Беременность и роды

кормлю грудью, сегоднЯ одна заболела

болит в одном месте, ломит сильно, температурв, покраснений, уплотнений нет. застой молока исключаю. что это еще может быть и как облегчить мостояние
Диагноз ставить не возьмусь, скажу только, что капустный лист значительно облегчает состояние. Проверено несколькими поколениями женщин нашей семьи.
Лиза Изварина
Лучший ответ
Может быть молока много? Тогда после кормления надо откачать лишнее молокоотсосом.
Олеся Балицька
я бы врача вызвала
ой как у меня было! А боль не уходила, и через сутки резкое уплотнение. Это только застой, просто он таковым не кажется, поэтому Вы думаете что не застой. Температура может потом резко прийти. В общем либо врач пусть назначит всё необходимое (там компресики и таблеточки) , и поскорее обращайтесь, не бойтесь, это не больно. Иначе резко неожиданно состояние груди ухудшится. А пока положите компресс вокруг соска (можно разогретый кусочек капустного листка намазанный тёплым мёдом, можно любой другой, хорошо бы тёплым камфорным маслом, но так, чтобы закрыть поверху плотненько и подальше от соска втирать .т. к. запах сильный, зато помогает хорошо что бы там ни было) , но перед компрессо надо разогреть грудь аккуратненько тёплыми ладошками, в итоге так разогреть чтобы аж мять её начать и посильнее (без фанатизма конечно, чтобы не навредить, но если больно то это не приведёт к плохому не бойтесь) , а потом на разогретую помятую руками грудь тёплый компресс, но чтобы слегонца тёплый, не горячий ни в коем случае) , поверх сразу тёплым шарфом прикрыть или чем-то таким, и постоянно держать в тепле, постоянно опять снимать компресс и сцеживать эту грудь. Это не удобно, но только этим и надо заниматься, . Помогать начнёи только через пару суток. Или просто идите сразу к врачу. Но ни дня не оттягивайте.
может у вас канал какой то не сцеживается сначало помасируйте не сильно сдавливая чуть потом сцедите все молоко до конца молокоотсосом до последних капелек у меня тоже так бывало когда кормила и ребенку давай до конца чтоб сосал
Порубите капустный лист ножом чтоб сок дал, и почаще прикладывайте. Может простудились, а может и застой быть.