Беременность и роды

Это нормально, что в 6,5 мес мой ребенок еще сам не сидит и не ползает на ручках?

Нормально. А что вас удивляет?
Мой ребёнок, к примеру, сел в 8 месяцев, в 8.5 встал, в 9 потопал и при этом никогда не ползал ни на ручках, ни на ножках, а сразу побежал.
Ханым Ахметова
Лучший ответ
Наша вообще не ползала, а в 10 месяцев сразу ходить стала, сидеть конечно сидела. Так что удивляться тут не чему, все дети развиваются по разному. А старшая вообще в 7 месяцев начала ходить, ползать тоже не ползала. Думаю что ещё не время бить тревогу.
нормально, всё это должно произойти до конца 8-го месяца.
Моему тоже 6,5 месяцев, тоже пока не сидит сам и не ползает, только раскачивается на четвереньках, а садится только сидя в стульчике для кормления (в положении полулежа) , хватается за столешницу и подтягивается.
Вполне нормально. Моя дочка начала сидеть в 7 месяцев, а сама садиться ближе к 9. Сейчас бегает, не догониш)))
Нормально. Моей 7 месяцев через 5 дней, тоже сама не садится пока и не ползает. Все будет нормально!
В этом возрасте многие не сидят, а ползать, вообще не ползают. У меня ни дети, ни внуки не ползали. Все у вас нормально.
Алина ***
Если мама сидит в инете а не занимается и не учит как ему сидеть и ползать - он и до года не будет напрягаться. Сама вставай на 4 масла и вперед. Только так....
В норме ребенок должен самостоятельно садиться до 9 мес. Так что не переживайте.
Каждый малыш развивается по-разному, но лучше обратиться к врачу!