Беременность и роды

Тут написали многие, что манеж бесполезная покупка,

скажите, а что еще вы считаете бесполезной покупкой? Многие пишут еще про грудоотсос, он им не пригодился. Мамочки, что еще?
Молокоотсос кому как помог... Допустим, я свой купила на авито НОВЫЙ с гарантией. Мамочка, его продававшая, потом сказала, мол ты молодец, заранее покупаешь, а я спохватилась, когда в 3 мес. начался криз молока, пока выбирала, оно и пропало, а ручной не помог... Да и вообще удобно, сцедил и поехал по делам: работа, справки, собесы.... Плюс многие лекарства нужно разводить молоком, а сцеживая руками, можно узлов в груди надавить... Я своим очень довольна)) )
Ходунки и прыгунки не рекомендуют ортопеды... Из-за неправильной нагрузки на тазобедренные суставы... Сама посуди, зачем дитё туда сажать, лишь бы освободить себе руки, а потом исправлять курсами массажа.. .
Если дитё в манеже будет играть, то очень удобно... почему нет?
Стульчик для кормления я приобрела Чико Полли... Он имеет три раскладки спинки и также высоту можно менять... В него, как в шезлонг, я сына укладываю с 2,5 мес... Очень удобно, допустим, я на кухне готовлю, а он рядом в стульчике играет... Т. е. он дороже, но и пользы больше.. .
Мобиль очень удобен, но который на батарейках и музыка дитё не пугает... Его вешают под углом 70 градусов.
А вот развивающие дуги и коврики окулисты не рекомендуют, большая нагрузка на зрение.... игрухи близко к глазкам)) )
...нам пока 4.5 мес... и ничего бестолкового я не купила. Всё обдумала.. .
Юля Стан
Лучший ответ
Ходунки нам непонадобились.
все пригодилось, манеж вообще хорошая вещь, молоотсос тоже, руками как-то противно сцеживать )
Tatiana Paskalova
Ирина Кучева Ну я бы не сказал,что противно...
не согласна. нас манеж спас. сажали туда старшего - и он сидел с игрушками. я знала что не упадет и мог себя занять так.. . мне отдых опять-таки. молокоотсос тоже пригодился - руками цедить - ад, а у меня было что сцеживать.. . не припомню чтоб было у нас что-то что не пригодилось
Дарья Горобец
Да тут все ооочень индивидуально. Ходунки вот пишу.... Мне ОЧЕНЬ пригодились они. Она у меня вообще в них засыпала сколько) Ржачь такой.. бегает, бегает.... потом раз и тихо... смотрю.. спит)))))
Наталья Дилонг
Манеж, молокоотсос, высокий стульчик для кормления оказались для меня бесполезной покупкой, причем для всех троих детей. Еще ходунки, прыгунки и прочую лабуду я считаю совершенно бесполезными вещами, не покупала.
Балдахин еще и куча ненужных игрушек и вещей
слинг и "кенгуру"-ваще не пригодились.
да, и молокоотсос кстати тоже.
присыпку кто то притащщил-ей вообще ни разу не пользовались.
ой. если вспоминать-много чего.
ой. да пустышки еще выплевывал. хотя я честно пыталась запихать
Ирэн Гузина
манеж - полезная покупка, если приучить ребенка к нему месяцев с трех (если сажать ребенка в манеж с полу года-восьми месяцев, то крику не оберетесь... тогда манеж точно бесполезен) , ну не все же время ему лежать в кроватке, а так разнообразие и мама немного свободна, можно собой заняться, по хозяйству чего надо сделать
и манеж и ходунки нужны!!!! и проще с ними по дому что либо делать!!!!
Ходунки. Мы обошлись.
Лана Р
мне проще написать что пригодилось )) стульчик для кормления на колесиках детей за собой по квартире возить очень удобно когда они еще не ходят)) ( только мы докладывали одеяла чтобы положение лежа получалось)) )
молокоотсос мне нужен был
подогреватель на ИВ с 3 месяцев перешли
ну и коляска) )
больше ничего
манеж купили им в год они просто качались на нем на кольцах и домик у них был мы стенку там одну отстегнули и они шныряли туда сюда
кровати так и не пригодились они с нами легли)) стол для пеленания тоже не самое важное на даче его не было когда справлялись без него прекрасно)
ну и наверно автомобильные кресла )
молокоотсос нам пригодился а вот грудоотсос вперве слышу: )
ходунки, манеж нам тоже не пригодились
а еще кенгур.
Юлия Сергеева
Лена Радышевская я буду мамой впервые, еще многого не знаю, поэтому называю, как могу)))) я оказывается столько всего не знаю, что "грудоотсос" это фигня по сравнению со всем остальным))))
пеленальный комодик.... без него хорошо справляемся...)
Распашонки. Мы купили много и почти не пользовались, лучше просто кофточки на пуговках. Соски наши не взяли, а мы накупили до фига-так и отдали знакомым. Лучше купить одну, для начала, чтоб не особо жалеть.
Молокоотсос действительно лучше купить после родов, если вдруг понадобится, благо сейчас не дефицит. Купили детское масло джонсон бейби, а оно оказывается сильно алергенно, лучше просто персиковое.
кресло-сиденьице для купания в ванной; бесполезно и мешает ребёнка купать
Молокоотсос мне вот как раз пригодился. Бесполезными были: балдахин на кроватку, подогреватель бутылочек в машину.
Т, К дети все разные, то и ненужные покупки у всех разные) )
Нам бы манеж пригодился, но т. к. они сильно большие, у нас кроватка вторая стоит, плохо только, что в ней ребёнок вставать не сможет. .
Покупать вещи лучше по мере необходимости, а не скупать на радостях пол магазина)) )
У нас была ненужная покупка - подушечка специальная, что бы форма головы правильная была. Купила её, когда ещё беременная была. Оказалось, она неудобна ребёнку, тем более, когда он с рождения свободно головой крутить может) )

В общем - покупайте то, что вам необходимо, а не то, что есть у знакомых, что разрекламировано, что вам в магазине предлагают))
самым бесполезным оказалась куча детских вещей, купленная и надаренная по принципу "лишним не будет". столько неодеванного осталось. соски второму ребенку не пригодились и бутылки. 7 месяцев, приучаю к кружке))) . ну да, молокоотсос на мне почему-то не срабатывал (((( ходунки и прыгунки я категорич против, даже всех предупредила - не дарить! ну и второму дитю по привычке наготовила пеленок тонких, толстых по десятку. а пользуюсь памперсами, сама теперь не знаю, куда это все сложить. еще бесполезна аптечка в сборе, а также косметические наборы всего-всего.
очень много одежды, но её нам больше дарили, ребёнок быстро растёт и не успевает всё изнашивать..., ещё мобиль на кроватку, для нас тоже получилась бесполезная вещь....
Мне не понадобилась сумка-переноска, сидение для купания, манеж тоже в принципе уже не нужен.
Ольга Пятых
прыгунки нам не пригодились и эргономичный рюкзачок
Манеж нужен. Это безопасность да и не фиг на руках таскать. Пусть сам играет. Грудоотсос тоже нужен, руками замудохаешься, но тяжело начать пользоваться при первом ребёнке. Туго идёт молоко.
Мне мама сразу сказала - манеж - обязательно, она со мной горя не знала - посадит, я и сижу, играю) для своего обязательно возьму.
молокоотсос - спас в роддоме и дома потом - туго шло молоко, расцедила. День была без него - думала, что грудь взорвется, руками цедить - ужасно!!! Я ничего почти не могла выцедить да и больно - хотя с помощью молокоотсоса по 100 мл легко с каждой груди сцеживала без неприятных ощущений. у меня электрический, кстати.

нам вот все вроде надо - качели, шезлонг, колыбель, кровать пока не брали.
автокресло - конечно.
фитбол - пока без энтузиазма, но вдруг потом полюбит.
коляска - пока только по дому в ней, но позже нужна будет, конечно.

весы взяли детские.
увлажнитель воздуха.
хотели ионизатор - педиатр сказал, что пустая трата денег. не стали.

одежки только да... но знаете что - когда сил нет удержаться - просто берите на вырост. чтоб к 3 месяцам весь гардероб не обновлять.

термометр детский не нужен, вот! обычный электронный - самое оно. у нас соска еще есть - которая тоже термометр, но мы не пользуемся.
и термометр для воды не нужен - если только на один раз - потом запоминаешь, какая должна быть вода.

пеленальный стол у нас с ванной - как без него - не представляю - спине капец был бы.
мне и молокоотсос пригодился и манеж! если бы не молокоотсос я бы заработала мастит еще в роддоме.... температура была под сорок молока много, а сын малой еще был-мало ел) вот меня спасло это изобретение) манеж тоже очень удобно-если малыш уже ползает а надо куда то отойти его туда садила и уходила спокойна, зная что он не залезет в розетку, ни где не стукнется, не упадет)
мне пригодился и молокоотсос (электрический супер вещь) и ходунки, и манеж и качелька... а вот пеленальный столик ни разу не использовала, памперс меняла на своей кровати (кровать высокая)
Много лишней одежды, молокоотсос, некоторые средства по уходу за малышом ( то памперсы не подошли, то от крема под подгузник посыпало и т. д. ).
L.
Luoisa... ...
ходунки молокоотсос
Ходунки. Ребенок должен научиться ползать - это укрепляет мышцы спины, развивает малыша в целом. А если девочка, так тем более.
Елена Z
Все надо. Вы же не знаете пока что понравится вашему ребенку, все дети разные. Лично мне понадобились и ходунки (мес. 2 в них ходили) , и грудоотсос, и манеж и пр. штуки