Беременность и роды

Мамочки!моя малышка стала сосать большой палец,ей 2,5 мес..у кого такое было?

купила кучу разных сосок.штук 10 и дешевых и дорогих а она все выплевывает....сначала кулачок сосала,теперь пальчик....
когда моя малышка начала сосать палец-это было так забавно. сейчас нам 5-й год изаставить ее бросить это занятие у нас пока не получается. так что уделите неделю или месяц сейчас этойпроблеме, чем потом годы потом
Ольга Fox
Лучший ответ
Я сыну платочек как альтернативу предложила-и стирала его постоянно! А вообще то он любил самые простые совковые латексные соски. Так что эскпериментируйте, ищите замену пальцу, только горчицей не мажьте!
Ничего не пихайте и ничем не мажьте. Ребенку 2.5 месяца и для его желудка алоэ и прочее опасно. Пусть сосет пальчик, я вот лично так понимаю что мой хочет грудь. Если дитя на ИВ то соска нужна, чтоб не переедал.
Анна Михайлова
о!
мы только год назад вытащили палец изо рта, в 9 лет))) )
C*
Catherine *_*
Блиииин у ВСЕХ такое было...
У меня сосал большой палец, когда засыпал, просто потому что пустышки не признавал. Я тоже дико переживала, как же я буду его отучать, а он посмокчет, уснет, палец выпадет. . А потом как-то сам и перестал, где-то в полгода, может чуть больше.
Ольга Мезенева
Моя тоже сначала выплевывала, потом привыкла, лучше уж от соски отучить в год чем от пальца лет в 10
моя тоже сосет кулак. ей 3 месяца. пытаюсь, конечно, вытаскивать постоянно, но по-моему это бесполезно. прочитала, что это неудовлетворенный инстинкт сосания. но я сомневаюсь. моя практически посоянно сосет пустышку....
сынулька тоже в это время пальчик начал сосать, вытаскиваю и даю соску
постарайтесь все же приучить к соске. намажьте слегка медом.. только капельку. .
моя доча тоже до трех мес не брала соску, а пальчик сосала, а потом взяла соску и перестала пальчик сосать.
тю, я вообще не обращала внимания, само прошло где-то к 5 мес.
чем раньше начнете отучать, тем быстрее отучится. Можно смазать р-ром фурациллина пальчик или соком алоэ. Для пальца вреда небудет. Ну очень горько.
это нормально, не отбирайте у нее, это самое первое, что может кроха делать самостоятельно. у нас тоже так было, через пару месяцев прекратилось.. . так забавно это выглядит...
Я задавала этот вопрос педиатору .. она ответила : "Пихайте соску!!! "
Но мы все же сосем пальцы ...
у нас было но мы вместо пальца соску ей пихали теперь сосет ее и никаких пальцев.