Беременность и роды

Девушки кто знает, кто сталкивался с алиментами? вопрос внутри.

Во вторник пойду забирать исполнительный лист в суд. Сказали с этим листом едьте к суд приставам. Могу ли я сам поехать с этим листом к нему на работу? и сама лично отдать в бугалтерию. И еще узнать сколько он получает? И после этого сколько еще ждать времени выплат?
Я не девушка, но отвечу. Чтобы завели исполнительное дело-нужно обратиться в службу суд. приставов, сообщите им так же и место работы алиментщика и фактический адрес проживания. Ждать придется-сколько? зависит от добросовестности пристава. После тог, как ис. лист окажется в бухгалтерии, не качая там права, можете все узнать. Поверьте Вас там поймут.
Твоя Пай Девочка :*
Лучший ответ
Лучше через приставов. А то потом замучаешься искать и благоверного и испонительный лист. Через приставов можно и о заработке узнать. Может и бухгалтерия поможет - И Л надо им показать.
Инкар Махашева
Можешь, но лучше это делать через приставов. Если вдруг муж перестанет платить, тогда приставы будут заниматься этим делом.
Анна Панова
Это все делается через службу судебных приставов. Туда отдается подлинник документа, поэтому лучше всего либо сделать себе копию, либо сразу попросить в суде второй экземпляр. Так, на всякий случай.
Когда будете относить приставам, то надо указать место работы вашего мужа ( если вы знаете конечно) , место проживания.
Затем приставы сами направляют документы в бухгалтерию предприятия, где работает ваш муж. Как быстро они это сделают - вопрос. Придется теребить приставов. Берите сразу телефоны их, по которым можно будет дозвониться и спросить о ходе дела.
Как только исполнительный лист придет в бухгалтерию, начинают вам перечислять алименты, при этом долг, образовавшийся за то время, пока вынесено судебное решение и стали реально выплачивать алименты тоже будет выплачен. ( если я не ошибаюсь, то пока не выплатится долг, взымается просто больший процент из зп должника, порядка 50, пока долг не будет погашен, потом проценты согласно исполнительного листа) . Те если у вас судебное решение от 10 июля 2014, а алименты начали вам поступать только за сентябрь 2014, то долг образовался с 10 июля по август включительно. При этом учите, что сентябрьские алименты вы получите в октябре, когда будет выплачиваться зп мужу. ну и естественно только с "белой" зп.
За разъяснениями почему вам выплачивают именно эту сумму алиментов вы вправе обратиться с письменным заявлением ( лучше заказным письмом с уведомлением) в бухгалтерию предприятия, где работает ваш муж. Так и пишете, что согласно ИЛ№ ...от такого то числа вам ФИО должен на ребенка выплачивать алименты в размере ...%. Прошу выдать мне справку с ...по ...2014 г. о сумме начисленной зп и перечисленных алиментах (в сумме и процентном соотношении) . Текст очень приблизительный.

Но в любом случае вам придется все время контролировать, проверять и выбивать алименты.
Zhanar Saparbayeva
ну, во-первых, кто вам так просто расскажет о зарплате отца вашего ребенка? ! закон о персональных данных, думаю. этого не позволяет. во-вторых, что мешает бухгалтеру после вашего визита выбросить исполнительный лист и сказать, что ничего вы ему не приносили? ! в-третьих, если вам сказали ехать к приставам, езжайте! каждый должен заниматься своим делом: приставы - долги выбивать, мамы - детей воспитывать!