Беременность и роды

Начитавшись про пособия по беременности и родам, решила и я спросить...

Когда нужно подавать заявление на пособие? И вообще надо ли?
Я неработь, учусь в университете. Официального заработка нет. Куда идти, что нести, и, самое главное, когда? Срок маленький еще, горошинке 6 неделек только
Студенткам ОЧНОГО отделения государственных учебных заведений могут выплатить пособие по беременности и родам в пределах стипендиального фонда, Об этом пособии надо спросить в ВУЗе. После рождения ребенка Вы имеете право на получение единовременного пособия на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ( студентам оно выдается сразу с даты рождения ребенка в собесе по месту жительства)
Ира Франк
Лучший ответ
в 30 недель идти с документами и с справкой с ЖК в совбез, и там все оформлять
Елена Перич
Конечно надо подавать. В собес. Хоть какие деньги. Вроде около 2000 ы месяц и единовременное 12. Если вы москвичи и нет 30лет, то еще и 46 тысяч получите.
Марина Мирошниченко Ох, к сожалению, не москвичи. Или к счастью.
Видела в ЖК что 2500 с копьем. А единовременно 13 с копьем.
когда родите, вам в роддоме дадут справку о рождении, которую вы предъявите в ЗАГСе по месту жительства и получите на ребёнка свидетельство о Рождении, потом оформляете гражданство и прописку. с этими бумагами, а так же со справками, о том что не состоите в Службе Занятости, и т. д. вы идёте в отделение соц. фонда по месту жительства. (кстати при первом туда визите вы получите список необходимых для пособия документов. Единовременное пособие по родам вы можете оформить толькоДО достижения ребёнком 6-ти месяцев, иначе сгорит. а пособие по уходу за ребёнком до полутора лет - в любое время, оно начисляется со дня рождения. главное - для последнего пособия - прописка
Яна Швабт
А отец ребенка есть? Если нет, то надо подавать.
Марина Мирошниченко А что, теперь зачать малышку можно и без папика? не слыхала
конечно есть