очередь № 420, месяц назад 319....сегодня 303.
выскажите ваши предположения -када будет 1?
в администрации выяснить не предлагать)))
Беременность и роды
подала заявление на предоставление земельного участка под ижс год назад (многодетные)
САмарская область, Тольятти - около 400 участков в полгода. С такими темпами у нас через полгода-год получили бы. Как в вашем регионе, не знаю.
У вас в черте города дают?
Валентина Сичкарчук
у нас город последние 4 года очень расширился)) да, в границах городского округа.. я не в своем городе подавала, в соседнем округе- меня там любой населенный пункт устроит)...
ооо, а как узнать какие по счету на очереди? Куда идти?
Валентина Сичкарчук
у нас на сайте адм можно отслеживать)
Marina Aishuakova
тебе это зачем у тебя семья не многодетная
Ой, главное чтобы очередь на месте не застряла. А то сегодня дают, а завтра что-то поменяется и опять не станут давать. В нашей стране волынка может растянуться лет на 5-10 к сожалению.
Если все будет идти хорошо, от года до 2,5 придется ждать примерно.
А я и не следила за очередью... меньше года ждали, уже дали, оформляем
Вика Мершиёва
а где дали? далеко от дома? что будете с ним делать?
в 2017 году
через год
420-319=101 за год
101:12=8 уч. в месяц
319-303=16 уч. за последний месяц
8+16=24 и 24:2=12 это среднее арифметическое))))
Если 12 участков в среднем распределяют в месяц, 303:12=25 месяцев вам осталось ждать, т. е. примерно 2 года
Через 2 года и месяц поздравим вас с ИЖС))))
101:12=8 уч. в месяц
319-303=16 уч. за последний месяц
Валентина Сичкарчук
первые участки были в декабре 14 выделены)
я была 217 три с половиной года ждала и только под новый год получила. Дам совет . Моя кума уже получила, хотя третьему ребёнку только на днях год исполнился. Там работают по принципу кто достаёт звонками тому первому. И не забудьте как только первому ребёнку исполняется 18 лет вы теряете это право, вы автоматически становитесь для этой программы не многодетной.
Валентина Сичкарчук
спасибо) это не программа) это земельный кодекс.. и землю не выделяли долго, т. к кадастровый учет земель, в современном виде начался только с 2008-9годов.. )