Беременность и роды

Здравствуйте!Через неск дней меня ждет повторное кесарево!Ст.реб 1г8мес!Кто сталкивался ответьте на вопросы внутри,пожал

Договариваюсь с платным врачем,она сказала будет мне делать на сроке 39 недель,ложиться в больницу заранее не нужно,сразу приезжаю и мне в этот день делают!Меня что то это смущает,это нормально?
Врач советует спинную анастезию,кто про нее что может сказать?Первое кесарево у меня было под общим наркозом!
Как делают новый рубец,по старому или выше-ниже?
Gulzhaina Kurmaniazova
все правильно. во время второго кесарева иссекается рубец на коже и рубец на матке. ни выше ни ниже, удаляется старый рубец. и на его месте опять смыкаются края тканей и образуется новый рубец, с каждой последующей операцией, конечно, увеличивается дефицит ткани, видел максимум 4 кесарева у одной пациентки.

спинальная анестезия - нормально. я бы тоже такую предложил пациентке.
*** Гулзат ***
Лучший ответ
У меня второе тоже было с общим наркозом а вот у подруги с местным. Говорит что намного лучше перенесла. А вот насчёт как разрезают не знаю.
мне спинальную делали
вся операция с момента надреза заняла 25 минут
меня уже вывезли через 25 минут я обалдела
непривычно лежать как бюст Ленина)) ) но мне кажется лучше чем общий находишься в курсе событий так сказать
сам укол практически не ощутим
мне только анестезиолог сказал голову 8 часов не поднимать потом после нее чтобы головных болей не было
рубец по старому делают так что то же самое и будет когда заживет
меня за неделю клали
все таки лучше за день лечь ну по мне так
Любовь Донская
вам решать, я выбрала общий. у нас в городе многие потом мучаются от болей в месте прокола. у подруги нога отнимается время от времени-ребенку 2 года. мне стало страшно. еще когда в патологии лежала. одна женщина перед кесарево доплатила, чтоб убрали лишнюю кожу-чтоб фартука не осталось. рубец должны вырезать-но знакомой сделали рядом-правда бесплатно и 6 лет назад она делала. оч страшно
Елена Левичева
Новый рубец будет на месте старого. Спинная анестезия лучше общего наркоза и для вас и для ребёнка.
Некоторые врачи действительно не кладут заранее, но моя врач например всегда клала дня на четыре, она любила подготовиться основательно (анализы, узи и т. д.)
Делали мне такую анестезию, лучше чем общий и ребенка сразу увидите)) ) Немного не приятно то, что всю ощущаешь, но не больно - это как то необычно что ли.. . Мне лично очень хотелось посмотреть как там все делают, но врачи не разрешили)) )
Марина Кушнир