Беременность и роды
Подскажите... Как протекает медицинское прерывание беременности и какой риск? Как пережить его? ((
нормально протикает! как пережить!?? --время всё лечит...
Галина Домрачева
очень страшно мне((( а если медикаментозный - имеет значение резус фактор?
Блин, у каждого своя жизнь, и каждый сам решает как её строить и как жить, что ему делать, а что нет. Вы не сделали аборт и молодцы. а другая сделала и тоже молодец, у каждого свои обстоятельства.
А теперь по вопросу.. . Вам дают таблетки. вы выпиваете и приходите через день, дают уже у врача ещё таблетки. выпиваете и ждете у кабинета, минут 30... Начинается самопроизвольный выкидышь. Все выходит. вы идете домой. Риск есть всегда Таблетки это гормоны, которые убивают вашу гормональную систему и последствий может быть множество, а может и не быть вообще. Тут кому как повезет.
Галина Домрачева
Хотела Ваш ответ лучшим признать,так как он самый толковый и с пониманием... Поспешила... Спасибо Евгения за поддержку и человечный ответ.. Побольше бы таких нормальных людей.
пережить надо было желание секса без предохранения. Как пережить аборт? Никогда вы его не забудете, особенно глядя на детишек-ровесников и на своих, которых не уьбёте. Наберите в поисковике, посмотрите "безмолвный крик" и другое, что там рядом.. . сколько хватит духу...
Протекает так- приходишь, тебя кладут на кресло, вводят наркоз и просыпаешься ты уже на кровати.
Наркоз сейчас хороший, так что через час я обычно уходила домой.
После этого через месяц начинались мес-е.
Про риски не скажу, не знаю, но делала аборт и до 1 ребенка и после 1, и после 2 ...никаких последствий для организма не ощущую.
Никаких угрызений совести. Для меня это как удалить опухоль. Женщина обычно забеременев точно знает нужен ей ребенок или нет.
Мне тоже чистку по мед. показаниям сделать хотели. Но я отказалась и выносила здоровую дочь! По больницам конечно беременной пришлось полежать и побегать но я не здалась! Я этим врачам сказала если мне суждено не доносить то пусть это будет только естественным путём, а не путём чистки. У меня был разрыв плаценты в двух местах и сильное кровотечение. Даже врачи думали что я не доношу и нет смысла сохранять. Даже уговаривали. Но я сказала, сохраняйте и всё,не дам чистить пока ребёнок живой. Говорили родишь другого, молодая ещё.А я сказала что хочу этого и всё!Сильное кровотечение остановили но у меня всю беременность потом ещё она немного шла. Я готова была лежать и не шевелится даже лишь бы ребёнок выжил. И я не думала что мне от этого как-то неудобно или плохо, просто ждала и надеялась! И знаете я наверное по любой медицинской причине никогда бы не сделала чистку или аборт. У меня двое прекрасных детей и оба они желанные и долгожданные. И нет ни одного аборта. Я знаю только одно, если очень захотеть то скорей всего с любой проблемой можно справиться!
Наташа Петрова
вы молодец!!! побольше бы таких как вы....
Существует несколько видов операций по прерыванию беременности:
1. В полость матки вводится трубка от вакуумаспиратора, в котором создается отрицательное давление для отсасывания ребенка. Аппарат мгновенно умерщвляет его и отправляет в банку для отходов (мини-аборт) . На более поздних сроках беременности тело малыша разрывается на части и удаляется из матки путем выскабливания.
2. Ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Если срок беременности превышает 10-11 недель, голову ребенка раздавливают щипцами, иначе ее невозможно удалить. Как и предыдущий, этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки, причем поврежденный участок не восстанавливается. Возможно прободение матки.
3. Малое кесарево сечение - при беременности до 27 недель. Дети на таком сроке часто жизнеспособны, они плачут, сучат ножками, двигают ручками. Таких детей кладут на окно между рамами или в холодильник живыми, и они быстро погибают от переохлаждения.
4. В околоплодный пузырь вводятся концентрированные растворы поваренной соли или глюкозы, под действием которых ребенок погибает мучительной смертью, в агонии. Через несколько часов начинается родовая деятельность и ребенок изгоняется из матки. Последствия для женщины - гипернатриемия (повышенное содержание натрия в крови) , характеризующаяся головными болями, болями в груди, падением артериального давления, шоком, разрушением эритроцитов. Иногда наступает смерть.
5. Внутривенно вводятся простагландины, вызывающие родовую деятельность. На большом сроке беременности ребенок может родиться живым. У 30% женщин при применении простагландинов отмечаются тошнота, рвота, боли в области желудка, бронхоспазм, урежение сокращений сердца, падение артериального давления, сильные маточные кровотечения.
Аборт - единственная операция, которая делается при отсутствии заболевания и наносит вред здоровью. На любом сроке беременности он является убийством ребенка и, как всякий грех, влечет за собой тяжелые последствия, личные или семейные трагедии. Следствием его бывает болезнь, а иногда и смерть женщины. Поскольку с первых мгновений беременности организм будущей матери настроен на сохранение ребенка, аборт является сильнейшей биологической травмой, наносит страшный удар по всем органам. Кровотечение, травма шейки и тела матки, перитонит, заражение крови, воспалительные и онкологические заболевания яичников, матки, молочных желез, тяжелая психическая травма (постабортный синдром) - вот неполный перечень близких и отдаленных осложнений. Во время аборта в матку попадает инфекция, которая может дремать в ней до следующей беременности - причина кокковых инфекций новорожденных. Результатом предшествующего аборта могут явиться бесплодие, внематочная беременность, выкидыш, преждевременные роды, рождение ослабленных, больных детей.
организму и душе стресс, не убивай ребеночка!
Гульнара Ибатуллина
ребенок должен быть!Знай все происходит в мире лишь по воле Господа! Это тебе от него подарок!
ребёнок. . бедный ребёнок!! ! риск велик для него, а о себе ж надо в последнюю очередь!!!! ребёнок умрёт (( а женщина дальше будет жить! ! вот и медикаментозный и не медикаментозный! ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ....
так же, как и обычное,
наркоз- аборт- отходняк
медикаментозный- прерывание беременности при помощи таблеток под наблюдением врача.
обычно такой метод прерывания производится до 6-7 недель Б.
риск намного ниже, чем от обычного аборта,
если всё сделать правильно и грамотно, то будут у вас детки ещё.
пережить? - время вылечит
наркоз- аборт- отходняк
пережить? - время вылечит
Зачем убивать ребенка? Процесс очень опасный
Конечно понятно, что задала вопрос и ждешь ответ, но зачем тебе это?? ? Запомни раз и на всегда грехи родителей лежат на детях. Я особо не верующая. Но мне пришлось поплатиться у меня умерла доча в 2,5 мес, и тут воля не воля начнешь верить, я так и не грешила чтоб так наказал меня бог, а вот мама. . ну не важно, воспитывали меня бабушка с дедом. Аборт не разу не делал и тебе не советую подумай хорошо...
риск не иметь детей. это ж твоя кровинушка. зачем убивать если нет показаний. пережить тяжело. грех на душе.
рискуете больше не забеременнеть. особенно это касается девушек с отрицательным резусом крови. но не нужно осуждать человека. это может быть не ее желание... врачи могут псоветовать прервать беременность по некоторым причинам...