Беременность и роды
А пройдет это пятнышка у ребенка (фото) у кого так было?
было экстренное КС и после родов у ребенка стало такое пятнышко на лбу (врачи гворят из за давления там сосудики кровенные... как то так) говорят что пройдет возможно сразу возможно через 5 лет... у кого так было... и пройдет ли оно?

Ой, даже не сомневайтесь, всё пройдет. У моего сынули было два пятна и гораздо более заметных. Все прошло совершенно бесследно. Уверена, что гораздо раньше 5 лет. Может, даже к году. Не торопитесь. 5 месяцев это еще очень рано.
Я думаю что пройдет, у меня синяк на ноге уже три года, при переломе кровь так свернулась. Понемногу проходит, видно только если устану или в горячей воде.
Это не гемангиома, хотя пятно тоже имеет сосудистое происхождение. Это так называемое эмбриональное пятно, народное название - "укус аиста", "поцелуй ангела", "пятно цвета лосося" и т. п. Научное название - невус Унны. Появление этих пятен не зависит от способа родоразрешения, бывают такие пятна у каждого 2-3 новорождённого. Проходят эти пятна к году, реже к 2 годам жизни. Аналогичные пятнышки бывают на волосистой части головы в области затылка (посмотрите, наверняка есть и там) , там они могут остаться и на всю жизнь, но их там практически не видно.
(Работаю неонатологом) .
http://www.babyblog.ru/user/Marussia_ya/2998613
(Работаю неонатологом) .
Виктория Беседина
у сынишки невус Унны на весь лобик (, весь Интернет перерыла, сама врач (рентгенолог), про невус Унны не слышала раньше. Нам уже 7,5 мес, наблюдаемся у чел. -лиц. детского хирурга (повторно идти в 8 мес., поставил ангиодисплазию под вопросом). он сказал динамику отслеживать, фотографировать... такое ощущение, что не побледнело пока. в 7,5 мес. должн быть уже положит. динамика видна?
К 2-3 годам пройдет.
У моих прошло.
Да .=)У моей дочки такое было (точь в точь)))), ей три с половиной года оно прошло. Но не очень быстро ...лет до двух было. В любом случаи, оно будет все меньше и меньше видно. Кстати я сама рожала.)))) У сына такого типа сзади под волосами)))
У моей дочи чуть меньше было, к году прошло. Так, что не волнуйся!
Юль, у меня у старшей и маленькой дочек такие.. . приличные такие галочки во весь лоб.. . У старшей до школы было видно - особенно, если поплачет.. . да и сейчас, если ооочень приглядеться - видно (( А ей 16 лет уже.. .
А у маленькой в полгода уже совсем ничего почти не видно было) )
Тут не угадаешь...
у моего (после ЕР) тоже по пятнышку на глазике и лобике. все врачи такие хамы попались.. . (в месяц ходили) . и в кабинетах холодно и они торопят, в общем все что надо делали и выбегали оттуда.. . спросить удалось только у окулиста. но тот тоже не особо любезен, но хоть в шутках
это делает, а не в агрессии.
я спросила пройдет ли это, или это родимые пятна. он пальцами в том месте, где пятно натянул кожу.
-что вы видите?
-побелела кожа
-как и в других местах же?
-ну да
-а вы родинку натяните, побелеет?
-нет. .
-ну? и вывод?
-не родимые пятна?) )
-какая догадливая (с иронией... )
а потом успокаивающе добавил - к году пройдет.
у знакомой тоже у сына было пятно. прошло к году..
это делает, а не в агрессии.
-что вы видите?
-побелела кожа
-как и в других местах же?
-ну да
-а вы родинку натяните, побелеет?
-нет. .
-ну? и вывод?
-не родимые пятна?) )
-какая догадливая (с иронией... )
У дочки такое же, еще и сзади на затылке. Там уже прошло, на лбу очень сильно посветлело, его практически незаметно, только когда плачет сильно. Думаю, что такими темпами скоро вообще исчезнет. Дочке год. Это не гемангиома.
у моей на шее сзади красное пятно.... говорят "укус аиста" называется, родовое пятнышко.... к году пройти должно....
у дочи тоже были пятнышки-между глаз и над правым глазиком. Прошли окончательно к годику
проходит у всех
канеш пройдет, у моей племяхи к годику все уже прошло.
хм.. . пройдет, наверное.
у соседского пацана такие пятна блуждающие - то пройдут, то вылезут в другом месте. врачи сказали это наследственное - у его матери также уже 30 лет.
Это должно пройти, у моей средней дочки тоже примерно такое. Оно не помню во сколько стало не заметным, но сейчас ей год и три и если она тужится или злится и кричит оно опять выступает.
ой! сейчас ржать будете, у меня такое пятно появлялось после занятий сексом с мужем, причина, как оказалось - давление. Даже по врачам ходила, делала обследование. Прошло через несколько месяцев само.
У малого моего такие пятна на бровях, а если по плачет - становятся ярче. Пройдет, не волнуйтесь.
Да, это пройдёт. Не переживайте.
Обязательно пройдет, у моей такое тож было, совсем месяцев в 7 прошло.
У сына в 1 год и 1 мес. прошло. Не волнуйтесь.
О! ! У нас такое же.
У знакомой у сына было (он ужо совсем взрослый) . Говорит прошло, но когда злится или волнуется - краснеет.
У меня тоже экстренное КС.. . 4,5 мес
Gul'sim Issenaliyeva
у вас тоже на этом месте?
у меня такое же на затылке. таки осталось, только слегака побледнело. по маминым рассказам пятно было ярко-красное. и у моей дочки то же на затылке, ей 9.5 мес.
если это гемангиома с ней осторожно надо быть она имеет св-во расти. у нас такое на попке пятно. посылают к дет онкологу на осмотр. он говорит что с ним дальше делать. у кого проходит к 1г а кому удаляют. при гемангиоме прививки нельзя делать.
у нас прошло .не волнуйтесь
Это пятнышко называется гемангиома, у нас такая же была ситуация (КС экстренное), у дочки в нескольких местах они, врачи говорят, что если не увеличивается, то просто наблюдение, а так не проходит само, удаление лазером только после 2-х лет, так мне объясняли врачи.