Беременность и роды

Мамочки подскажите а беременным какие льготы положены, и в каком законе прописано, заранее спасибо!

Berna Sharipova
1. Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 465, 20 рублей. После предоставления справки из ЖК вместе с б/л по месту работы;
2. Пособие по беременности и родам - 100% от среднего заработка. Минимальное - 21 222,60 рублей, максимальное - 159 178,60 рублей. В первую зарплату после предоставления б/л и заявления на отпуск по БиР по месту работы;
3. Единовременное пособие на рождение ребёнка - 12 405, 32 рубля. После предоставления копии св-ва о рождении ребёнка по месту работы;
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка. Минимальное -2 325,99 рублей, максимальное -14 625,32 руб. После предоставления заявления на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет по месту работы;
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3 лет - 50 рублей. После предоставления заявления на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет по месту работы.

Нельзя работать в ночное время, сверхурочно и уволить нельзя (кроме срочного договора)
Aru Girl
Лучший ответ
Анастасия Стаиновская нет верхего предела пособия по беремености и родам- вылаты 100% зависят от зарплаты(мне выплатили 260 тысяч)
и также ежемесячное пособие до 1.5 лет зависит полностью от зарплаты(мои 40%-это 22 тысячи). и не надо говорить то, чего не знаете
Анастасия Стаиновская я работаю в гос.структуре. левой зарплаты у меня нет и региональные выплаты нам никто не выплачивает.
Беременность НЕ диагноз, а всего лишь ВРЕМЕННОЕ явление!
Льгот НИКАКИХ не предусмотрено,
кроме как перехода на более легкую работу...
Мария Кащеева
Елена Ведюкова хм...вот после таких ответов беременные и не в курсе,что элементарно им положены бесплатные лекарства и витамины....а тратят по паре тыщ в месяц на то,что врачи прописывают...
согласна с выплатами с соц собеса. Ну а в остальном: только мы сами льготы себе делаем, причем любые. дорогая Малыш в нашей стране существует только президент и дума. ВСЕ!!!! люди сами по себе со своими льготами, проблемами, заботами....
В ТК. Не имеют право уволить, можно меньше по времени работать (раньше уходить с работы) . Ну и в поликлиниках в диспансерные дни - без очереди.
Больше не знаю...