Беременность и роды

Когда после родов ребенка ложат на живот матери говорят что он должен ползти к левой груди (к сердцу), у кого как было?

У меня так было, только сейчас вспомнила, сосали именно левую грудь. Вторая дочь и сын. А старшую к сожалению к груди не прикладывали.
Елизавета Бойко
Лучший ответ
А что они сразу ползать начинают?:)))))))))) ) от не знала:))))
Мои были заняты тем, что истошно орали, вообщем никуда не ползли, к тому же их кладут на пару секунд :))
Айдана Сами
Любовь Челябинск Два года назад дочку правда ненадолго положили, а сын родился пять месяцев назад, лежал минут 10-15, везде наверное по-разному
новорожденный ребенок ползти никуда не будет. к какой груди вы его приложите ту он сосать и начнет.
Ольга ****
Новорожденные ползать не умеют.
Не порите чушь, щас прям ребенок новорожденный пополз к сердцу. Он инстенктивно тянется к груди и не важно к какой, какая рядом будет туда и потянется своим носиком.
Любовь Челябинск Юлия спрашивает у кого как было, а не утверждает, что они должны ползти к сердцу.
акушерка приложила к левой груди, но на тот момент так было просто удобнее
Ха-ха-ха. Мне лично известно, что ребенок начинает более или менее ползти в пол года, а не сразу после рождения. К какой груди малыша приложат, там и будет лежать.
Аля Аля
Елизавета Бойко Да они реально ползут, их кладут на живот, они чувствуют запах молока и как-бы ножками отталкиваясь приближаются к груди, голову они до месяца тоже держать не могут, но если новорожденного положить на живот, он сам может взять грудь мамы, без чьей-либо помощи. Инстинкт сильнее
скорее всего это врачи кладут малыша маме в область сердца! чтобы малыш слышал сердцебеение матери, к которому так привык за 9 месяцев! чтобы чувствовал что мамочка рядом!
Айжан Ботабекова Да нет врачи не ложат к сердцу,у меня когда я родила акушерки вертелись справа и положили на правую руку потом малыша.Чушь что она в вопросе пишет.
Татьяна Просина я рожала три месяца назад,так у нас теперь малыши ложат маме ровно на 2 часа,чтобы тепло не потерять малышу,и тут же сиську пихают!)))))только после 2 часов малыша забирают взвешивать!а если мама после кесарева то приветствуется чтобы папа находился в этот момент рядом,чтобы папе на живот положили!так делают потому,младенцы быстро переохлаждаются,ну и для малышкового полного спокойствия,что родной человек рядышком!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ползти? ! барахтается весь в слизи как медуза, а потом забирают ))) Ребёночек и понять ничего не успеет, не то что роженица
вот не знаю, не знаю, мой лично никуда не полз, да и отказывался вообще брать грудь
А. А
А я слышала, что он сразу должен ходить пешком и говорить и если он не скажет "Мама, привет! " ,то это плохая примета!
я в это время в отключке была)))