Беременность и роды

был ли у вaс гeстоз?кaк он проявлялся?

Да был ноги отекали ботинки застегнуть не могла даже перед родами в мужниных ходила. Голова болела. Белок в моче был тоже. Говорили пить клюквенный сироп. Пардон меньше жрать. Стоять на коленях ежедневно несколько раз в день опершись локтями о диван ( пузо естественно находится в свободном состоянии) . Мочу оч часто сдавала. Яблочные дни похудения для сбавления веса. Прогулки на свежем воздухе. Каждый день.
Галина Антипова
Лучший ответ
Прибавка в весе большая была, отёки внутренние (внешних не было) , давление повышенное, белок в моче.
Как следствие для ребёнка --кислородное голодание.
Айнур Сагиева
Бог миловал - не было.
Аля Тараканова
После 34 недель началось. отеки страшнючие, прибавка в весе за мес ок 7 кг!! ! стало повышаться давление, появилась одышка, отекали не только ноги но и руки и лицо. головные боли. . сдавала анализы- появился белок в моче, соответственно он упал в крови. . лежала мес до родов в ОПБ, капали меня ежедневно + пила таблетки от давления
был в 26 недель - повышенное давление, отеки, белок в моче. Ребенок в 27,5 недель умер. Врачи козлы, которые меня "лечили" в стационаре 10 дней.
до родов дней за 5, отекла: ноги на два размера больше, кожа натянулась, ходить не могла. Кольца естественно все поснимала, пальцы как сосиски. Пила много, а в туалет не могла ходить-по 30мл.
Mavluda Davlatova
был.. сильные отеки были.. давление высокое и белок в моче
Nurgul Makhmudova
был не большой внутренний.
Отеки конечностей. Особенно, по утрам-пальцы не согнешь!!! в день родов повысилось давление, хотя может больше от страха!!))) не переживайте, все будет ок! дочке моей сейчас 5 лет-абсолютна здорова!