребенка запланировали, сейчас на 28 неделе. ни разу в жизни не залетала, таблетки не пила.
пока предохранялась, за 15 лет не подвело ни одно средство. 2 спирали-6 и 5 лет+таблетки 4 года. теперь впринципе не очень страшно-ношу первого планированного, собираюсь рожать второго
Да, до беременности принимала "три-регол" как с целью контрацепции, так и с целью регуляции цикла, года 3 с необходимыми перерывами. Когда захотели ребенка- отказалась от таблеток и, четко как было написано в инструкции, збеременела на 3-й месяц. Сейчас боюсь снова начинать пить противозачаточные, при кормлении грудью можно только однофазные, а о них слышала только негативные отзывы
Смотря в каком смысле не ёкало) Я давно ребенка хотела, а вот бывший- нет.... Так что и раньше была бы рада беремености) А вот муж на второй неделе знакомства сказал, что деток от меня хочет)
А у мну всякая беременность от мужа будет в радость...
Елена Старикова
Да я вообще никому гадости не пишу, а уж вам и подавно не собиралась. Я за вас болею. )
За 20 лет половой жизни 2 запланированные беременности. меня есть МОЗГ.
Кристина Гальцева
Вам просто повезло, ваш мозг тут не при чем.
Наталія Шевчук
Почему "повезло"? Я предохранялась разными способами, но среди них не было прерванного ПА, некачественных спиралей, высчитывания опасных и безопасных дней, а были обдуманные,выбранные и согласованные с врачом способы предохранения,удобные мне и моему партнеру. Потому,что я ДУМАЮ и люблю себя,мужа и своих детей, и не хочу доставлять себе и им стрессовых ситуаций.
Есть 15 лет пью таблетки противозачаточные. Как результат ни одной незапланированной беременности, зато 3 запланированных ребёнка. Если не пить таблетки, то стоит лишь трусами взмахнуть, как говорит мой муж...
да . презервативы никогда не подводили, а таблетки ваще ни какие не принимала.
есть
Пока за 4 года 2 запланированные беременности. Незапланированных не было. Но это конечно очень маленький срок, чтоб утверждать на 100%. А вот мама моя 30 лет в браке и ни одной незапланированной беременности.
подводила,
если совсем беременость будет не кстати- сделаю аборт
это вы хотите аборты свои оправдать?
Елена Старикова
Я не делала абортов. Но вы ведь все равно не поверите...
Думаю только дура может быть уверена в том что уж чего чего а этого с неи никогда не произоидет
ХОЧУ незапланированно и прямо сейчас!!!!
Не подводили никогда ранее. . Хотя сердце ёкало, когда во время задержки делала тест - подсознательно хотела увидеть 2 заветные полоски.. . сидишь, ждёшь результат, смотришь, смотришь и думаешь - "хоть бы, хоть бы, хоть бы!!! " а потому думаешь - "да откуда? коперфильд что ли? " Видишь отрицательный результат и получаешь двоякое впечатление - и разочарование, и облегчение - "лааадно, не планировали же пока" :)
Значит, есть. Т. к. 12 лет контрацептивы не подводили. С самого начала месячных залётов не было. Это проблема не контрацепции, а мозгов.
Людмила Чугунова
Я! У нас по неизвестным причинам само собой не получается! Оба здоровы, как говорят врачи! У нас только с эко всё путём ;-)))) пс. У меня природный антизабеременетель, плотные стенки шейки матки, оплодотв. яйцеклетка не пролазит.... На подсадке еле катетор вставили! Во как бывает :-)