Беременность и роды

Можно ли забеременеть при эндометриозе??? Жду ответов от тех, у кого это заболевание было или есть!

У меня не было=)Но скажу, что беременность происходит при оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом, а уж влияет на это только наличие презерватива/контрацептива, или его отсутствие (тогда шанс повышается до 98%,если конечно не высчитывать менструационные дни). Но так как эндометриоз повышает кровотечение, то и сперме без защиты легче попасть в матку, по аналогии с тем, как грязи легче попасть в ранку на коже (то есть шанс уже почти 100%).Защищайтесь, и шансы упадут до нуля.
Камила Узденова
Лучший ответ
Забеременеть - легко. Выносить сложно.
Можно пропить пол-годика противозачаточные, отрастить эндометрий.
А можно беременеть на Дюфастоне.
Стандартное лечение.
У меня был. Вылечила настолько, насколько это возможно. Забеременела легко и выносила нормально. Ни разу на сохранении не лежала. Рожала сама. 2 детей у меня. Может и еще захочу родить. Думаю, проблем не возникнет с зачатием).
А)
Анюта )))
Забеременела, выносила и родила. Без врачей и таблеток.
Был и остался. Дети есть, но пила таблетки на раннем сроке, названия не помню...
Olga Beznosova
можно, но перед тем как беременеть нужно обратится ко врачу, гинекологу эндокринологу или гинекологу, там все расскажут)))
Елена К
Можно, но при большой степени придется лечиться, возможно долго и нудно.
Ан@стасия )))
как говорят - эндометриоз лечат беременностью и по последним данным врачей эндометриоз не является причиной бесплодия, т. е. забеременеть он не мешает. .
у меня была эндометриозная киста на шейке матки, долго не могла забеременеть и до ее появления и с ней, не лечила т. к. врачи не считали нужным назначать лечение, забеременела, пила в первом триместре дюфастон, но не из-за кисты.
сейчас 26 недель, дальше видно будет
Привет Тань! У меня эндометриоз. Забеременела, но не выносила (но не из за этой болезни) . Сейчас забеременеть не могу. Нужно лечить и не запускать ни в коем случае. Эндометриоз на все органы может перекинуться.. . Не очень приятная болезнь.
Мне ставили диагноз аденомиоз матки. Врач выписала лечение, но я его не успел начать и забеременела.