Беременность и роды
а вот мне интересно - почему все пишут, что после родов им кладут на живот грелку со льдом? а не пузырь со льдом?
Потому что та ёмкость в которой лежит лед в народе называется грелкой:)))) , вот и называют её так по привычке. Хотя я вас понимаю, ухо режет:)))
грелка - она и в Африке.. .
привычный вид грелки
А что такое пузырь? Мне на живот клали резиновую емкость овальной формы, со льдом, которая в аптеках продается как "грелка".
почему все? мне вообще ничего такого не делали)))))
потому что она на самом деле грелка. только с замороженной водой
А какая разница что кладут, главное эффект один и тот же. У нас в больнице и грелки и бутылки со льдом клали.
не знаю. мне ничего не клали.
О_0))))))Какой такой пузырь?)))) Мне грелку клали....
2 раза рожала естественным путем и ни грелку ни пузырь не клали.
Мне не на живот, а между ног клали бутылку с водой холодной, а вообще какая разница что прикладывают? Главное помочь матке сокращаться.
Какая разница, как называют? Кому как нравится)))
мне вообще кроме сына на живот ничего не клали и даже не предлагали
grelka ili puzir vse ravno kak no odno eto tocno vsem komu budut lojit grelku so ldom skidevaite ee i ne derjite eto je sadizm... vi tolko zadumaites u vas vse tam otkrito vi sami dobrovolno sebe vse tam zastujaete....ne vsegda nado slusat vracei mi sami vse vraci
а мне полторашку с замороженной водой клали, видать грелки в дефиците, для того чтоб матка быстрее сокращалась
Просто она так называется "грелка"....А вот "пузырь" он с водкой и его в это время пьет счастливый муж и отец новорожденного)))
Лариса Черемисинова
Браво!!!
первый раз слышу про лед после родов. Двоих уже родила.
Так можно же застудить все на свете...
Karina Vihrina
Это чтобы матка быстрее сократилась
Надежда Трегубова
Можно, только если вы ее положите на голое тело и продержите больше 10-15 мин.
Г М
лед, во-первых, кровотечение уменьшает, во-вторых, сокращает матку. нас еще в медучилище учили, что надо самой контролировать 2 часа холода. то есть не более 20-30 мин держишь- 20 мин убираешь, и снова кладешь на 20-30 мин. а мама моя по незнанию тогда сильно застудила свои придатки.
ну потаму что на живот на самом деле кладут резиновую, предназначенную для горячей воды, грелку, но наполняют ее льдом.
А мне чтобы матка сокращалась положили мою новорожденную Алису, и она начала сосать мою грудь. От этого матка сокращается инстинктивно. Доктора уже это поняли... И грелок не надо-всё по природе:)
Оля *
И мне, в обоих случаях малыша положили на живот, тепленький комочек, а не льдину...
какая разница