Беременность и роды
Родился мальчонка,а у него"кривошея"подскажите, кто сталкивался,что делать, и если лечится, то как долго.Заранее спасибо
Я сталкивалась. Надо чтоб врач назначил массаж. И ложить его не на тот бок, на какую сторону шея кривися. Чтоб она наклонялась немного в другую. У нас всё так прошло.
Лечится, не страшно, но заниматься этим надо. К ортопеду в пол-ку. Все рекомендации от него. В ортопедич-х аптеках есть спец приспособления -воротнички, подушечка. Врач подскажет
Это не проблема. Вам выписывали воротник Шанца? Мне еще в роддоме сказали купить. Только после роддома мы пару раз надели его и все. Делали массаж, все прошло.
покажите остеопату.
Кривошея лечится, длительность зависит от того на сколько все запущено.
обычно массажем в полугоду уходит
а кто поставил диагноз
у меня сын в пузе так лежал всю беременность потом просто голову чуть наклонял
покажите хирургу
могут назначит бандаж для шеи но позже наверно
а кто поставил диагноз
покажите хирургу
кривошея бывает из-за спазам мышцы шейной и недоразвития ключично-какой-то мышцы (патология) - у вас какая?
нам воротник специальный выписывали, месяц носили и другие рекомендции соблюдали (голова чтобы всегда по разному лежала, а не в одном положении, не в один бок была повернута) . Через месяц прошло все.
это лечится, не переживайте, пожалуйста. к врачу.
массаж, плавание в ванной после консультации инструктора
врач должен назначить массаж. моя знакомая пеленку вязала как то. это же надо чтоб врач видел- потом только можно что то назначать
показать невропатологу и остеопатам
у меня мальчик родился на 8 мес. и сказали кривошея. нам назначили массаж. мы делали его 10дней через месяц. через полгода все пришло в норму. удачи и сил вам и вашему малышу.
как долго не знаю обязательно надо спец. воротник носить массаж делать....
Украшение Бутылок
Мы без воротника справились , в течение полугода прошло.
а ему в роддоме ни делали воротник?