Сейчас была на сайте своего роддома.
Подкупила запись о том, что в платных палатах разрешены посещения родственников...
И это теперь не даёт мне покоя...
Ооочень хочется, чтобы муж мог посещать меня и лялю прямо в палате.
ВЫБИРАТЬ ПЛАТНУЮ? Как считаете???
Беременность и роды
Палаты повышенного комфорта (платные). Есть ли смысл?
ты еще не рожаешь) ) а за тебя здесь переживали. . я в том числе)
я бы выбрала платную если средства есть. .
у нас и так можно посещать, и ночевать с роженицами можно. .
когда я лежала в роддоме то мне санитарка это сказала уже в день выписки, о том что ночевать можно.. . мне так обидно было что я не знала и скучала сама. . 3 кровати свободные были. .
сказали еще тогда что "у нас родственников больше в отделении чем рожениц)) "
Меня и в бесплатной муж посещал.))) )
У нас и в платных и в бесплатных условия одинаковые: душевые кабины, туалет, холодильник, чайник.
Разница только одна: в платных палатах лежат по одному, а в бесплатных по двое.) )
Если посещение родственников по другому никак не организовать, то однозначно платную брать.
лично я не выбирала.. потомучто спать охото после родов. . а тут таскаться все будут.. да и цена пребывания -не обосновано завышена)) мне такое не надоть))
хм... у нас и в общие хоть соседей зови.... Но платные лучше, а ещё лучше с телеком....)))
Лично я считаю, что если позволяют средства, то нужно выбирать платную одноместную палату со всеми возможными удобствами.
В платной лежала, мне понравилось. Тихо, родственники приходили, кровати удобные, а не растянуттые сетки, на которых спать невозможно. Опять же зашили хорошими нитками, потом не мучилась со снятием швов. Я за платную палату.
Уть, а где ж ты денег возьмёшь?? вроде у тя ремонт и финансовые проблемы. . если ни КС, то 4 дня без мужа очень даже пролетят, на сохранении как-то муторнее было лежать, а после родов время не замечала... ну если есть финансы, то, конечно, не плохо, я вот точно не потяну палату платную.. нафиг.. детям лучше на такую сумму что-то куплю :)
Не жалейте денег на платную палату.
конечно, лучше одноместную платную, чем этот табор из 6ти мамашек+6ти ребятишек
Я бы выбрала платную и одноместную, чтобы все удобства были в моем личном пользовании.
я в платной была - родичи навещали, тишина, покой. Не могу спать как в общаге - по 6 чел. +чужие орущие дети
Конечно платную - не пожалеете
Я в следующий раз только платную брать буду. И дело даже не в посещениях, а в отсутствии "соседок" и наличии улучшенных бытовых условий--для меня это очень важно.
я зажала денег и рожала бесплатно
2-х местная палата, не до родственников было т. к. покорми-отдохни)
с девочкой подружились, поболтали) ребёночка есть с кем оставить на узи например
однозначно - да! и дело даже не в посещениях родственников ( сына не пустили, якобы он может быть носителем детских инфекций, маму - потому что у нее не было этой ЕПТ флюшки, пустили только мужа. а хотя бы в том, что сама себе хозяйка. все же это большой плюс!! !
Я только за платную. Можно уеденится. Побыть с ребенком одной, без всех. Опять же муж может прийти в любое время, в нашем роддоме можно было даже на ночь остатся.
Конечно, платную! и с доктором еще можно договориться, ведь роды-очень ответственный и непредсказуемый момент. В платной лежишь одна, а девчонки в общей одуревали-всем малышиков привезли, а они как начнут кричать, мамочки неопытные еще, нервничают.
я лежала в платной и непожалела)
Я только за комфортные одноместные палаты, с душем, туалетом, телеком, холодильником....
я бы выбрала платную палату))
Тож хочу в платную палату, по 2 причинам:
- чтоб муж мог посещать (в обычных не разрешают)
- не хочу лежать с чужими детьми (бывают такие мамочки что храпят как слоны в то время как их чада орут-надрываются)
у нас в платной мужу даже ночевать можно - стоит кровать вторая. хорошо одним, а то ещё ор чужих детей слушать, самой можно хоть голой ходить никого не стесняясь
ну если финансы позволяют, то конечно платную лучше.
я была в двухместной платной палате и у меня украли деньгь, ведь ничего не доказать, соседка это или медсестра, девочка с другой палаты, у другой девочки украли телефон! со вторым буду лежать в одноместной, самое главное там есть душ и туалет, ведь когда на 4 день будут делать клизму, не очень приятно сидеть в туалете, где нас 8 человек и ещё потугов нет и мучится! и телик там и микр. печь, холодильник, пусть дороже, но зато почти, как дома, что захотела, то и сделала, не надо подстраиватся под соседку, когда у неё малыш будет плакать, то и у тебя! выбирать тебе конечно, а общатся тебе с другими девочками некогда будет, да и муж, когда захотел, тогда и пришёл!
Второй раз рожала, предложили платную палату, так сказать средний недорогой вариант (5000р за все дни) , не пожалела. Одна, дополнительные удоства, посещение родственников...
Хочу платную палату и платные роды, но моя рациональность берт вверх.
В том роддоме в котором хочу рожать, дородовое только платное, поэтому
возможно придется брать платную палату на дородовое, а потом переводиться на бюджетное.. .
Вообщем, если бы деньги лежали на полке и есть не просили, то даже задумывалась, все бы делала платно,
а так в раздумьях, а надо ли тратиться.. . может на эти деньги луше ребенку что-нибудь купить..
Оксаночка Мухина
Уть, ты ж, вроде бы рожать собиралась на выходных..? или я че то путаю? )))
у нас в больнице в платную очередь стояла, жаль туда не попала.. . занята уже была. а в нашей было нас трое мамаш и каждая с дитем.. . ни сна ни покоя. мой промолчал все дни, а эти двое - то один орет то другой. тут бы сил набраться после родов.. . сама себе не рада, а тут эти ...самое обидное, не мой мне спать не давал, а чужие. Так что лучше в платной. сами вдвоем. Кроха заснула и сама прилечь можешь.. . так говорят 3 в палате - это нам еще повезло, напротив были огромные палаты - там по 6 мамашек, тоже с детьми...
Я лежала в платной со всеми удобствами. Со мной то мама, то муж ночевали. Это очень хорошо, так как после родов я не в состоянии была сама брать ребенка и ходила только с поддержкой.
А я бы микробов побоялась, все таки, 3 дня можно потерпеть без родственников) ) Уточко, когда же Вы уже разрешитесь?)