Например как у Сюткина в семье...жена Виола и дочь Виола
И как вы к такому относитесь ? =))
Беременность и роды
Часто ли дочек называют именем матери ???
Вообще, это не очень хорошая примета.... *-) Но приметы, дело такое, если веришь - сбудутся, не веришь - нет. Я бы не стала. Я вообще предпочитаю редкие имена, чтобы когда называли человека по имени, сразу было ясно, о ком идет речь. чтобы это было ЕГО имя.
Психологи не рекомендуют также называть девочку именем мамы – это лишает ребенка индивидуальности. Считается, что дочь и мать, являющиеся тезками, с трудом находят общий язык.
Называя дочь именем матери, можно ожидать повторения материнской судьбы. Кроме того, на женщину влияние матери всегда остается довольно сильным, даже если дочь уже взрослая и родила своих детей, и даже если матери уже нет в живых. Влияние матери-тезки огромно, и может помешать дочери полноценно прожить свою собственную жизнь.
Раньше на Руси примета такая была, если рождались одни девочки, назвать именем матери последнюю, чтоб больше девочек не рождалось.
меня зовут так же как и мать. Мать хотела назвать Златой меня. Отец назвал в честь матери Ниной. Как отношусь--по*рен. Имя мне моё нравится, остальное неважно
У меня есть знакомая Лаура и дочку ее назвали так же.. .
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем называют дочь или сына в честь родителей...
не знаю таких случаев.. .
У меня есть приятельница - Татьяна и дочь ее тоже зовут Татьяна! А свекровь дочери тоже, оказалось, зовут Таня. И при этом в семье моей приятельницы также имеются две Лидии - мать и свекровь. Когда она мне рассказывает о моментах своей жизни - я вообще порой не понимаю о к идет речь!
не встречала в реале такого
В кругу своих родственников таког ни разу не встречала, поэтому если кто-то называет - это их дело. Но сама бы я так никогда не сделала.
Считается, что лучше не называть ребенка в честь какого-то родственника, чтобы он не повторял его судьбу.
нет не всегда!
Сына в честь отца как-то естественнее.. .
Барбара брыльская назвала свою дочь в честь себя и чем все закончилось.. . Барбара говорит что у нее такая несчастная судьба из-за того что она ей свое имя дала...
Тоже не понимаю смысл называть дочку именем матери
че других имен больше нет. а сыночков как папу.... да бред вообще
Нормально)))