Беременность и роды

У ваших деток были родовые пятнышки? Прошли? И что делать, если поставят диагноз: гимангиома?

у моего были и еще есть. . те которые на веках и на затылке практически уже прошли (6 мес. ) а вот гемангиому (земляничную) на щечке наблюдаем.. . появилась в 2 недели росла до 3,5 месяцев, потом рост остановился вроде, после 4 мес. появились сизые точечки по поверхности, хирурги говорят что это признак того, что она самоизлечится. удалять пока точно не будем, подождем лет до 2, может потом когда она станет поплоще уберем лазером (сейчас нельзя, слишком выпуклая для лазера) .
однозначно удалять надо только кавернозную гемангиому.
у знакомых такая прошла после 3,5 лет.
Татьяна Дубина
Лучший ответ
Людмила Прядко а от уда вы знаете, что однозначно нужно удалять кавернозную??? если во внутренних органах- согласна. а остальное? вы врач?
у моего есть (даже не могу сказать где - ну в общем в интимном месте) - сказали наблюдать - удалять оттуда опасно.. . в 7 мес она без изменений
Ольга Шилина
Анастасия Отрутикова у моего тоже под мошонкой. мне страшно...
ее либо оперируют, либо от препаратов рассасывается.
у моей старшей дочери была гемангиома на голове ближе ко лбу (носит челку чтобы шрам не видно было ) и на ступне все это удаляли оперативным путем (вырезали)
Алена Эничева
Следить за развитием гимангиомы: если увеличивается, то надо к врачу. Может пройти и сама, может остаться как есть на долгие годы без всяких последствий, просто будет выглядеть как красноватое пятно.
у младшего сына на руке. гематолог сказал наблюдать до года. если рости не будет это не страшно. а если увеличится то азотом. мы больше не пошли
самое главное не запускать! сейчас куча методов по излечению этой бяки! чем раньше, тем лучше! лижбы не проросла внутрь! это очень нехорошая бяка! сами лечимся уже 1,5 года, но у нас кавернозная (т. е внутри которяа под кожей)
Tanya **