Беременность и роды

Моей детке скоро месяц. Это мой 1-й ребёнок. Я конечно много чего ещё не знаю, но познаю и учусь. (Вопрос внутри)

Только можно без сарказма.
Я думала, что новорождённые только кушают и спят:) ) И совершенно не была готова к бесконечным плачам малышей. Ну думаю поплакал маленько и всё. Да не тут то было: Хочет кушать-плачет, меняю подгузник-плачет, переодеваю-плачет, пеленаю-плачет, перекладываю куда-либо плачет, в промежутках между кормлениями требует сисю и плачет. И вообще создаётся впечатление, что постоянно плачет и требует сисю. Не плачет только когда спит и у сиси. Ну иногда просто не плачет: ) но это так редко бывает как ПРАЗДНИК:) )
--------------------------------------------------------
Так вот собственно что меня волнует, это только у меня так? Или все детки такие?
Меня интересуют ответы кто сталкивался. А не посылы к неврологу и т. д.
В поликлинику мы и так скоро идём.
Подскажите новоиспечённой мамаше. Нормально ли что дитё так много плачет, у кого так было? Или это естественный процесс у новорождённых?
ничего, Настя...)) все мы прошли через такие уроки...))) у меня первая как раз спокойная была, всем хвасталась.... вот... какая спокойная, всё кушает...))) вторая родилась-полная противоположность...))) из роддома пришла-2недели спала в кресле, а она рядом в коляске.... вставала к ней каждую ночь аж до 5 лет...)))) вот каждую ночь, мама... в туалет проводи...))) ничего...)) выросли...)) изменится и ваш ребёнок, начнёт видеть, слышать, на вас реагировать, улыбаться вам..))) первый месяц самый тяжёлый...)))) пока подстраивайтесь под ребёнка, а дальше уже и сами увидите, как он меняется, что ему нужно..))) поглаживания-массажики делайте, обычно, им нравится...)))
Надежда Шкурко
Лучший ответ
Ольга Кихтева Кстати, массажик делаю - тоже плачет!:))
Только сися на неё действует как наркотик:)) Как присосётся и балдеет лежит.:) И я не скажу, что не наедается. В том то и дело, что наедается! Вот дам из бутылочки норму. Съест. И всё-равно грудь свою любимую требует:))
Просто так ребенок не плачет. ВСЕГДА есть причина, а если ваш сутра до вечера в таком состоянии, то 100% что-то не так.
Надеюсь врач у вас грамотный и сможет дать дельный совет тщательно вас расспросив и осмотрев ребенка.
Либо вы где-то конкретно косячите, что ребенок постоянно испытывает дискомфорт, либо болячка какая мучает, может травма родовая. Следите внимательно за ребенком, подробно отвечайте на вопросы врача.
Удачи.
Светлана Голик
Ольга Кихтева Злата, что вы имеете ввиду: "Либо вы где-то конкретно косячите, что ребенок постоянно испытывает дискомфорт". В еде? Или что?
Если мальчик) мне кажется они все так орут, первый сын при всех манипуляциях выше описанных вами, орал. А дочка сейчас тихая и спокойная. Я даже удивилась, что дети такими бывают. А Вам совет, конечно сходите к врачам, но не ищите у него заболеваний, просто это такой тип нервной системы, нужно перенести это, скоро малыш будет и сидеть и игрушками играть, начнется интересный период. Самые сложные-это наверное первые 5 мес. Удачи!
Vlubleнная _V_Meчtu...
Ольга Степаненко Привет)) а у меня наоброт спокойняк малый был)))))
Владлена Бояршинова а у меня наоборот-дочка беспокойная очень была,а с сыном легче намного
Ольга Кихтева доченька у меня.
нормально... а бывает еще что спит только на руках ..вот так и тупо сидишь три часа качаешь его на руках
Ну вообще детки делятся на спокойных и неспокойных.. .
У вас второе.. .
Терпите это ж ваш ребенок!
Любовь Мызгина
причин для плача множество: газы, не доедает, что-то болит.
мой сын спал и ел. не плакал. хныкал тоже во время переодевания, но это потому что у них в 1й месяц кожа очень чувствительная, потом будет нравится голышком валяться.
Ол
Оле4Ка
нет у меня не плакал просто так. только если мокрый или обкакался (первый месяц часто использовали пеленки, подгузники были все большие или протекали). еще если хотел кушать, но я в основном заранее знала когда он проголодается и кормила. но мой сын на ив
а я наоборот готовилась к бессонным ночам, ну можно сказать что почти так и было, но не всегда... т. к колики были.. .

есть спокойные дети, есть беспокойные...
Alika Gummert
это скорее всего колики-держите столбиком после кормления, чтобы отрыгнул, подавайте капельки бейби калм (5 капель перед КАЖДЫМ кормлением), на животик почаще ложите - может поможет. а может и нет. если это и правда колики-то после 3х месяцев они пройдут. дочка у меня орала все 3 месяца-это был кошмар! сына колики мучили 2 недели-пока на гв был, потом перевели на ив, подавали капельки-все прошло.
это не только у вас такой ребенок))))) ) свыкнитесь с мыслью, что первый год будет тяжело-сначала колики, потом зубки резаться начнут и много чего другого. легче станет по сле полутора лет))))) )
удачи вам в этом нелегком и счастливом деле)))))
Татьяна Менцер
Мой сын мало плакал, он и не спящий мог спокойно лежать. А вообще для новорожденных вроде как это нормально, они ж только таким образом могут сообщать вам о том, что его что-то беспокоит. На всякий случай поговорите с педиатром.
мой тоже только плакал. я и не думала что он умеет что то еще делать... но прошло месяца 2 и он стал 5 минут в день по утрам улыбаться. теперь ему пол года и плач заметно уменьшился по времени))) ) но все равно присутствует)
Наташа Еркина
не переживайте. у нас так было, ближе к месяцу стало спокойней.
сейчас уже 1месяц и 11дней, можно сказать совсем хорошо. иногда и полежать сама может
терпите, все скоро устаканится
(*_^) D U D
может колики? а может ребенок сам по себе капризный! мой не орал, спал и ел и все, кричал только когда кушать хотел и когда обкаканый лежал! вот
Неля Абдуллина
Не все дети постоянно плачут. Если плача, он будет добиваться своего. то привыкнет и отучить очень сложно. Осмелюсь предположить, что ребенок испытывает страх. Позже такой ребенок будет склонен уединяться и плакать как бы без причины, такому малышу надо брольше внимания уделять и осторожно постоянно учить его общаться с окружающими.
если постоянно держать на руках и кормить грудью по требованию, и спать с малышом - то плачь не связанный с физическим дискомфортом (колики, годовная боль) пройдет через 2 недели. когда будете передевать начнет улыбаться и агукать к трем месяцам, а в четыре и пять начнет смеятся и петь
Все дети разные. Дочка вот у меня не плакала до 3 месяцев. Только эй кричала как что то надо было а вот сын плачем сообщает о любом своем желании
Терпите. Я тоже думала с ума сойду, не ожидала, думала будет легче. Главное до 3х месяцев дотянуть, там легче намного. Нам четыре-начинаю наслаждаться жизнью заново, только уже с дочей.
а у меня не плакали дети почти, знали видимо, что я не вынесла бы такого))))
Олеся Гарбуз
может животик беспокоит?
у меня так же было до 4 мес. , а особенно трудно было первый месяц, спала только по 3-4 часа, сейчас нам почти 3 годика и все ок, Удачи!!!
Анна Рякина
Скорей всего болит животик, особенно если грудью кормишь.
Где-то до полутора месяца (у всех по разному) ребенок хочет, чтобы мама была все время рядом. И дает ей это понять-плачем. Потому что для малыша все тут ново и чуждо... он ведь привык чувствовать вас и жить под вашим сердцем... И не хочет вас отпускать от себя... Вы сейчас для него-ЦЕЛЫЙ МИР!
Аида Kg
Все дети разные и в основном конечно плачут из за боли в животике после еды! можно на животик положить теплую пеленку проглаженную горячим утюгом. боль стихнет и ребенок успокоится! больше внимания и разговаривайте с ним чаще! им это необходимо! а после еды не забывайте держать столбиком что б срыгнул лишнее и все будет хорошо! удачи Вам!