что это за понятие ? я уже думаю может я пришибленная какая то ?
вот спрашивают что делать ребенок допустим 8 месяцев все время на руках не слезает ?
или еще круче 3,5 еще не привык?
я не поняла а как должно быть родила и все топай ?
я даже не понимаю как это может быть в тягость ведь дети растут как блин грибы сегодня они у тебя на руках а
завтра уже ты у них))
что значит не приучай ребенка к этому ? это святая обязанность мамы носить его на руках
а уж особенно до полугода
я своих в 2,5 года сама хватаю потаскать они от меня уже убегают)))
мне кажется такого понятия до трех лет вообще не может быть
что плохого носить ребенка на руках ? это что приучение к самостоятельности ?
Беременность и роды
вопрос про " ручных детей " (+)
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
И моя была ручная, до поры до времени... даже и не думала её отучать от рук... научилась ползать и ходить сама с рук слезла))))) А вот когда задаются вопросы, типа как отучить месячного ребёнка от рук... я удивляюсь... зачем? он же ещё совсем маленький....
Ну, кому заняться нечем, могут и до армии таскать) )
Я же считаю бредом укачивать 10-килограммового ребёнка на руках, когда он может уже сидеть и тем более ходить. Ладно ещё месяцев до 3, можно понять, но потом.... Да и потом ручные дети зачастую маму ни на шаг от себя не отпускают, мамы ни пожрать нормально не могут приготовить, ни в туалет сходить.... малыши никого кроме мамы не признают и в саду орут как резаные, потому что самостоятельности ноль.) )
Катерина Парфенова
да у моей подруги так.она кое как поднимает,14,5 кг,около 2х лет ребенку.только отпустит-орет.кто-то другой берет-орет.никто кроме нее уложить не может.мне очень ее жалко но она сама так хочет видимо.у нее гемморой,боли в спине и нога отнимается после эпидуралки,недавно внематочная была-ей удалили трубу и прокалывали живот в 3х местах.при всем этом есть еще дочь 15 лет-которая сутками сидит за компом.а если ее просят посидеть с ребенком-потихоньку щипает его-чтоб он орал и ей его не давали
а у меня дети погодки трое последних, а старшая дочка инвалид-колясочник.. .
не таскала на руках!!!! они меня от этого меньше любить не будут
кога плакали, брала на руки....
Елена Калашникова
да не будет никто не кого обвинять ни в чем просто это естественное желание ребенка быть у мамы на руках
а тут говорят как о привычке вот и все
конечно человек сам решает как ему по жизни идти
мы тут просто обмениваемся мнениями
а тут говорят как о привычке вот и все
мы тут просто обмениваемся мнениями
оно то так. . дети растут быстро, но и в эти 8-9 месяцев нужно что то делать по дому, нужно кушать готовить. . а если ты сама дома и ребенок постоянно на руках то как это делать? После того как родила ребенка нужно не только все время на руках держать, но и чтобы он умел сам в кроватке полежать,. . позже, когда ему будет 6-7 месяцев чтобы умел сам себя некоторое время поразвлекать,. . но это не значит что мама его не любит или не уделяет внимание. . Я на руках постоянно не держала, дочка лежала на диване, но не любила лежать сама) ) нужно было чтобы я или папа сидел рядом. . разговаривал или же просто сидел. . Когда я готовила кушать я ставила коляску в проходе на кухне, она там игралась, а я готовила и разговоры с ней вела)
+10000! Вообще, раньше, когда не было манежей, колясок и пр. матери детей на себе носили. В передник посадила или полотенцем к себе примотала и вперед в поле работать. У меня прабабушка так своих носила, а из самых младших у нее была двойня! И никто не ныл, что у них там что-то болит. Зато теперь, куча приспособлений для мам, так расслабились. Взять на руки лишний раз в лом. А к самостоятельности стали приучать наши бабушки, когда в советские годы в 4 месяца в ясли отдавали в вперед на завод пахать. Тогда это была необходимость, выхода у людей не было. Сейчас - банальная лень. Я не говорю, что нужно носить ребенка на себе 24 часа в сутки. Он может и сам поиграть, поползать, если хочет этого и спокойно себя ведет. Но не брать на руки ребенка, который просится на ручки, плачет, пытаясь воспитать в нем какую-то самостоятельность и не приучать к рукам - идиотизм высшей степени!
блин, моему 3 мес. всё время на руках без рук орёт, вот и ношу и даже сейчас лежит у меня на руках)) ) Спина болит звездец, ну а что сделаешь, я не могу оставить лежать плачущего ребёнка.
Елена Калашникова
купи слинг или рюкзачок
а спина то чего отваливается ? ))
ты главное прям держись и можешь уже на плечико его закинуть
а спина то чего отваливается ? ))
ну если ребёнок-младенец плачет - то его надо взять на руки.
какие-то дети плачут больше, какие-то меньше, всё зависит от ребёнка. Неправильно НЕ взять ребёнка на руки, когда он криком захлёбывается
Если ношение на руках это по вашему проявление любви и заботы,,, что ж -тут не о чем спорить, ,
Все должно быть в меру-а не так, что б в ребенком на руках в туалет ходить,, ,
и не факт что к трем годам ребенок, просидевший с рождения на руках, сам от этого откажется!
Елена Калашникова
это одно из
у меня дети на руках с рождения сейчас сами бегут от меня уже на руки не идут
они уже насиделись видимо
Я не грузчик и спина не казенная, чтобы по 10 кг на руках таскать, у меня и другие способы есть выразить свою любовь.
Олеся Д
А ребёнок то груз получается? Говорят: своя ноша не в тягость...)
Елена Калашникова
если правильно брать ребенка у вас не будет спина болеть
она болит не от того что вы носите а от того что наклоняетесь
моему почти 8 мес, всё время на руках таскаю, почти 9 кг
руки болят, но мне всё ровно
не растут они как грибы. еще раз повторяю - не обязательно тягать 10-20 кг на руках круглосуточно, чтобы давать ребенку тепло, заботу, любовь, внимание, короче все, что ему требуется. это мое мнение и никто меня не переубедит! ! хотите - таскайте. дело ваше. везде есть и плюсы и минусы. и в том. что таскают, и в том, что не таскают. я не считаю, что в этом вопросе есть правильное и неправильное мнение, просто оно у каждого свое. разумно надо к этому подходить. нуждается ребенок - взяла на руки. может сам поиграть, то пусть играет. хочется потискать немного- потискай. но без надобности таскать его не стОит.
9 месяцев в себе -2 года на себе:))))
У меня с первым сыном было раздельное пребывание в роддоме, поэтому он первое время все время кричал (боялся, что я не приду) и какое-то время я его все время держала на руках. Я думаю, так и надо, т. к. у ребенка была психическая травма (нормально, когда мама после рождения с ним все время, а меня не было, только на кормление приносили) . У него это быстро прошло (примерно месяц адаптации, а потом он спал спокойно один)
Милая ты моя сАсисочка) ) Люблю твои умные вопросы и ответы) ) И как всегда с тобой полностью солидарна) ) Моей скоро два года... кормила по требованию не по режиму, на руках таскала, спит с нами, и знаешь я счастлива)) ) А сейчас уже если не захочет её не потискаешь))) ) бабы ленивые стали)
Елена Калашникова
Спасибо) и мы спим все еще со своими + третий в пузе))) и знаешь я тоже счастлива
уж не знаю что будет когда мелкий родится но дети нам обещали что уйдут спать отдельно как только мы купим им кроватки ( тачки ) )))
да меня тоже не напрягает
я их могу и сейчас немножко дома потаскать они уже под 15 кг
главное не с пола беру а с дивана чтоб сильно не наклоняться
да меня тоже не напрягает
Просто у меня есть знакомые, у них ребенок уже 3 года с рук не слазиит! И даже на улице сама идти не хочет! А все потому что приучили в свое время!!!!
у меня два сынульки пагодки и оба ручные были и спали самной, я в этом ничего плахого не вижу! Бывали маменты что таскать приходилось абоих адновременно и не чего руки ноги на месте. Зато теперь кагда выросли даже патискать себя не дают, со славами "мама мы уже большие" паэтому надо наслождатся пака ани ещё маленькие!!!