Беременность и роды

Кто рожал в вертикальном положении? Говорят, так намного легче и быстрее...

Во-первых, боль в разы меньше (когда женщина лежит на спине, там какие-то сосуды возе копчика придавливаются и происходит типа микроинсульт) .
Во-вторых, земная сила притяжения в этом случае действует женщине на руку. Женщина вниз и ребёнок вниз.
Elena 09-09 Sharova
так лучше действительно, физиологически правильнее. Добровольно никто наверное не станет рожать лёжа на спине, да ещё и ноги задрав выше головы. Это придумано для удобства акушеров, а не для удобства роженицы. То есть это факт, а не мой неудовольствие )))
Асия Жакупова
Лучший ответ
это понятно что природой и задумано рожать ну ни как не лежа.... только какая акушерка будет лежать на полу, чтобы схватить дитя или какой врач будет бегать и заглядывать....
Альбина _____________
Нуриса Абдраимова есть специальные высокие кресла для вертикальных родов
Старый князь Болконский заставил невестку (жену Андрея Болконского) рожать сидя. И тоже подводил современную на тот момент "научную базу". Как известно, после долгих мучений женщина умерла. Пример из литературы ("Война и мир") - но наверняка Л. Н. Толстой знал о подобных примерах. Встречала такой случай, произошедший в наше время - когда женщина рожала, сидя в машине - и ребёнок сломал себе шею, проходя родовые пути, которые в этом случае были сжаты дополнительно. Очевидец пишет, что не раз наблюдал в отсталых племенах (африканских, кажется) , как женщина рожала, сев на корточки над естественной ямкой в земле. Представляю, как в результате младенец ударялся головой о притянувшую его землю! Известно, что крестьянки когда-то рожали в поле - и почти сразу принимались за работу. Но и смертность матерей и новорождённых была чудовищной. "Новые" способы производства детей на свет обычно придумывают мужчины. Хорошо бы, они сами и испытывали их на практике. Так было, например, с идеей родов в воде.
Женщина, которая будет пытаться рожать стоя, рискует сильно травмировать голову своего ребёнка - ведь дитя и так предпринимает немалые усилия, в результате которых раздвигаются кости таза матери. Главная причина ДЦП, всяческой патологии, даже умственной отсталости - именно родовая травма малыша. А тут предлагается создать новорождённому дополнительные препятствия. Насчёт уменьшения болей что-то не верится - во время схваток бедные роженицы и стоят, и пытаются ходить, и ложатся - боли при этих манипуляциях не уменьшаются, а только нарастают - это закономерно. Роженицу кладут на специальный стол только в самый заключительный момент - когда роды физиологически начались, и шейка матки раскрылась максимально. При этом достигается возможность нормального приёма ребёнка, удобного наблюдения хода родов, соблюдение гигиенических требований. Стремление избежать сильных болей приводит и без того ждущую родов с тревогой молодую женщину к разным альтернативным "теориям родоразрешения". Но ведь на сегодняшний день подобный стандарт приёма родов принят во всём цивилизованном мире, а не только в наших роддомах, раскритикованных по всем позициям.
D?
D_I_A_N_A ?????????
Альбина _____________ бредятина....ничем необоснованная.
В стандартных российских роддомах не особенно спрашивают, все рожают "традиционно".
Almagul Elubaeva
у меня подружка рожала
в полном восторге
Ad A
Дело в том, что вертикальные роды, конечно, физиологичны.. . Родовой канал идет параллельно прямой кишке, а, пардон, какать лежа никому в голову не придет (я исключаю лежачих больных, конечно) . Нам даже в училище об этом говорили.. . Классическое акушерство построено на горизонтальных родах как для собственного удобства, так и для соблюдения всех правил асептики и антисептики (а это, согласитесь, немаловажно) . Многие врачи в потугах помогают женщине, приподнимают ее, как бы присаживая. Это очень хорошо помогает тужиться именно вниз, а не "в лицо". Все родовспоможение разработано на лежачие роды, увы.. . Я всеми руками "за" разработку акушерских пособий для приема вертикальных родов. Меньше травма женщине, меньше травма ребенку (никуда он не падает, акушерка-то на ЧТО?).
Когда рожала первого мне до последнего разрешали стоять и ходить. А когда рожала вторую - мне, когда начались потуги и раскрытие было большим разрешали только лежать. В итоге у первого были гематомы на лице, и деформация черепа - пережала я ему всё. А у второй всё нормально, но мне было гораздо больнее. Но ради ребёнка лучше потерпеть, чем на всю жизнь останутся у него отметины.
Ой, не смешите!
я так рожала)
до 4см открытия ходила по коридору, в 5 сделали эпидуралку
в 7 прыгала на мяче, в 8-в душ
в 9 стояла на корточках (менее больно) нежели лежать на спине
потом на кресло и потуги
Минзиля Давлетова Вертикально рожать -это когда при потугах не на кресле лежать, а как бы на корточках
недавно смотрела фильм National Geographic, от зачатия до родов, там женщина тоже вертикально родала, достаточно быстро. Наверное и ребёнку легче идти, я так думаю.
Лия Юсупова
я так хотела рожать, но как увидела в какую позу становится акушерка- сразу передумала!!!! ведь ей надо все хорошо видеть и помогать нам для нашего же блага!!!! а в такой позе наврятли она обеспечит нам достойную помощь!!!!
я рожала так. Да, так быстрее. Но у меня были разрывы 2-й степени. Так что все относительно.. . Но если буду еще рожать, попрошу именно вертикально
Мне было больнее, поэтому легла и лежала я лежа на боку, так было удобнее
Алина Боровик
Я бы не смогла стоя рожать. В ногах была такая слабость и они так сильно дрожали, что я была рада полусидячему положению.
Не знаю насколько это безопасно, но схватки так точно переносит легче))
Мнения по данному вопросу сильно расходятся, одни говорят - так проще и быстрее, другие - наоборот отговаривают. В наших роддомах не сильно хотят экспериментировать и все чаще предлагают традиционный способ (горизонтально, на кресле) .
Если вы не сильно впечатлительная особа - можете посмотреть, как это происходит: http://www.aistmama.ru/vidrod3.htm (ссылочка с одного материнского сайта) . Там вообще много фото и видео родов. Так, для общаего развития)