Беременность и роды
Почему тут пишут что на рожах роженицам грубят?!Везде так?
И все пишут в основном кто из России...Что за люди там работают,вот я не представляю если б роды пренимала у женщины и материла бы ее,это же не профессионально,как минимум.А вообще это незаконно.
А у нас как правило люди и не знают о своих правах, а кто догадывается никогда их не отстаивает, отсюда и беспредел.
А вы верьте больше. Тут беременные особо мнительные сидят, всё поперевернут, да ещё и преврут) )
Я из России и чёт мне никто не грубил и никого из рожениц не знаю, кому бы им кто-то грубил.)))
мне никто не грубил, ни на первых родах ни на вторых.
видели бы вы как некоторые роженицы себя ведут, тут по-другому не получится. Если она орет как скаженная и не слышит, что ей делать, как-то ведь надо человека в чувства привести.
В основном все пишут, что им не грубили. :) А вообще, всякое бывает. Медики - тоже люди, а люди, как известно, разные бывают. Есть хорошие люди и специалисты от бога, а есть и хамло - как в любой другой профессии.
есть такие роженицы, на которых наорать и поставить на место - святое дело
со мной одна рожала и орала на всю предродовую - СРАААААТЬ ХОЧУУУУ!!!! вымотала все нервы и так, которые на пределе
я была очень благодарна врачу, который словесно заткнул ей рот - потом она только мычала
Никто никому не грубит.
Хотя иногда это не помешало бы, иначе как женщину привести в чувство, если она дурниной орет
А вы думаете роженицы все такие идеальные ))))))))))))))))))))))). Конечно больно, конечно трудно, но это ж иногда ужас что они вытворяют. Ну как их еще в чувство привести - только матом )))))))))))))
в принципе любой человек, когда при нем орут и визжат срывается и начинает орать... на меня в родовой никто не орал, ну я и сама не орала
мужу на работе рассказывал сотрудник что на его жену орали и обзывали как только хотели. . когда он зашел в родзал все начали нормально разговаривать .. сюси-пуси. .
советовал мужу быть со мной рядом. можно не в родзале. .
но я рожала сама, и все ко мне хорошо относились.
может это сами роженицы вели себя не адекватно, вот на них и орали, по другому никак. . а им то со стороны себя не видно. .
Украина
Мне не грубили.
это всё потому, что у нас полнейшее беззаконие! людям врут, грубят, но мало кто будет жаловаться, потому что видимо привыкли и считают это нормальным, или знают, что никакого толка от жалоб не будет.
да не всех матерят)) ) А иногда и стоило бы)) ) порой так паникуют, что не помогают своему малышу, а мешают. Чтоб собрались!)))
меня кроме как кисонькой и лапонькой в родзале даже по имени не называли!!!
Когда папа за дверью контролирует ситуацию - никто не грубит. И вообще отношение другое.
Мне не грубили. А вот тех рожениц которые орали, как резаные и матерились, с теми у врачей был разговор короткий.
у нас не грубили, правда мне делали кс, помню как хирург взяла скальпель и сказала " с Богом " и мне стало спокойно, но тоже часто слышала об этом.. мне кажется--потому что женщин не готовят к родам и они начинают паниковать во время родов, и неправильно ведут себя и мешают врачам
нет, не правда... у нас такие врачи классные, и жалели и пить давали частенько и морально поддерживали....
Ну вам тут всем повезло видать. Что не грубили. А нас с женой вообще на полпути к роддому скорая прямо на дороге высадила и уехала. А у нее уже и воды отошли. Вот так стояли ночью посреди шоссе и пытались вызвать такси.
Ага, докажи, или в суд подай, когда ребенок родится все забываешь. А иногда так и надо, потому как мамочки некоторые просто тупят, когда рожают.
мне кажется они тоже переживают, что не так роды идут. потом маманьки тупые попадаются. им тужиться надо, а они орут или отношения выясняют. я не давно в роддом попала без обменки. так меня там тоже не погладили и были правы. сказали, ты с аула далекого к нам попала что ли))). довели они меня до того, что двление подскочило. и ведь правы были.
Я рожала в 19 лет, в 94 году, в Казахстане, так мне одна "добросердечная" казашка (не знаю кем она там работала) руками рот закрывала, затыкала вернее, грубо очень, почувствовала соленый вкус грязных рук и другой говорит, а давай у нее пеленки заберем, чтоб не орала и забрали. А пеленки эти тогда были дефицит, мне их тетка передала. Грубили и издевались к тому же. А недавно родила в маленьком российском городке, все очень хорошо и профессионально, акушерка была скорее строга, чтоб в чувства привести, врач молоденькая, но такая умница, я им очень благодарна и довольна.
говорят часто так: что, тр***ться любишь, а рожать боишься, а?
Кому как повезет.