щас ездили смотреть свой участок - даже не дошли - грязь непролазная, коммуникаций нет
сколько деньжищ надо, чтобы там построиться - даже подумать страшно
а если за 10 лет не построимся - заберут участочек - не надо, ютитесь в квартире, мы же вам предложили))))
Беременность и роды
э-эй!!! многодетные!!! вам земельные участки где предложили - в ебуняках или в черте города с коммуникациями?
вы им сделали одолжение-нарожали, а они вам сволочуги такие такую херь предлагают, участок да еще и в Ебуняках... и где же у них сердце то...
Виолета Ли
рыдай, тебе-то даже этого не предложили
А вы что думали? Все что можно продать продадут, само собой в тьме таракань только разве что дадут. (где не надо ни кому)
Виолета Ли
я подумала - а кому совсем негде жить? показывают так все красиво - дали землю, люди строятся... ха!!! вранье!!!
у нас-то и дом и квартира и гостиница впридачу, а кто с родителями ютиться - вообще не рожать?
Так я и знала)) ) У нас есть земля в собственности, поэтому я и не рыпалась. Не положено нам-с. Но мои опасения подтвердились: кто же будет хорошую землю отдавать бесплатно?))))
Виолета Ли
стоп.
у нас тоже в анапе дом с участком и квартира, нам все равно выделили 6 соток под строительство - положено-положено, там документов-то надо - паспорт одного из супругов с пропиской, удостоверение многодетной семьи, св-ва о рождении детей, св-во о браке
попробуйте, может вам повезет больше
ну понятно дело вам не на красной площади выделят, а там где не освоенно еще ))) .. подождите лета, все подсохнет, возможно и не так все плохо на самом деле.. . да и землю ж вам не одной там выделили, а и др. семьям. . вот отстроетесь когда, вас там много с детишками будет, весело ;) и совсем не такое все заброшенное будет =) моя подруга за большие денежки в свое время покупала в новом районе. . сейчас 6 лет прошло и народ и коммуникации появились...
Виолета Ли
да у нас есть дом и квартира
возьмем - может, кто и построится там)))
а вообще - есть же люди, которым вообще негде жить - вот как они себя чувствуют?
это за чертой Ебуняк?...
г. москва
закон ещё не принят
знакомая говорила, что в СПб предложили аж в Лодейном Поле ( граница с Карелией)
(((((((((((((((
Виолета Ли
вообще бы тогда шумиху тогда вокруг этого не поднимали
при царе земли выданные по переселению сто лет налогом не облагались и стройматериалы давали, сколько унесешь
Да совсем офигели!
У нас тут одним тоже дали, тоже как у вас, трактор только еще в придачу надо, там вообще болото какое то как они расказывали!!! !
Впринцыпе хорошие земли, правильно все выше пишут, уже продали или себе разобрали!!! !
ПС: как всегда лучше деньгами и сразу наличными. Но у нас вечно в стране все через "Ж"!!!!
Хорошие земли все давно распроданы, у нас в Московской области все поля то на которых пшеницу выращивал продали.
А у нас еще решают где землю давать будут, заявления принимать только с 1 мая начнут, а когда участки выделят вообще не понятно. Не смотря на то, что закон подписан в июле 2011 года, наши зашевелились в ноябре, решили, что к марту сделают списки участков, а с мая начнут заявления принимать.
Измываются над людьми как хотят. И ведь правильно Danika сказала, что рожали мы когда и речи о землях не было, никто президента за язык не тянул, а уж приняли закон, так будьте добры исполнять, а не какую-то хрень (извините) предлагать, лишь отвязаться и отчитаться.
Обязаны предложить в том районе в котором проживаете, если предлагают что то другое вас РАЗВОДЯТ.
да уж вечно что нибудь придумают то материнский капитал который хрен возьмешь то участок на который только на тракторе можно доехать! , а продать его нельзя?
Виолета Ли
не-а
Виолета Ли
не-а
Александра Богомазова
да !!!ну и бред, на фиг он вообще нужен лучшеб денег дали хоть пол стоимости этого участка и то полезнее было бы
Людмила Даниленко
я как родила-материнкой ипотеку покрыла. чуть-чуть осталось.
Что Вы всё плачете, раньше вообще ни денег и ничего не давали. Дают землю-бесплатно же, что ещё надо, вас сейчас многодетных много.
без коммуникаций не должны давать - как раз об этом недавно кто-то из чиновников балакал по телеку: инфраструктура должна быть. Нам вообще еще никакого не давали, еще "думают")))))
Насчет нарожали: мы рожали тогда, когда об этом и в помине не было речи, так что все заткнулись))) ) Раз приняли закон, мы должны молчать сидеть? И вам никто нарожать не мешает - вперед и с песней, зависть - нехорошее чувство так-то;)
Виолета Ли
да пошли они нах!!!
мы не из-за земли рожали, просто обидно - хотели построить дом хороший, деньги есть, почему не взять участок, если дают? детям же потом и оставить - когда семьи свои создадут
поехали с мужем и офигели...
а кому вообще негде жить? те наверное точно рыдают - "помощь", блин...
поехали с мужем и офигели...