Беременность и роды

Слышала сразу после родов малыша кладут на живот роженице...но ведь это так страшно?

Такой стресс еле родила и в добавок тебе кровавого ребенка,и как держать то его?
Три раза вопрос перечитала, пока врубилась, что имеет в виду автор.. . Это примерно как про оргазм с любимым спрашивать "А это не страшно, не противно, когда вот этот волосатый вонючий липкий пыхтящий мужик по тебе елозил, засунув в тебя кусок своего тела?! " Проси господи, самой противно прям:)) )

Уважаемая Ниагара, у меня много чего в жизни было разного, хорошего, интересного, необычного, яркого, увлекательного, прекрасного.. . Но ЭТОТ МОМЕНТ стоит и будет стоять, я думаю, особняком, как самое настоящее реальное произошедшее ПРИ МНЕ и СО МНОЙ ЧУДО. Слаще этого ничего нет.
Татьяна Никитченко
Лучший ответ
Это самый прекрасный момент в жизни....
Sveta Lying
Это ни капельки не страшно. А очееееееень приятно. Даже словами не передать как это приятно. Если честно я не помню, что он в крови был. Помню тепленький и волосатый :) Я его схватила и отпускать не хотела. Больше ничего не надо было в тот момент.
Елена Есипенко
кто вам сказал, что он кровавый?))) ) там все получится)))
мне клали на живот и он кровавым не был.. . и потом даже если б был - это же ваш ребенок! - какая разница в чем он
Его нужно просто придерживать, он легко умещается на вашей груди. И потом, вы так говорите как будто щенка вам кладут на грудь, а не вашу роднулечку.
Мне завернули и дали к груди
После того, что пережила и вытерпела уже ничего не страшно, а тем более собственный малышок. кошки плаценту свою сьедают, а вы испачкаться что ли боитесь?
Pahomova Vera
Он не кровавый, а чистенький, махонький крохотулька.... ну а как иначе! ? Мамка 9месяцев вынашивала его, ждала, готовилась к рождению.... Больше опасений возникнет, если малыша унесут тут же, неизвестно куда... не так ли?
он не кровавый. и родить - это не стресс. это как мешки с цементом потаскал, а потом отдых и долгожданная лялька.
он не кровавый вовсе, просто в смазке, и ничего в этом страшного нету, пусть он даже весь в какашках будет измазан будет, все равно с огромной любовью прижимаешь его к себе и целуешь!
а держать его не надо, только придерживать чуть-чуть, чтобы на бок не завалился!
да вы что! это совсем не страшно! для женщины это просто незабываемый момент, такое не повторяется. именно тогда ты и понимаешь, что это твоя крошка. самая, самая... и держать его не надо, врачи приглядывают, да и он никуда не денется...)
Ооо Авк
там уже все равно
Ника Летняя
Поверьте, нет ничего приятнее, чем сразу после родов прижать маленький комочек к себе. Мне было без разницы-в крови он или в слизи-это ощущение невозможно передать словами... только когда я прижимала его к себе-тогда и он, и я успокаивались.
Ангел Нежный
почему кровавого?))) ) правда, меня кесарили, и у сына на макушке только немного крови было. и испытывеешь в это время не страх или отвращение, а чувство нежности, беспокойства за ребенка и медленно втекающее в тебя как мёд чувство материнской любви.
Почему еле родила то? И какая разница кровавый ребенок или нет? Это Ваш ребенок прежде всего!
А чувство когда малыша кладут на живот незабываемое!
Мария Маркова
а мне не клали. Я очень жалею, что лишена была этого момента. Сын не дышал, поэтому врачи сразу начали меры принимать
с виду вроде нормальная.... а мозгов нет! это же твой ребёнок!
кладут таким образом что голова на груди у вас. это не страшно а ЗДОРОВО!!! вашего малыша вам на животик положат!!! для ребёнка очень важен первый контакт тактильный с мамой. желательно в течении 5 минут после рождения!!!
мне клали. . это прикольно)))
Ира Кулинич
действительно - ребенка еще перепугаете.
Ну что ты, совсем не страшно-самое большое желание- увидеть, прижать к себе маленькое СВОЕ чудо! Его уже вытрут, не переживай.
ну не такой уж он и кровавый... он просто в смазке... а когда кладут на живот и ты видишь и чувствуешь, вот он уже с тобой... живой, здоровый, значит все хорошо... это такой облегчение... ведь как бы не старался думать о хорошем... нет - нет да проскочит мысль, как он там в животике, все ли у него хорошо...
Мне было совсем не страшно! Как только положили-ВО-О-ОТ оно, СЧАСТЬЕ. Это надо испытать. Словами не об"яснить (таких словей просто нет). Ради такой минуты рожать можно бесконечно. Не бойтесь!!!! Это ощущение, наверное, остаёться навсегда. Да и забывать этого не хочеться.
После родов уже ни о чем не думаешь. А при виде малыша испытываешь огромное счастье, что вот он у вас на животе, что все завершилось, теперь вы вместе!!!
M. Altynai****
это самый счастливый момент в жизни!! ! там не думаешь кровавый он в смазке ли ...вот он твой ребёнок твой!!!!
Гуля :)
Это не страшно. Такое большое счастье, когда сразу после родов твой ребенок рядом. Можно рассмотреть его, потрогать. Это же моя лялька! Это запоминается на всю жизнь. Как это может быть страшно? Когда родишь своего малыша то поймешь как это здорово! Удачи тебе!
да это же так классно... я чуть не плакала....
да положат всего-то на чуть-чуть. После родов тебе это за счастье покажется. Какие-то глупости тебя мучают. Лучше что в роддом брать узнай.
Это вовсе не страшно, а очень даже приятно. И вам его положат минут на 5 максимум и заберут, вы же не будете с ним весь день так лежать.
глупая ты! это же такое счастье!! ! уже когда ребенок по родовым путям идет-никакой боли не чувствуешь, только адреналин фигачит неслабо, так что когда ты наконец-то видишь своё чудо.. . блин, это надо испытать!! ! это не передать словами!
После того как родишь, услышишь его голос, уже ничего не страшно - вот он твой ребёнок, живой, что ещё надо???
Как хорошо, что вы задали этот вопрос, очень приятно вспоминать этот чудесный момент,... первая встреча с малышом и первое прикосновение к нему.... нет ничего прекраснее на свете.
Как это страшно???? Это ведь такое СЧАСТЬЕ!!!! У меня было кесарево, а потом положили мне моего сынулю, на лобике было немного крови. Мы чуть с мужем от счастья не задохнулись. Он лежал и посматривал на нас. А потом уже его забрали и унесли помыть. И вручили его пахнущего папе, который сидел и не мог шелохнуться от свалившегося на него сынулю. И уже в таком виде нас отправили всех вместе в палату. Когда прижимаешь своего ребеночка - никакими словами не передать, надо только самой почувствовать. Так, что не бойтесь - это ваша кровиночка, ваша радость и божий дар.!!!
ну вы что.... всю беременность только этого и ждешь!!!! кровавый.. . ерунду вам какую-то наговорили, вы наверное не беременны!
пока сами этого не испытаите, не поймете, чего бы тут не написали. Роды-таинство, малыш-самое удивительное чудо и большое счастье....)))))))))))))
Если ты ЭТОГО боишься, то страшно подумать, что с тобой дальше будет
мне тоже положили дочку на живот - я сразу забыла, что у меня где то болит, я не помню была она кровавая или нет, она была такая красивая!! ! больше всего меня поразило, что она ползла сама к груди!! ! этот момент я буду помнить всегда!!!
тут надо не о себе думать, а о ребенке, какой у него-то стресс. Ребенку это необходимо
это не всегда! если не захочешь никто не положит
Йа не боялся, кога миня ложили на жифот к мами...
если боишься что ребенка кладут смысол рожать и вообще заводить ребенка дальше его растить тоже пугатся будешь
как под мужика ложится не боишься а ребенка боишься смех да и только
ну если только о своем стрессе думать - то можешь не рожать вовсе