Беременность и роды
Тут есть такие у кого шли месячные во время беремености? а то слышала что и такое может быть
Мама моя узнала что беремена после 3 месяца, месячные у неё шли как всегда, а других признаков не было совсем, только сонливость, но это она списывала на усталость на работе. Ну, а вобщем её беременность закончилась удачно, мне уже 21)))И кстати у нас это вроде наследственное...
Если вы слышали подобные рассказы, у вас могло создаться впечатление, что менструации во время беременности – обычное дело, ну разве что, особенность организма. На самом деле это не так.
Но наслушавшись откровений подруг, молодая мама, обнаружив, что у нее во время беременности идут месячные, совершенно не беспокоится и не торопится на осмотр к гинекологу.
Ситуация осложняется еще и наличием довольно большого числа «живых примеров» этого явления. Причем мамы утверждают, что при всем при этом беременность протекала нормально, и малыш родился здоровым.
Хорошо, если так. Это значит, что им сильно повезло. Ведь на самом деле никаких месячных во время беременности нет и быть не может! Это опасное заблуждение, которое может привести к потере ребенка и осложнениям со здоровьем будущей мамы.
Кровянистые выделения при беременности нельзя считать месячными. Причиной же выделений могут быть различные патологии, нарушение гормональных функций организма мамы. Такое явление может быть сигналом об отслоении плодного яйца, что угрожает выкидышем.
Часто женщины, обнаружившие, что у них во время беременности идут месячные, на самом деле страдают нарушением выработки прогестерона. Если этого гормона совсем мало, то в положенное для обычных менструаций время, могут наблюдаться кровянистые выделения с фрагментами эндометрия.
Еще одно гормональное нарушение, ведущее к появлению кровянистых выделений – гиперандрогения. То есть, говоря проще, переизбыток мужских гормонов. При отсутствии лечения такое явление часто приводит к отслоению плодного яйца, а, следовательно, к выкидышу.
Еще одно довольно редкое явление можно выявить у тех женщин, у которых во время беременности идут месячные.
Бывает так, что изначально образовываются 2 эмбриона, то есть беременность многоплодная. Но при этом один из них развивается нормально, а другой по каким-то причинам отторгается организмом (неудачное место прикрепления, патологии и т. д.) . В этом случае месячные во время беременности являются сигналом о процессе отторжения одного из эмбрионов.
есть. у меня так не было, но у знакомой здесь так и было. но я не имею права говорить кто это, захочет сама скажет .
нет таких их быть не может, все слышали от знакомых или подруг которые врут по известным им причинам
у подруги было, это не месячные, это так называемое "омовение плода", оч редко встречается. но если просто кровяные выделения - это опасно выкидышем.
вообще это не совсем нормально. лучше обратиться к врачу. потому что может быть угроза. у меня не было, но кто-то действительно не знает о беременности вплоть до того как пузо вылезет, потому что месячные идут в срок.
Вполне. Лично знаю такую женщину. Она о беременности узнала только когда живот виден стал, так и доходила до 9-го, при чем абсолютно все нормально. Просто у нее так организм работал, через плод месячные шли, ничем ему не мешая.
Бывает такое! Просто менее обильные, но регулярные - распространены случаи до 3 месяцев - это более часто. У некоторых возможно и до 5 ...все возможно!
Нет, суть месячных в том что умерла твоя яйцеклетка никому не нужная, и матка очищается, для новой . А если во время беременности кровь, то это уже опасно . И месячные быть не могут (ну или потология но редкая ).
бывает... но думаю если такому быть, то что то идет не так....
я, у меня на 1 месяце. Поэтому и не знала, что жду ребенка