Беременность и роды

вопрос из неприятных. кому накладывали швы после родов.

Дарина Царь
ох. . забывали, и заштопали сикось накось. . доставать нитку не больно
Аня Гоголева
Лучший ответ
Дарина Царь а то мне аж дурно делается, как только подумаю.
Не повезло, ну не переживайте-удалят аккуратненько. Заживёт! У меня разрез был, зашили нормально, но как-то, когда ходила или сидела, тянуло.. ну будто криво) Но на 6й день после швы сняли да и нормуль, зажило так, что теперь врачи всегда спрашивают--а почему написано, что шили, где шов?))
Накладывали, один внешний шов, косметический с саморассасывающими нитками)))))
срочно нужно убирать нитку. У моего мужа был возле пупа шов, и он тоже обнаружил нитку. сам вытянул)
посоветую вам после того как вытянут нитку подмываться слабым раствором марганцовки, и помазать шов на ночь мазью Офлоиновая. Она копейки стоит. . заживляет послеоперационные швы.
У меня шов долго не заживал, еще и разошелся кончик. А эта мазь помогла, на 3 день все затянулось и зажило!
Я правильно поняла, шов внешний?
Cara Mason
Вот женщины у нас терпеливые, 5 месяцев болит.. . он поэтому и болит, что осталась нитка.. . Только мне непонятно, до 5-ти месяцев-то по -всякому были у врача, почему шов-то не осмотрела она? Нитку вынут, не перживайте, какое-то время обрабатывать будете, чтобы не воспалилось.
Таня Ишмаева
Дарина Царь так ктож знает сколько оно болеть должно. смотрела. не увидела наверное.
Потому и болит, что нитку оставили там. Я, пока швы не сняли, выла ходила. Даже в туалет, извиняюсь, было больно ходить. Врач так и сказала: пока швы не снимем, будет болеть. Идите к врачу, не бойтесь. Вам обезболят спец. спреем и вынут эту нитку.
Dюша
а мне ха-ха-ха даже интересно, кто здесь начнет про себя рассказывать! А может некоторые и фото покажут..
Юля Ридченко
Мария Оноприяк а эти кто-то для вас КТО-ТО и что-то значат?...:)
Дарина Царь а вы посмотреть хотите?
не, у меня были саморассасывающиеся
Катя Широкова
все удалят не заметишь, а мне вспомнилась история моей подруги. Она рожала в 7 р\дМосква, на родах присутствовало куча студентов, когда процесс закончился, врач сказал одному из учеников зашить разрыв. Когда подошел проверить, у нее было зашито все! вернее весь орган. Врач велел пороть и шить заново. Вот как у нас относятся к роженицам, как к мясу.
Таня Ишмаева Ну то, что студент тупой был - понятно, но ведь руковолитель практики КУДА смотрел??? Емое, мы учились, нас пасли как овец.
Там вообще накладывают рассасывающиеся нитки, их и не должны снимать, они сами отваливаются .Хотя может. это зависит от повреждения
Аня Гоголева эт зависит от наличия шовного материала))
Нормально. В эйфории, что родила все прочее уже мелочи. Если вам не вытаскивали, то значит шили кеггутом (вроде так наз- ся) , это саморассасывающаяся. ТАМ ей и шьют. Нащупали, к врачу сходите, но не м б это шелк и чтобы что- то вросло. Когда шьют другой ниткой ее вынимают. ТАМ не шьют такой
Svet Lana
Накладывали и много.... ничего не почувствовала. Нитки не врастают. Удалят безболезненно и спокойно пойдете домой
A.
Asema ......
у меня было 2 шва, нитки саморассасывающиеся. соответственно потом рассосались, только узелки с хвостиками выпали. а вот подруге аппендицит удаляли. не в тему, конечно. но забыли внутри марлички кусок. снаружи швы сняли все ок, через полгода она у себя из шва нитку вытащила. опять разрезали, промывали, зашивали ((((( руки б поотрывать
Ирина Голикова
я рожала, видимо раньше остальных. нгитка у меня была. вытащить ее было недолго и небольно. а вот зашили меня плохо - вот проблема. так что, не переживай - не больнее, чем занозу вытаскивать
Алия Акжолова
Было дело. Чувствовала процесс, но не больно было.
У меня нитки какие-то саморассасывающиеся были:).
Зачем тебе это ?..
из 100% женщин - думаю накладываю как минимум 70...ти
Mari A
Mari A Внутренние швы сшивают само-рассасывающими нитками.. ничего торчать точно не должно..
Мне лично только внутренние, малюсенькие, саморассасывающимися нитками, вобще без проблем. А девчата кому накладывали мучались, не посидеть, не встать без боли, а если ещё инфекция, ооо.. . Так что надо держать себя чистинькой, не надрываться, и без резких движений, типо прыжка на мужа с разбегу.