Беременность и роды

Ребенок уже второй день не какал.Что дать ему съесть, чтобы процесс пошел (6,5 мес)Помогите!

С.
Светлана .....
Если на ГВ лучше сами сьеште чернослив. Если ребенок ведет себя нормально, и его это беспокоит намного меньше чем Вас, тогда ничего пока не делайте.
Елена Сибрина
Лучший ответ
ежедневно давай отвар ромашки. он горьковатый, но очень-очень полезный- как при запорах, так и при поносе. работу кишечника нормализует. и спать будет дитя крепче. очень рекомендую.
здоровья вашему малышу от всего сердца
слабительные свечи
чернослив кипятком на ночь в термос
очень эффективно
если что можно 1/2 глицериновой свечки
но второй день не критично
Svetlana Terehova
я даю смесь специальную от запоров
чернослив дайте
микроклизмы есть
водички попить побольше. массаж живота. можно дюфалак.
я в кашку добавляла пюре из чернослива готовое. на крайняк - клизмочку, не надо бояться, что привыкнет - животик только учится работать, все наладится
Анастасия Зуй
Мы сначала пробуем едой урегулировать- пюре с черносливом, яблоками, грушей.... Если уже чувствую что ребенок тужется, но не как не может сходить, то сначала свечи ГЛИЦЕЛАКС или если уж они не помагают, то клизмочку МИКРОЛАКС,
Сделайте клизмочку !
Елена В.
пюре из чернослива купите и дайте покушать. любое фрутоняню, баб. лукошко
Диана Торосян
сделайте клизмочку Микролакс
Аня Аношина
черносливовое пюре. или воду от замоченного чернослива
Микролакс сделайте
Margarita Moldabayeva
не надо мучить ребенка клизмами! не слушайте про это! если на гв то чернослив, если нет то плантекс дайте. не мучайте кишки ребенка свечами и клизмами, он же еще маленький. организм сам справиться, чуток "подтолкнете".а вообще до 3 дней не какать это норма.
может чернослив, слышала что он помогает ..
в таком возрасте нормально до 4 дней не какать. если это его не беспокоит ничего пока не делайте, само все выйдет.
если ребенок на грудном вскармливании-ничего не давайте!!!! (в плане еды) что еще не пробовали.... или микроклизмы, или свечи глицериновые.... но до года 2-3 дня ребенок не какает-норма... до 5 (если его не беспокоит)