Беременность и роды

А почему вы так осуждаете....(см)

Почему вы тут все так осуждаете женщин, которые выбирают кесарево без показаний? Что плохо в том, что они хотят покончить с родами быстро и без лишнего напряга?
Или вам завидно что вам корячиться и зашиваться пришлось, вот и наговариваете?
Бота Кадырова
Я тоже замечала подобный негатив к таким женщинам, и мне непонятны причины его происхождения. Рожать кесаревым - это отличное решение. Какой смысл мучиться от схваток и тужиться по несколько дней? Если кому-то это нравится - так на здоровье, но зачем осуждать тех, кто решил оградить себя от подобных пыток? Тем более, сейчас делают такой аккуратный и маленький шов, что его почти не видно. Природа наградила женщину разными тяготами сверх меры, в том числе и родами, и это нужно облегчать по мере возможности.
Ольга Земцева
Лучший ответ
ничего такого в кесарево нет чтоб гордиться, уж извините. Показания когда--тут уж без вопросов. надо так надо
а так в норме ребёнок должен пройти по родовому каналу, это важно для здоровья младенца, для формирования его флоры, вобщем, читайте литературу
Лариса Мухина
Совершенно не осуждаю.. . это их выбор.. Сама прошла через КС правда экстренное... очень жаль что оно не было плановым, ещё и со схватками намучилась... А КС моё прошло отлично, не было и нет никаких последствий и "ужасов",о которых так любят рассказывать девушки которые рожали естественным путём)))))
в первый раз слышу, чтобы кто-то тут поднимал данную тему и осуждал или обсуждал.

если подумать (ну раз уж начали) , то недаром природа придумала роды. во время родов и кормления вырабатываются гормоны, которые отвечают за сокращение матки, за выделение молока.
Дело не в мучениях, полостных операциях, гноящихся швах и прочем.
дело в том, что природа придумала так, как полезнее для организмов матери и ребенка.
Я никого не осуждаю, но лично для себя считаю этот вариант не приемлемым.
Кстати, не корячилась, а несколько внешних швов-не считаю зашиванием.
Н*
Ната *****
Большего идиотизма чем резать себя без показаний я представить не могу. Отлично родила два раза уже сама. Никаких проблем, шрамов, долгого восстановления. На след день после родов уже бегала. . а вот после того как живот располосуют это весьма наверно проблематично...
я не осуждаю, но и не поддерживаю.. . нормальный врач без показаний кесарить не будет ((( это - серьезная операция, после которой долгий реабелитационный период, а после родов через 2 часа скакать можно)))
да мне лично все равно.. наоборот все кесарные мучают накручивают себя, что не смогли.. это не мои слова.. это так на самом деле
Бота Кадырова а чего мучиться? что хорошего в родах О_о о чем тут мечтать? отвратительный грязный процесс, как ни крути
схватки больнее чем роды)
это раз)
кесаренные тоже многие успевают в схватках покарячиться)) )
это два)
шрамы и спайки на всю жизнь)) )
это три)) )
восстанавливаться в сто раз дольше, чем после ЕР)
это четыре)) )
и ради чего? лишь бы ноги на кресле не раздвигать? и дитя не естественным путем доставать.
умней природы не придумать.
дважды родив, ни разу не порвавшись, чет совсем не понимаю ЧЕМУ завидовать кесаренным, к тому же по их инициативе без показаний)))
Я не осуждаю - каждый издевается над своим тело, как хочет. Для себя бы КС не хотела - не вижу ничего привлекательного в полостной операции. Лично знаю двух женщин переживших кесарево по показаниям - ничего хорошего, восстановительный период гораздо более длительный, чем после естественных родов.
ну по той же причине, что и приверженцы христианства осуждают поклонников всех других религий; ) потому что по-другому. просто поэтому. не принимается многими чужое мнение. сразу воспринимается как ересь.
это даже не относится к спору между ЕР и КС - к любым спорам вообще.

имхо, только глупые люди будут уперто настаивать только на своем, рассматривая все остальное, как святотатство.

"Мнение не меняют лишь глупцы и мертвецы" (с) У. Шекспир
Лично я не понимаю просто этого. Так и говорю. но не оскорбляю)) )
не пойму и все как можно так просто лечь под нож. . Сейчас даже эпидуралка есть, покупйте ее и рожайте ЕР. . .
Я вчера какого то фига посмотрела КС в инете, так меня тошнило пол вечера. Я еще раз для себя решила что никакого КС просто так..
Оксана Иванова
та мне пох. . вообще так же как и на тех кто делает аборты, кто не делает
я не корячилась и ни одного разрыва
не думаю, что шрам на животе это супер
У человека 97 процентов мозга не используется-может сделать усечение? Ведь бесполезно по-вашему. Не судите вместо Создателя!
Анастасия Попп Мужчина, что Вы здесь делаете? =)))))
Ну мы же в интернете.. . Здесь могут и на фуй послать, и дельный совет дать. Если человек здесь описывает свои действия, то не факт, что все их оценят хорошо. Пора бы привыкнуть...
Елена Вилкова
хм)) ) лично я не хотела корячиться и зашиваться из-за кесарева, поэтому рожала сама. всего-то потерпеть пару часов, чем потом несколько суток болеть и всю жизнь с рубцом на матке и животе
полостная операция и спайки на всю оставшуюся жизнь, это неразумно
зря что разрешают без показаний, это все равно что разрешить эвтаназию при насморке
Liva Тёмная
мне как то все равно, кто там и как. лично я буду стараться до последнего, лишь бы не резать себя.
я родила сама 2 раза, теперь ждем третьего малыша.... да, меня пугали роды, хотела попросить КС, сейчас срок 28 недель и я молю бога чтобы он мне помог самой родить....)) ) Ведь природой предусмотрено именно так... а ответы узко не узко, как первый раз.... глупости все это))) ) я себя по настоящему почувствовала женщиной после первых родов)))
Ой, а я только ЗА! Сама бы низа что не согласилась на ЕР.
представь... вам надо будет за ребеночком ухаживать, а в пору за вами после кесарева.... сама рожай!!! все родят....
Диана Бабенко
Про все написали уже, осталось только добавить, что и для ребенка намного лучше ЕР. Во время нормальных родов успевают "включиться" все нужные механизмы маленького человечка! Постепенно! Это очень важно для малыша! А в КС его резко выдергивают из матки, чем нередко вызывают дальнейшие осложнения. Ребенок не успевает подготовиться к переходу в эту жизнь!
Природа - не дура!
Марина Делихасан-Оглы Вы просто не встречались с нашим гинекологом, вот он бы вам точно объяснил, трехэтажным народным сленгом, доступно, почему все же кесарево без показаний хуже, чем естественные роды!!!
Хотя, мне он сказал, те женщины, которые хотят КС без веских на то причин, в естественных родах ведут себя ну очень бестолково! Видимо таких, все же, лучше резать, меньше нервов уйдет у врача.
зашиваться пришлось?)) общаясь с "зашитыми"мадамами и их мужьями\парнями, выяснила что после зашивки секс как первый раз, ничего там не растянуто, даи ощущения лучше))
Oльга Юхина
никаких плюсов в кс нет. два-три раза в месяц бывают такие боли, что подушку грызу-спайки. и морально тяжело.
Хорошо у нас по прихоти не кесорят! Природа уж так задумала. А мне пофиг на других, но на себе я не хочу шрамов
Я не осуждаю женщин которые выбирают кс без показаний, это их дело! Многие из них может просто боли боятся - "болевой порог" ведь у всех разный.
А что там завидного???? На мой взгляд в кс минусов больше чем плюсов... боли, спайки, беременеть долго нельзя и т. д - так что же в этом хорошего! ? А так родил, через месяц и вовсе забыл что что-то болело (но может быть у кого-то чуть дольше)
Я, к примеру, родила быстро... не "корячилась", и не "порвалась". И на второй день чувствовала себя очень хорошо.
А мне все равно! Я горжусь тем, что родила САМА своего ребенка! Что увидела его в самую первую секунду! Кстати быстро, без швов и лишних напрягов! Уже через час готова была к активной жизни! А шрамы я вообще не люблю! И еще мой ребенок сам решил, когда выходить! А не врачи за него! Я сейчас все вспоминаю и понимаю, что я счастливая, полноценная женщина! ИМХО!
Leyla Altynbekova
Ксения Циберт а что те кому делали КС они не полноценные женщины?
полостная операция по собственному желанию?
нет уж, спасибо.
я лучше покорячусь час-два, зато потом все ок, чем со швами ходить и тп
Мне лично как-то все-равно, но вот для себя я твердо уверенна-если можно родить самой, значит, надо рожать! Тут уже много людей сказали про природу, и у меня схожее мнение.
Просто на мой взгляд, КС-это достижение медицины. Применяется (если брать именно по мед. показаниям) чтобы и мать и ребенок (грубо говоря) остались живы.... НО! Когда КС еще не существовало, женщины либо рожали, либо (пардон) погибали... Как мерзко бы это не звучало-но-естественный отбор! Конечно, детки любые в радость (и не важно, каким путем они появились на свет), но вот просить о КС без всяких на то причин, просто из-за страха-глупо, на мой взгляд. Подчеркиваю, это мое сугубо личное мнение, никого не обвиняю))))
пусть каждый сам выбирает. сутки помучатся или всю жизнь. шрамы на погоду болят. детей раньше чем через 3 года не желательно. да и малышу лучше выйти естественным путем, так у него из головы лишняя жидкость уйдет.
мне делали кесарево и я вам скажу несахар после, востанавливатся приходится гораздо дольше, а самле плохое не тот шрам что остается на животике а тот что на матке, боли очень долго сохраняются причем никаких тяжестей очень и очень долго, второй раз беремень можно не раньше 2-3 лет и непозже 6 лет, так как если позже то матка может невыдержать да и в любое время могут начаться осложнения., плюс обезболивающее делают прямо в спинной мозг, прокалывают позвоночник и чучуть мимо все на всю жизнь боли, у меня уже 5 месяцев после кесарево прошло а до сх пор ужасные боли в спине невстать невыгнутся нормально и щов на матке все время дает о себе знать. Еслибы было это безвредно то егобы делали всем желающим сообщим разрешением и за деньги и без.
Екатерина Адабаш Какой ужас=(( Бедненькая Вы!
Вам делали кс по мед показаниям?(