Беременность и роды

Девочки,могут ли противозачаточные таблетки вызвать месячные 2 раза

вроде закончились,а через 4 дня после ПА снова пошли как-будто. или это кровотечение какое-то?в больницу пойду. что это может быть вообще? какие-то есть странные ощущения в животе и в пояснице как-будто давление какое-то. температура 37,3 ребеночку. 6 месяцев,как его оставить,если в больницу заберут.мужу работать надо(((((
Юлия Соболева
при приёме ОК возможен "прорыв кровотечения"-так называется. в инструкции должно быть написано. но показаться врачу тоже неплохо.
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
Первые три месяца приема такое считается нормальным явлением. Если же мазня и кровотечения продолжаются и после этого срока, значит препарат вам не подходит, так как содержит слишком маленькую для вас дозу эстрогена. Посмотрите инструкцию, если этинилэстрадиол - 20 мкг, значит дело скорее всего в этом и вам нужен препарат с дозировкой 30 мкг (а именно такую дозировку в КОК назначают рожавшим женщинам)
Юлия Соболева хотела ваш ответ выбрать лучшим,что-то промазала я((((
да. там в инструкции написано про это.
если вы только начали принимать их, то в течении 3-х месяцев, такое может быть, но если вы принимаете их больше по времени, то смените таблетки, т. к они вам не подходят!! у меня такое было пила новинет, а сменила на джес!
Irina Gatcheva
Мне врач говорила первые 3 месяца идет привыкание, я к ней тоже прибежала когда месячные весь месяц не прекращались, она сказала нормально все. Так что думаю преждевременно волноваться не стоит, но к врачу, конечно, сходите, со здоровьем лучше не шутить))
*A
* Alishka *
сложный случай
да не волнуйтесь вы, противозачаточные это такая штука. . коварная, от них месячных может не быть или быть по два раза. да, сходите к врачу, пусть он вас успокоит
пила на протяжении трех лет и ни когда подобных случаев не было
бывают идут и по два раза.