Беременность и роды
Почему для дочки папа больше авторитет, чем мама? С сыном будет наоборот?
или это от половой принадлежности не зависит? Вот всегда же говорят, что дочки больше любят и уважают пап, а папы дочек. А у мамы соответствующие отношения с сыном.
у нас мама авторитет, папу и бабушку можно мучить и капризы устраивать
Незнаю как у других, у нас дочь ко мне ближе.
зависит от отношений в семье
Нет, это не зависит от половой принадлежности. Обычно дети тяготеют к тем родителям, у кого больше для них свободного времени и которые способны понять и разрешить какие-то их проблемы.
мамы с ними больше сюсюкаются
вся эта статистика меня удивляет
отношения людей индивидуальны
насчет кто кого больше любит тоже от человека зависит
есть такие ты ему кого не роди а он будет любить только себя
мама по натуре обычно мягче чем папа
папа должен быть в семье авторитетом
ребенок это видит и по твоему общению с мужем
с мальчиком будет так же хуже если наоборот)
отношения людей индивидуальны
мама по натуре обычно мягче чем папа
папа должен быть в семье авторитетом
это так в основном и происходит... психологи говорят что 90% сыновей советуются со своими мамами, а вот девочки с подругами..
Дарья Цепляева
именно так все и происходит в реальной жизни, согласна
The Stranger
Ну не знаю, у меня папа был авторитет самый главный лет до 23 пока институт не окончила. ( а не подруги).
Юлия Хохлова
у меня тоже так было ,но есть наверно девочки которые советуются с мамами
Не факт. Это как когда.
сын меня воспринимает больше, чем папу, советуется, рассказывает секреты
Потому что мама много воспитывает, а папа всё разрешает. Когда вырастет - мама будет лучший друг.
может все дело в противоположности полов?
папа для дочки это вообще редкость когда больший друг. Все обычно дочки с мамками возятся. Мне всегда дико было как можно даже к гинекологу с мамой ходить. Мне тоже с папой легче. О жизни поговорить, не к гинекологу. Но стало когда я уже замуж вышла. То есть я теперь натурально папина дочка. А раньше ругались как черт-те-что
Папа же дерётся, а мама-нет. А ребёнок боится, значит уважает.)) )
Я бы не сказала, что дочки больше любят и уважают пап. Для ребёнка последнее слово в значимом вопросе определяет тот родитель, у кого больший авторитет в семье. Добейтесь того, чтобы Вы стали авторитетом у своего ребёнка. И пол ребёнка при это мне важен. Допустим, я вроде и папина дочка, но до лет до 25-ти, где-то с папой вообще не могла ни поговорить, ни обсудить что-то. Ко мне пришло с возрастом. Глянешь на него-становится старенький, аж сердце сжимается...
У нас тоже самое .Я все разрешаю -дочь меня не слушает, а папа строгий его слушает. Сама разбаловала ребенка.