Беременность и роды
О КТГ... внутри... Девочки жду ответов и советов:)
была в прошлую субботу у доктора, делали узи и доплер. сказали все нормально, только есть однократное обвитие пуповины. доктор сказал до самых родов можно уже не ходить на узи и доплер. а вот про ктг -ничего не сказал. как думаете, стоит ли просить у своего врача в ЖК направление на ктг? да именно просить.. потому что она Направляет Нас беременных На Эту Процедуру как то крайне неохотно. то ли Лень ей, то ли Не видит в Этом смысла- Не понимаю.. . Или не париться и ждать родов без ктг....
ну шо ползать лишний раз? шевелится как обычно?
Назира Ералиева
вот и мама мне - сиди дома, не ходи никуда- все нормально у тебя. Шевелится как обычно- Иногда бывает активнее, иногда потише. Но каждый день - Это точно.. я за этим слежу. думаете и не ходить никуда да?
я в КТГ необходимости не вижу, попала на КТГ когда уже легла на подготовку к родам на 39 неделе и кстати малышка сильно суетилась и ничего не вышло
Назира Ералиева
Приветик ! ))
Я вообще ни разу за все мои беременности не проходила КТГ: ) Честно: ) Мой гинеколог всегда той трубочкой слушал и слушает сердцебиение.
А ты тем более если прошла уже Доплер, и все в порядке, то нет повода для беспокойств. Однократное обвитие часто случается, и рожают сами без проблем. Отдыхай побольше, не нервничай, слушай свой организм и шевеления малыша -это главный показатель.
Я бы на твоем месте не стала бы просить
Назира Ералиева
спасибо Анечка :)!Не буду!
Мне раз 10 ктг делали по назначению врача, а если все норм, то в этом нет смысла.
Назира Ералиева
а почему врач так часто назначал ктг, малыш плохо шевелился ?
Я бы попросила, лишним оно точно не будет!
Назира Ералиева
спасибо! :)
У нас ктг в жк делают прямо во время планового приема. а если б надо было записываться, я бы скорее всего лишний раз не потащилась, если ничего не беспокоит. Хотя это я сейчас так рассуждаю, а так очень мнительная и паникер еще тот, особенно что касается беременности. Может для успокоения самой себя и сходила бы.
Назира Ералиева
спасибо за ответ!
с ЖК только раз направляли и то когда малыш почти не шевелился пару дней, а вот на сохранении лежала там делали раза два, и при схватках одевали! если всё нормально с малышом и он шевелиться хорошо, не вижу смысла, а так это врачу решать
Назира Ералиева
моя врач скажет -никуда не ходи. знаю я ее. Мне кажется, ей на нас пофиг... (
Когда я лежала в Паталогии -мне делали ктг.
поэтому я подумала, что это важная процедура.. вот и думаю, сходить повторить что ли. . Ребенок шевелится каждый день!
Но иногда бывает более активный - по ночам особенно: )
Иногда - менее активный!
Мне каждую неделю делали ктг (добровольно-принудительно), хотя беременность протыкала хорошо. Я бы для своего ус поколение попросила бы направление. От нее не убудет, а вам спокойнее
Назира Ералиева
спасибо большое за совет!
Не заморачивайся)) ) все хорошо, лишний раз по этим больницам лазить... и хотца тебе) ) скоро уже рожать ехать.
Назира Ералиева
Натусик да все волнуюсь, переживаю как бы не упустить чего. За свое здоровье так никогда не парилась как за ребенка.
Если все хорошо, то не надо) в процессе схваток ребенку будут сердцебиение проверять)
Назира Ералиева
спасибо.
Не переживайте!!!! у вас все хорошо поэтому и не отправляют) Дай Бог чтоб и дальше так было. я вот дурочка сама прасилась на всякие ктг, узи и т. д. а когда в роддом попала там с этим ктг постоянно лежишь. наоборот просила чтоб сняли, надоедает ужасно этот пояс на животе. так что перед родами будут делать ктг вот тогда и узнаете что это. единственное чем он мне нравился-это лежать и слушать сердечка стук малышки.
Назира Ералиева
спасибо вам. у меня такой врач в жк, хоть и не люблю жаловаться, но Она Никуда не отправляет... Я в ней очень Разочарована ( то есть думаете не ходить никуда да ?