Беременность и роды

Нам 3 месяца, чем можно побаловать малыша??? яблоко, банан? с чего вы начинали???

Немного подождите, с четырех месяцев можно начать с банана ( 1 -2 ложки для начала ), потом яблочный сок ( начиная с одной ложки и заканчивая к пятому месяцу 30 мл. ) Потом можно и овощи вареные. и супы, и фруктовое пюре ассорти, и картофельное пюре. Наберитесь терпения!)
Наташа Зарембо
Лучший ответ
если он на ГВ, то пока побалуйте грудным молоком
Светланка См
Вы больны) вообще в этом возрасте только грудным молоком кормят ребенка или смесью, фрукты до года вообще не вводят. Первый прикорм с 6 мес в виде отварного ОДНОКОМПОНЕНТНОГО пюре из овощей типа кабачков, в 7-8 каша, позже мясо.. . Фрукты и соки после года. Это не баловство, а издевательство над ребенком.
Elena Mekh
Врачи - аллергологи и педиатр советовали купить зелёное яблоко и запекать его в духовке, мякоть давала ребёнку. Но в 3 месяца не рано-ли вводить прикорм?
в 3 мес. Ещё ничего не давала.
Яна Марусова
С четырех месяцем минимум начинайте прикармливать. Вы что, пожалейте ЖКТ ребенка!!!! Добалуете еще до хроники (((
Дарья Малышева
Корзина права, А Багира верно указывает возраст-с 5 месяцев. Соки не нужны (сложно перевариваются, газики мучают)
Ирина Лобода
Ничем. Побалуйте лучше себя.
Stella Kim
В 3 месяца баловать рано еще. С 6 месяцев вводят прикорм.
Алена Ситаева
Нам через несколько дней 3 месяца. Педиатр разрешила вводить сок яблочный. Так что с него и начнем.
Вот тоже голову ломаю. Нам через пару дней ровно 3 будет, хотела прикармливать, а сейчас думаю подожду до 4...5 месяцев, ну еще и по ребенку посмотрю, соответственно, все равно любая мама чувствует, что когда можно или нельзя делать. В книжке читала, что даже и с 2 мес прикармливают, дают сначала сок если, то несколько капелек (с водичкой разбавляют) и день наблюдают, как оно прошло. Пюрешку тоже буквально чуточку
чет вы рано. с полугода начинайте
Ирина Кокушева
в 3 месяца???? прикорм начинают с 6,если на искуственном питании, то с 5. а то что пишут на баночках с 2,3,4мес -то это для тех, кто ведется на подобное.... желудочек ребенка не перетравит такую пищу. не губите поджелудочную младенцу!!!! можете только соки фреш и то, их нужно разводить 1:1
Жанна Олейник
в 3 месяца еще рано. только сок можно ввести, но нам ничего пока не ввели. может с 4 скажут. и то я считаю, что лучше купить свежих фруктов, чем из банки.... ну и, конечно, балуйте ребенка витамином Д и вниманием ))
мы с месяца пробовали давать сок моркови и яблока по чайной ложки в день, натирали на терки и выжимали через марлю
Baknur Kalieva
я в 4 мес. начала с сока из зеленого яблочка)
свежевыжатый сок зеленого яблока, с 1/2ч. л. за полчаса до кормления грудью
В три месяца ели яблоки, пили соки яблочный и грушевый, в 3,5 мес. ели бананы, и т. д.
С 4х месяцев вводила пюре из зелёного яблока, в 4.5мес банан с 0.5 ч. л