Беременность и роды
У кормящей мамы 37,8,реб. 2 мес. Чем помочь подруге?
Если соберётся сбивать, то только парацетамол у самой недавно из-за застоя 39,5 была в скорой сказали сразу после кормления парацетамол пить и до след. кормления его уже в молоке нет и можно спокойно кормить. Пила его 2 дня и уксусом обтиралась.
Тамара Сидоренко
спасибо от нас обеих!
температуру сбивать только парацетамолом. а все остальное к врачу. чтобы болезнь не запускать.
А помочь подруге тем что посидеть с ребенком, пускай полежит, поспит. В общем отдохнет!
А помочь подруге тем что посидеть с ребенком, пускай полежит, поспит. В общем отдохнет!
Кормить ребёнка при температуре необходимо, потому что в молоке появляются антитела, которые помогают не заболеть ребёнку. Пусть кормит, температура не высокая, пусть воспользуется анафероном, вифероном, и продолжает кормить грудью
ну я чаем лечилась и народными методами, только когда стало 39 - выпила нурофен
37,8 вообще то вполне себе нормальная температура. чем помогать то собрались?)) ) деньгами разве что)))
у меня поднималась температура из-за мастопатии, ребёночкубыло где-то 1,5 недели! я покупала свечи парацетамола. (кормила грудью)
Подруге - вызвать врача, узнать, в чем причина температуры. При необходимости - постараться ее изолировать, но продолжать кормить ребенка - иначе молоко может пропасть. Шанс, что ребенок заболеет - не велик - он же будет получать иммуночто-тотам (забыла слово) к болезни матери с ее молоком. Я кормила и в 39 с бредом (была фолликулярная ангина) , но с ребенком не спала и вообще старалась особенно не общаться (спал с папой) . Благо маленькие только едят, спят или лежат на развивающем коврике. Помочь - сходить в аптеку, приготовить поесть.. . Вы же подруга, знаете, что ей надо Сбивать температуру до 38,5 не надо, горло полоскать каждые 2 часа содой, фурацилином или какой травой . Можно в горло прыскать тантум верде. Ребенка не целовать )))
Ну как бы лечить маму надо. Есть альтернатива?
Можно детским парацетамолом сбить вреда он не принесет.
Похожие вопросы
- Можно ли кормящей маме кушать арбуз и дыню(реб 1 мес)
- Можно ли кормящей маме (реб.3 мес.) есть селедку,шоколад?
- кормящие и те кто кормил....подскажите как правильно перестать кормить грудью,ребенку 8 мес не хочет грудь....
- что можно есть кормящим мамам? реб 2 недели. так хочется всего вкусненького
- Здравствуйте. У меня подруга- кормящая мама, и эта извиняюсь за выражение "дура" вчера выпила 1.5 пива. Теперь ноет ког
- Когда ребенку будет 2 мес, диета кормящей мамы остается прежней? а что вы кушали?
- реб 7 мес, на ГВ, не ест кашу,никакую. может,уже мяско ввести? с какого лучше начать? пюре овощные ест с 6и мес
- Что делать?Помогите!Кормящая мама ,пол груди с образованием кома и покраснением,3-й день.
- Ангина у кормящей мамы. Как лечить ангину кормящей? Ребенку 1 мес. Ангина началась вчера
- Пишут, что кормящая мама должна спать 8-10 часов в сутки. У кого-то получалось? Я спала 2-3 часа. Малыш спал только