Мне тоже делали экстренное кесарево 3 недели назад. Шов косметический, тонкий и по линии роста волос на лобке, любое белье или купальник его закроет полностью.
После КС скакала как конь, первую неделю конечно живот побаливал, но через неделю уже все было нормально. Доверяйте врачам, не бойтесь все сделают хорошо и аккуратно.
Беременность и роды
Нужны Ваши советы!!!спасибо.
Подруги ваши чушь несут несусветную. У меня шва вообще не видно, совсем, с лупой не найдешь. Отходишь ввполне нормально, как после любой операции, и ребенка поднимаешь, и делаешь всё, как другие матери.
Тем более, если показания есть, что тут обсуждать?
Люди деньги платят врачам. чтобы им кесарево без всяких показаний сделали....))))
Как быть? У вас выбора нет... КС конечно же... А подруги ваши откуда могут вообще знать что такое КС, если они сами через это не прошли.... а где-то увидели и услышали да ещё и вам рассказали, да ещё и преувеличили конечно же.... БРЕД полный.... Испорченый телефон какой-то получается))))) У меня экстренное КС... всё прошло отлично, шов косметический и аккуратный, тяжёлых отходняков не было вообще, ребёнок абсолютно здоров.... Никого не слушайте... не вы первая, не вы последняя... Главное позитивный настрой и всё будет хорошо)))))
Забей на подруг. У тебя КС-ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, и кому будет хорошо-если при ЕР, не дай Бог, нерв защемится и тебя парализует?
Так что слушай врачей, делай КС и ничего не бойся!
ну если выхода нет и никак КС не избежать - настройте себя так что это необходимо для вашего здоровья. приятного в КС конечно ничего нет, но и операцию любую когда делают - это делают потому что иначе никак. и не слушайте подруг. дуры они. понимать надо что говорить - одно дело когда девчонка тупо без показаний на кесарево идет, другое дело такие вещи говорить той кому никак по другому нельзя
хватит слушать подруг. нормальные швы сейчас делают
неужели для вас важнее какой-то там шов, чем здоровье ваше и вашего ребенка? :)
ну вы не единственная у кого КС
то есть ваши подруги считают что лучше стать инвалидом? странные подруги
нормальный шов под трусами не видно
я вот в детстве колено себе распорола похуже будет)) )
в смысле ребенка не поднять ?
он же не 10 кг сразу будет
вес ребенка можно поднимать спокойно
и с колясками все бегают и ничего никто еще не лопнул
нормальный шов под трусами не видно
в смысле ребенка не поднять ?
он же не 10 кг сразу будет
вес ребенка можно поднимать спокойно
в смысле-добрые подруги желают тоб вы стали инвалидом-но рожали как они? для ребенка иногда плохо и естесственные роды бывают-родовые травмы и т. д
у меня тоже плановое кесарево и муж поддерживает в этом. он правда по другим причинам-наслушался от друзей как влагалище растягивается и может порваться во время родов
Слушайте врачей, они лучше понимают ваши особенности, чем мы.
сейчас шов косметический очень аккуратный, не слушайте никого в КС ничего страшного нет.
мне 3 недели назад сделали КС. Шов очень маленький и аккуратный, даже удивилась как врачи оттуда вытащили малого :) на третий день шов не болел уже. Малыша со второго дня на руки поднимала, как и все девочки, кому тоже делали КС. Отходить не пришлось от наркоза, так, как мне делали спинально - я была с сознании, заморозили только низ. Сама до ужаса боялась этого всего, но оказалось это не так страшно. Удачи тебе и малышу, подруги паникерши у тебя. Ты думай что должна быть сильной и смелой для своего малыша, и так оно и будет!
вопрос стоит в безопасности жизни вас и вашего ребёнка
о каком шве может быть речь?
договорись в роддоме о саморассасывающемся шве и не парься, тебе главное здоровый малыш или так боишься шрама?
Гнать плохие мысли прочь и настраиваться на позитив!
ну я бы не стала рисковать говорить можно что угодно когда тебя это не касаеться, а сделать ошибку и на всю жизнь остаться инвалидом тоже не вариант детям нужна здоровая мама! так что решайте, врачи ведь лучше знают...
Ничего не бойтесь! у меня было экстреннок КС, на второй не уже ходила, на третьи сутки оставили ребенка (весом 4300).через неделю бегала закупа продукты, через месяц сама таскала воду для купания и купала одна, когда папа был на работе! а сейчас (прошло 5мес) вообще делаю все. шва не видно за трусами. да и потом через 1-2года он побелеет и не увидите! и в интимной жизни не будет неполадок, т. к. влагалище не растянуто!))
если если противопоказания для ЕР то нужно делать КС и не боятся. после него больно, и неприятно, но шов нормальный, купальник спокойно открытый можно носить, ребенка поднимать тоже можно, шов внутри сделают нормально, так что не бойся и вперед за деткой!
Верьте вашему мужу. Если он вас поддерживает, значит все будет хорошо. Действительно, после КС тяжело отходишь, зато ребенок и вы будете в безопасности. Удачи вам при родах!