Беременность и роды

У кормящей мамы 37,8,реб. 2 мес. Чем помочь подруге?

Если соберётся сбивать, то только парацетамол у самой недавно из-за застоя 39,5 была в скорой сказали сразу после кормления парацетамол пить и до след. кормления его уже в молоке нет и можно спокойно кормить. Пила его 2 дня и уксусом обтиралась.
Любовь Заудальская
Лучший ответ
Тамара Сидоренко спасибо от нас обеих!
температуру сбивать только парацетамолом. а все остальное к врачу. чтобы болезнь не запускать.
А помочь подруге тем что посидеть с ребенком, пускай полежит, поспит. В общем отдохнет!
Кормить ребёнка при температуре необходимо, потому что в молоке появляются антитела, которые помогают не заболеть ребёнку. Пусть кормит, температура не высокая, пусть воспользуется анафероном, вифероном, и продолжает кормить грудью
Юлия Заяц
ну я чаем лечилась и народными методами, только когда стало 39 - выпила нурофен
Ирина Школа
37,8 вообще то вполне себе нормальная температура. чем помогать то собрались?)) ) деньгами разве что)))
**
*)) *))
у меня поднималась температура из-за мастопатии, ребёночкубыло где-то 1,5 недели! я покупала свечи парацетамола. (кормила грудью)
Подруге - вызвать врача, узнать, в чем причина температуры. При необходимости - постараться ее изолировать, но продолжать кормить ребенка - иначе молоко может пропасть. Шанс, что ребенок заболеет - не велик - он же будет получать иммуночто-тотам (забыла слово) к болезни матери с ее молоком. Я кормила и в 39 с бредом (была фолликулярная ангина) , но с ребенком не спала и вообще старалась особенно не общаться (спал с папой) . Благо маленькие только едят, спят или лежат на развивающем коврике. Помочь - сходить в аптеку, приготовить поесть.. . Вы же подруга, знаете, что ей надо Сбивать температуру до 38,5 не надо, горло полоскать каждые 2 часа содой, фурацилином или какой травой . Можно в горло прыскать тантум верде. Ребенка не целовать )))
Ну как бы лечить маму надо. Есть альтернатива?
Яна Шефер
Можно детским парацетамолом сбить вреда он не принесет.